Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anisa63  
Форум » Здоровье » Медперсонал » Врачи. (Ваши отклики.)
Врачи.
ГлавнокомандующийДата: Суббота, 05 Июня 2010, 18:32 | Сообщение # 61
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Quote (Сама-по-себе)
оскорблять мать это очень низко

Где ты увидела здесь оскорбление?! Я привел пример из прошлых будней моей коллеги. И уважаемый оппонент со мной согласился.

Добавлено (05.06.2010, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (Сама-по-себе)
Мне за свою жизнь приходилось не раз откачивать очень пьяных людей (замечу, что они тоже были не самые чистые и опрятные и блевотину их самой приходилось убирать), но я не жалуюсь на это.

Так, стоп! Я вижу меня совсем неправильно поняли!
Попробую донести до вас свою мысль.

Во-первых, я тоже не жалуюсь.
Откачивать очень пьяных людей мне приходиться и сейчас. "Очень пьяный человек" - это болезненное, требующее неотложной медицинской помощи состояние организма. Это отравление, угрожающее жизни. И при этом отравлении может присутствовать и рвота, и тошнота, и неприятные запахи, и непроизвольные акты дефекации и мочеиспускания. В этом нет ничего такого. Такому человеку всегда протяну руку помощи не смотря ни на что! Я не брезглив. Также с человеком может произойти что угодно: попасть в ДТП, нарваться на хулиганов, развиться раковая опухоль, случиться приступ аппендицита или открыться маточное кровотечение, преждевременные роды, укус собаки, может сильно простудиться, стрелять сильно в ухе, развиться психическое заболевание, настигнуть старость или инвалидность и т.д. и т.п. Здесь он абсолютно ни в чем не виноват. Это может быть тяжелым неизлечимым заболеванием, врожденным пороком развития, генетическая аномалия и т.д. Это жертвы несчастного случая или люди, внезапно подхватившие хворь. Конечно, здесь им хочется внимательного и чуткого обращения к себе, хочется получить необходимую квалифицированную медицинскую помощь, услышать дельные советы, рекомендации. Они на это имеют полное право! И вот здесь я, конечно, по долгу своей профессии, ДОЛЖЕН сделать все необходимое, чтобы помочь человеку. И, поверьте, делаю! Людей привозили разных. Привозили в очень тяжелом состоянии. И, безусловно, вид у них был далеко непрезентабельный. И что вы думаете - я их за это ненавидел?! НЕТ!!! Это больной человек. И я делал все, что входит в рамки моей компетенции. Я хочу вам сказать не об этом!!! Никто от этого не застрахован. Я или близкие мне люди, друзья, родственники, знакомые также могут попасть в число этих несчастных пациентов. Также могут получить травму, развиться гипертония и т.д. И мне также придется воспользоваться услугами наших врачей. И я буду претендовать на все, что прописано и гарантировано нашей конституцией. И буду это яростно требовать. И вы будете. И это правильно! И нет здесь ничего зазорного!

Но!!!! я совсем не об этом!!!
Поймите меня правильно. И не делайте поспешных выводов посчет меня.

Меня другое раздражает.
Ты можешь просто сидеть на приеме, оказывать помощь тем, кто в ней действительно нуждается. И с радостью это делаешь...
А в это время зайдет к тебе этот существо полупьяное, грязное и хамоватое и будет тебе с пеной у рта и матом что-то доказывать, будет учить тебя твоей работе. Причем он знал куда идет и зачем. И при этом он не удосужится даже нормально подготовить себя к осмотру.
Раздражают люди, которые проходят мимо больницы ночью и вспоминают, что недели две назад они ударили руку об стену. Заходят просто узнать, все ли у них в порядке. В 3 часа ночи. Зашли, потому что проходили мимо. И вот таких примеров много. Примеров, где на первый план ставится человечность, воспитанность, уважение к себе подобному, а не врачебный долг.
Также люди должны понимать, что неправильный образ жизни, курение, гиподинамия, лишний вес, вредные привычки и т.д. приводят к тяжелым болезням - сахарному диабету, артериальному давлению, сосудистым заболеваниям и т.д. И в этом будут виноваты только они сами. А не врачи. А именно эти люди и любят мозг больше всего нашим бедным терапевтам.

Не знаю, смог ли я донести до вас свое наболевшее...
Но к людям я отношусь очень хорошо. А к действительно больным людям - тем более!
У меня, слава Богу, очень много друзей и знакомых. У меня хорошие дружеские отношения с коллегами по работе, с пациентами, с соседями.
И я вовсе не маньяк и не "нечеловек ваще", как меня тут назвали.
Я люблю жизнь. Но не люблю тех, кто мне ее портит. Надеюсь, я объяснил кого именно я имею ввиду.
Если у кого есть вопросы или недопонимания - задавайте. С удовольствием отвечу.
Так что мои цитаты, которые вы привели в качестве примера, не принимайте на себя как личное.
Я объяснил, кому они адресованы.

Спасибо. ))


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
главредДата: Вторник, 08 Июня 2010, 09:02 | Сообщение # 62
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Читаю вас и вспоминаю недавний разговор с Фиргатом Мухамадеевичем Ишкильдиным - начальником миграционной службы. Он жаловался на отношение к милиции - денег никогда у нее нет, все берут за горло. Вот у него, начальника со стажем, которого бы хватило на пятерых со всеми накрутками зарплата не дотягивает до 20 тысяч, а у рядовых и молодых вовсе мизер. "За идею раюотаем, - вздыхает он. - А общество только глумиться, то Евсюкова по всем каналам тиражируют, то оборотней в погонах". Я стала размышлять. Вот мои родители - учителя потомственные. Ни дома приличного всю жизнь не было, ни машины, ничего. Родственники как-то дальние приехали из деревни, увидели у нас голые стены и говорят: "Ремонт что ли делаете?". В смысле того, что ковров у нас не было на стенах. Ну кто у нас хорошо живет? Врачи бедные, милиционеры бедные, учителя бедные. И мы еще все друг друга поедом едим. Вся страна в таком состоянии и нечего разбирать, чей хлеб тяжелее... И правительство мы имеем то, которое заслуживаем. Ну а в целом, если разобраться. Я вам нарисовала в какой нищете мы жили. В 90-е был полный кипиш - зарплаты давали макаронами, пенсии задерживали,я помню, как мы траву вместо чая заваривали. Недавно с бизнесменшами двумя вспоминали это время, так. оказывается, они тоже так жили. Ждали, когда детские дадут. Живых денег почти не было. А сейчас? Многие, кто в 90-е голодал, теперь покупают машины, квартиры, да влезают в долги, но все-таки покупают. Днем не проедешь - в Сибае пробки и все сплошь иномарки. Все равно гораздо лучше стало сейчас, какой-то прогресс есть. Будем верить, что хуже уже не будет.
 
ГлавнокомандующийДата: Вторник, 08 Июня 2010, 16:03 | Сообщение # 63
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Да, действительно!
Читаю свои сообщения и вижу, что был резок в некоторых местах... uhm
Видимо, был уставший, после дежурства.
Просто сейчас живем в такое время...
Нелегко приходиться и врачам, и учителям, и работникам правоохранительным органам, и бизнесменам и т.д..
Везде есть свои нюансы. И в каждой сфере есть и плохие, и хорошие.
Главное при этом всегда оставаться человеком.
А если сравнить с лихими 90-ми, то стало немного легче. У людей появился выбор. И, на мой взгляд, живет хорошо тот, кто на самом деле стремится жить хорошо. Слабаки быстро сдают позиции: кто спивается, кто кончает жизнь самоубийством, а кто просто течет по течению и живет по принципу "что будет, то будет".
Как говорится - дорогу осилит идущий!!!
bb


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
главредДата: Среда, 09 Июня 2010, 10:38 | Сообщение # 64
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ну да... Не всем дано так щедро жить... Но я не осуждаю тех, кто неправильно живет. злюсь, конечно, но все же понимаю, что они по природе слабые и ничего не поделаешь. У меня есть родственница, непьющая, а живет хуже пьяниц. Квартиру по глупости потеряла, не платила, потому что не было чем платить, потому что не работала, потому что, как она считает, ее никуда не брали. Трое детей, первый муж пьяница, второй - игрок. В общем, они ей не подмога. Живет, перебивается. Доставшиеся от квартиры деньги промотала в два счета - часть в автоматах, часть типа в бизнес вложила, хотела торговать, не вышло. Дура дурой, а ведь с другой стороны, уж такая родилась, мозгов, характеру, хватки нет, что тут поделаешь?
 
ЗамРедДата: Среда, 09 Июня 2010, 22:57 | Сообщение # 65
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (Главнокомандующий)
Наши люди просроченную коробку конфет "Чудный вечер" дают в качестве благодарности с таким видом, как будто почку свою подарили...

над этой фразой я смеялась smile Задорнов или Жванецкий отдыхают. я теперь этот чудный вечер сторой обхожу biggrin такой живой диалог получился у вас с Татаром!!! главное, что вы оба болеете душой за дело! иногда болеете так, что аж закипает, но у вас не хата с краю - это точно. smile
 
ЗамРедДата: Среда, 09 Июня 2010, 22:59 | Сообщение # 66
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
были времена, когда мы с главредом делились рецептами, как испечь чего-нить вкусное без яиц, масла и прочих изысков surprised
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 11:43 | Сообщение # 67
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (ЗамРед)
были времена, когда мы с главредом делились рецептами, как испечь чего-нить вкусное без яиц, масла и прочих изысков

а мы с бабулей до сих пор без яиц печем)))) так выпечка дольше свежей остается и не черствеет))))))


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Вторник, 15 Июня 2010, 14:48 | Сообщение # 68
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А мы так пекли, потому что временами кушать было нечего... В прямом смысле. Изощрялись. Сейчас живем гораздо лучше. И слава Богу!
 
Сама-по-себеДата: Вторник, 15 Июня 2010, 15:47 | Сообщение # 69
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (главред)
А мы так пекли, потому что временами кушать было нечего... В прямом смысле. Изощрялись. Сейчас живем гораздо лучше. И слава Богу!

помнится и у нас такой период был. дя через это 90% населения прошло


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Вторник, 15 Июня 2010, 19:08 | Сообщение # 70
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
я помнится на третий магазин где сейчас ярмарка строй материалов"садко"каждый день ходил там хлеб молоко по талонам давали и еще там консервы были завтрак туриста и что самое интересное кетчуп!!!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Среда, 16 Июня 2010, 09:03 | Сообщение # 71
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Я это тоже помню. Давали талоны супругу, работавшему в ССМУ. Кетчупа было завались. biggrin А один раз взяли козинаки, жетские такие, но все же это было классно
 
главредДата: Среда, 16 Июня 2010, 09:07 | Сообщение # 72
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Всех медицинских работников, особенно форумчан из этой сферы с приближающимся профессиональным праздником! Счастья вам, здоровья, удачи! Пусть не иссякнет тот родник, из которого вы черпаете силы для работы в наше непростое время. Пусть будет больше понимающих пациентов! Мира вам и добра!
 
ГлавнокомандующийДата: Среда, 16 Июня 2010, 16:19 | Сообщение # 73
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
главред, СПАСИБО!!!
Очень приятно!
))))

Добавлено (16.06.2010, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (главред)
А один раз взяли козинаки, жетские такие

"козьи каки" wacko


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
LuizaДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 09:46 | Сообщение # 74
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
а нам повезло с нашим педиатром! Т.З.Манангулова - врач нескольких поколений нашей семьи, на протяжении более 30 лет. Отзывчивый, добрый и профессиональный врач, любящий свою работу и своих пациентов. Она всех помнит по именам, помнит какие заболевания перенесли, даже какие-то жизненные обстоятельства запоминает.
Помню, когда моя дочь только родилась, на второй день после выписки из роддома, в субботу (!) пришла она к нам. Её визит не был формальностью. Провела осмотр, заполнила карточку, дала несколько советов, а потом некоторое время просто держала ребенка на руках, укачивая.
Да, еще небольшой курьез - домашние телефонные номера раньше (а возможно и до сих пор) отличались у нас на одну первую цифру, так вот большая часть звонков адресовалась именно доктору, часто, даже среди ночи, можно было услышать взволнованный голос в трубке - "Танзиля Закиевна, у нас температура поднялась! Что делать?!?". Показательно, что люди в экстренной ситуации звонят не в скорую помощь, а своему педиатру.

Кстати, а почему бы не провести в рамках одной газеты или хотя бы форума некий конкурс-опрос а-ля всероссийский "Народный врач"?)

 
главредДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 08:41 | Сообщение # 75
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Танзиля Закиевна, действительно, врач от Бога. Она была моим врачом, потом у сына, пока мы не переехали и, действительно, все помнит. Обязательно остановится, спросит, как Идель, вспомнит его болячки. А новый врач нас так и не запомнила. До сих пор когда на улице с ней здороваюсь, с удивлением смотрит. Ну в принципе она и не обязана, но вот невольно сравниваешь. Насчет опроса: давайте попробуем в рамках форума сначала, а там посмотрим.
 
Форум » Здоровье » Медперсонал » Врачи. (Ваши отклики.)
Поиск: