Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anisa63  
Форум » Здоровье » Медперсонал » Врачи. (Ваши отклики.)
Врачи.
главредДата: Четверг, 03 Июня 2010, 10:51 | Сообщение # 31
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
врачи, конечно, не виноваты, а налоги мы платим хорошие, только вопрос - куда они идут? Я бесконечно какие-то налоги плачу, кроме того, что у меня удерживают ежемесячно 13% из зарплаты. Постоянно присылают то налог на транспорт, то налог на имущество. то есть квартиру, потом вечно какие-то 20-40 рублей долга. Ужас! Моя хорошая знакомая зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Она квартиру сдает и такой человек, который хочет, чтобы все честно было. По закону. Я ей помогаю. Ее доход в год составляет 50 тысяч с копейками. Доходы небольшие, а налогов! 12 тысяч с лишним в год на Пенсионный фонд и на фонд медицинского страхования (часть суммы в федеральный фонд, часть -в территориальный) - представляете?!! Каждый квартал по упрощенке 405 рублей, потом еще годовую декларацию сдаешь - там платишь больше 3 тысяч. А она пенсионерка. В деревне живет. К врачам не ходит вообще, ей некогда. Не учится нигде, ничем не пользуется бесплатным от государства. Вот так. Пошла в ПФ по моему совету, мол, ты же уже на пенсии, не должна в пенсионный платить страховые средства. Не тут-то было! Ей сказали, что возраст не имеет значения, раз предприниматель - плати! Но сделали перерасчет - целых 100 рублей вернули!

Сообщение отредактировал главред - Четверг, 03 Июня 2010, 10:51
 
татарДата: Четверг, 03 Июня 2010, 12:03 | Сообщение # 32
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
вот так делают из нас дураков а мы слова в ответ сказать не можем!!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
anisa63Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 21:47 | Сообщение # 33
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Вам бы в депутаты...Приняли бы законы...для народа. Налоги, собранные направили бы в нужное русло...

ж
 
татарДата: Пятница, 04 Июня 2010, 09:15 | Сообщение # 34
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
я б с радостью но боюсь один в поле не воин!!!когда об этом начнут говорить все и безбоязненно указывать на все минусы тогда можно будет о чем то говорить!!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
anisa63Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 13:26 | Сообщение # 35
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Говорят многие....А надо делать...

ж
 
ГлавнокомандующийДата: Пятница, 04 Июня 2010, 15:27 | Сообщение # 36
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
татар,
Quote (татар)
по существу получается что мы налогоплательщики создаем врачам условия труда!!!!а потом еще должны платить за услуги!!!!

теперь о фонде ОМС вы говорите что платит работодатель???а кто зарабатывает эти деньги для работодателя???

Не понял, хочешь сказать, что все налоги уходят на здравоохранение?!
И за какие медуслуги ты платил в городе? Кроме медосмотра?
Наши люди просроченную коробку конфет "Чудный вечер" дают в качестве благодарности с таким видом, как будто почку свою подарили...

Нет ничего дороже здоровья. И за него нужно платить. Но....в этом трудно убедить население. Тем более нашего города.
Так что anisa63, правильно говорит - занимайтесь профилактикой.
А то думают - заплатили налоги - и медики будут перед вами плясать?!
Они такие же налогоплательщики!
И такие же жертвы порочной системы здравоохранения нашей многострадальной страны.


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
татарДата: Пятница, 04 Июня 2010, 16:06 | Сообщение # 37
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да тогда не нужно замазывать нам уши тем что у нас бесплатная медицина!!!за что я платил???вы лукавите за каждый прием у врача я плачу согласно системе ОМС это первое второе вам не стыдно когда ежедневно по телевизору и других СМИ люди вынуждены как попрошайки просить деньги на операции детям??!!!или это не так!!!!!зачем нам тогда государство которое берет на себя обязательства и не выполняет их!!!!мне кажется ты все не так понимаеш это камень не в огород медиков а в огород никчемного государства вернее чиновничьей верхушки!!!которая в открытую работает на свой карман!!!!

п\с я говорю о том что при таких обстаятельствах нет никакого смысла платить налоги и распоряжатся этими налогами на свое усмотрение!!!!(например нанять частного фельдшера на 100 кв дом и тд и тп)

Добавлено (04.06.2010, 16:02)
---------------------------------------------
медики должны плясать всягда и перед каждым пациентом по крайней мере так делала моя мать!!!!когда вы обращаетесь к сантехнику,продавцу,...........вы тоже ждете того что перед вами должны плясать!!!просто каждый должен выполнять свою работу и выполнять ее качественно включая власть!!!!вот вы на своем месте не желаете плясать перед пациентами так же и власть не желает плясать перед вами!!!!а пациенты к вам приходят с надеждой и вы для них власть и пока вы будете решать кто и перед кем должен плясать все останется на своих местах!!!!я уже говорил об этом почему вы ничего не хотите менять????почему нет талонной системы приема у врачей????ведь это удобно для пациентов!!!!

Добавлено (04.06.2010, 16:06)
---------------------------------------------
и вот эти слова о каробке конфет так не красиво звучат!!!!я думаю это твое личное мнение!!!вы давали клятву гиппократа и сами выбирали эту профессию!!!и думаю шли работать не ради благодарности!!!(по крайней мере надеюсь на это!!!!)


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Пятница, 04 Июня 2010, 21:00
 
ГлавнокомандующийДата: Пятница, 04 Июня 2010, 17:55 | Сообщение # 38
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Когда ты находишься на ночном дежурстве - 90 % обратившихся за медпомощью не имеют медполиса (наша зарплата, как ты говоришь) и вообще любого документа. А ФИО может и называет с потолка. И мы должны оказать необходимую помощь. И оказываем. Абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Quote (татар)
да тогда не нужно замазывать нам уши тем что у нас бесплатная медицина!!!за что я платил???вы лукавите за каждый прием у врача я плачу согласно системе ОМС это первое второе вам не стыдно когда ежедневно по телевизору и других СМИ люди вынуждены как попрошайки просить деньги на операции детям??!!!или это не так!!!!!зачем нам тогда государство которое берет на себя обязательства и не выполняет их!!!!мне кажется ты все не так понимаеш это камень не в огород медиков а в огород никчемного государства вернее чиновничьей верхушки!!!которая в открытую работает на свой карман!!!!

п\с я говорю о том что при таких обстаятельствах нет никакого смысла платить налоги и распоряжатся этими налогами на свое усмотрение!!!!(например нанять частного фельдшера на 100 кв дом и тд и тп)

С этим соглашусь. Частично.

Quote (татар)
медики должны плясать всягда и перед каждым пациентом по крайней мере так делала моя мать!!!!когда вы обращаетесь к сантехнику,продавцу,...........вы тоже ждете того что перед вами должны плясать!!!просто каждый должен выполнять свою работу и выполнять ее качественно включая власть!!!!вот вы на своем месте не желаете плясать перед пациентами так же и власть не желает плясать перед вами!!!!а пациенты к вам приходят с надеждой и вы для них власть и пока вы будете решать кто и перед кем должен плясать все останется на своих местах!!!!я уже говорил об этом почему вы ничего не хотите менять????

Quote (татар)
вот эти слова о каробке конфет так не красиво звучат!!!!я думаю это твое личное мнение!!!вы довали клятву гиппократа и сами выбирали эту профессию!!!и думаю шли работать не ради благодарности!!!(по крайней мере надеюсь на это!!!!)

А вот здесь нет!!! И даже начинаю сердиться!
Думаешь, я буду плясать перед каким-то пьяным уродом, который кроет меня матом, дерется и кидается на меня с ножом (был такой случай)?! Ты глубоко ошибаешься. Или придет какое-нибудь чмо, пальцы веером, морда кирпичом, "я не я - все дела", а у самого ногти как у кинг-конга, грязное белье и то, что под ним, а ноги пахнут, аж мебель трещит... И он еще будет мне что-то говорить из серии "Ты должен и обязан"?! ДА ПОШЛИ ОНИ! И примеров могу привести тысячи, где я не буду этого делать.
Что за клятва Гиппократа? Кто ее дает? Откуда этот текст? Кто его придумал? А содержание? Что в ней говорится?
Есть такое понятие, как "Клятва врача России". И то я ее не воспринимаю. И не давал ее никому. Например, там написано, что нельзя прибегать к эвтаназии. А я целиком за нее!
Клятву Гиппократа придумали в 20 веке в нашей стране, когда всех врачей опустили ниже плинтуса. Якобы это их священный долг и хорошего врача всегда прокормит народ.
В зарубежной медицине о такой даже и не слышали.
Там, где хорошо живут - медицина удовольствие не из дешевых! И никто им не любит мозг про "врачебный долг"...
Бред какой-то...А зарплата одна из самых высоких.
За достойную зарплату я такой танец отбубеню! Офигеешь.
Профессию я выбирал далеко не из призвания. Просто мне нравится изучать наш организм. Нравится видеть результат своего труда.
В свое время я одновременно с Мединститутом поступил в Нефтяной и Химико-технологический. Но выбрал мед....
И только когда начал работать, понял куда я попал...
Понял, насколько все запущено...Понял, насколько у нас дебильный, обозленный народ (в большинстве своем)...Понял, что с этой системой мы долго не протянем. И плаваю в ней...А от народа льется только один негатив: врачи-убийцы, врачи-взяточники, "должны плясать", "должны облизывать" и т.д.

А насчет коробки конфет.
Я их не беру принципиально.
И перестаньте, пожалуйста, дарить врачам в качестве благодарности пакет, в котором бутылка водки и дешевые конфеты. Это как минимум оскорбляет. Тем более, что делают это многие, отнюдь, неискренне.

Плясать лично я ни перед кем не буду (разве что на крышке гроба).
И от этого я не буду человеком, некомпетентным в своей области и профессии.
Более того, свою работу я знаю на отлично.

Мне нравится выражение К.Шанель: "Мне без разницы, что вы обо мне думаете. О вас я не думаю вообще".


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
татарДата: Пятница, 04 Июня 2010, 18:22 | Сообщение # 39
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
к этим коментариям помоему добавить нечего!!!!поэтому народ панически боится обращатся к таким как ты!!!!ты в открытую признаешся что ты готов манипулировать жизнями людей ради своей наживы!!!!ой как мне хочется что б все эти слова услышал глав врач нашей больницы или кто там у нас главный по медецине!!!!знаешь сейчас как раз идет судебный процесс над одним из таких врачей который так же как и ты считает что ему должны платить за каждый прием!!!!!не хочешь смотреть на чьи то ногти и нюхать чьи то запохи займись частной практикой!!!!!а пока ты работаешь на государственной службе(а это именно служба)будь добор относится к своей работе по мужски и соблюдать нормы правила и этику!!!!и в конце концов пинками тебя туда никто не загонял, работу как ты пишешь выбрал добровольно!!!!

п\с перехожу на личности только потому что считаю это еденичным случаем!!!!и в чем практически уверен!!!!!

Добавлено (04.06.2010, 18:18)
---------------------------------------------
и не надо мне чесать про ночные дежурства как раз на них и ложится основной заработок врачей!!!!

Добавлено (04.06.2010, 18:22)
---------------------------------------------
знаешь а мне нравится совсем другое выражение плохо не когда ты 1 а плохо когда ты 0 ! ! !


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ГлавнокомандующийДата: Пятница, 04 Июня 2010, 19:48 | Сообщение # 40
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Мне не хочется с тобой кусаться, человечек.
А пишешь ты тут всякую лабуду только из-за рейтинга, медалей и репутации. В лицо ты это побоишься сказать!!!

А народ тянется ко мне толпами. И мне от них ничего не надо. Потому что я, как ты уже писал, нахожусь на службе. И на работе я выкладываюсь на все 100 %.
А вот к таким пациентам как ты, я отношусь и буду относиться как они того заслуживают.

А чтоб высказывать свои суждения в письменном виде - повтори грамматику, почитай орфографический словарь.
Читаешь как-будто объяснительную пьяного скотника.
Мой маленький сын в 100 раз грамотней тебя.


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
татарДата: Пятница, 04 Июня 2010, 20:10 | Сообщение # 41
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да хоть в тысячу!!!рейтинги мне по барабану!!!!что я побаюсь сказать в лицо???
оперируйте фактами пожалуйста!!!так же мне по барабану как это выглядет!!!!но когда нас лечит человек с маньяокальными наклонностями мне становится страшно!!!!ты я так думаю специально обошел стороной те темы которые я действительно затрагивал тебя просто тешит твое самолюбие!!!

Quote (татар)
второе вам не стыдно когда ежедневно по телевизору и других СМИ люди вынуждены как попрошайки просить деньги на операции детям??!!!или это не так!!!!!зачем нам тогда государство которое берет на себя обязательства и не выполняет их!!!!мне кажется ты все не так понимаеш это камень не в огород медиков а в огород никчемного государства вернее чиновничьей верхушки!!!которая в открытую работает на свой карман!!!!

Quote (татар)
п\с я говорю о том что при таких обстаятельствах нет никакого смысла платить налоги и распоряжатся этими налогами на свое усмотрение!!!!(например нанять частного фельдшера на 100 кв дом и тд и тп)

Quote (татар)
я уже говорил об этом почему вы ничего не хотите менять????почему нет талонной системы приема у врачей????ведь это удобно для пациентов!!!!

а выражение плясать ты применил сам и я просто объясняю тебе твоими же словами!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Пятница, 04 Июня 2010, 20:56
 
ГлавнокомандующийДата: Пятница, 04 Июня 2010, 20:34 | Сообщение # 42
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Значит, в твоем представлении доктор должен быть таким - расскажу на примере твоей матери:
- Проходите, проходите! Я такой доктор добрый и всем рада! О, у вас немытая писька? Замечательно! У вас пахнут ноги и вы покрыты пОтом? здорово!
Нет-нет, это ничего, что я уставшая и после дежурства. И рада своей мизерной зарплате! Ведь меня дома ждет мой сыночек - мой маленький, озлобленный сыночек, непонимающий и ненавидящий всех спиногрызик.

Добавлено (04.06.2010, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (татар)
второе вам не стыдно когда ежедневно по телевизору и других СМИ люди вынуждены как попрошайки просить деньги на операции детям??!!!или это не так!!!!!зачем нам тогда государство которое берет на себя обязательства и не выполняет их!!!!мне кажется ты все не так понимаеш это камень не в огород медиков а в огород никчемного государства вернее чиновничьей верхушки!!!которая в открытую работает на свой карман!!!!

И что ты хочешь сказать в этом виноваты медики?!
Люди просят не как "попрошайки", а от безысходности.
У нас в стране нет такого оснащения, например, для выполнения определенной операции


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
татарДата: Пятница, 04 Июня 2010, 20:41 | Сообщение # 43
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
мне интересно как ты узнал какой я пациент???в нашей старой гор больнице я лежал во всех отделениях кроме инфекционного и неврологии вполне в зрелом возрасте так вот каких либо нареканий или же темболее претензий в мой адрес никогда не было!!!а вот таких как ты врачей я там не встречал!!!ну если быть точным с такими взглядами на профессию!!!

Добавлено (04.06.2010, 20:41)
---------------------------------------------
где вы видите что я обвинял медиков я этого просто понять не могу там ведь черным по белому написано кто и в чем виноват или вы фразу до конца прочесть не можете!!!!

а насчет матери ты прав какраз так и было только еще нужно добавить при всем при этом они бегали из гинекалогии в роддом и обратно босиком в наши морозы!!!!

Quote (Главнокомандующий)
маленький, озлобленный сыночек, непонимающий и ненавидящий всех спиногрызик

а вот что я озлобленный,непонимающий и ненавидящий всех это не правда если ты спокойно прочтешь всю переписку начиная с сообщения№22 ты это поймешь!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Пятница, 04 Июня 2010, 21:17
 
ГлавнокомандующийДата: Пятница, 04 Июня 2010, 23:09 | Сообщение # 44
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Quote (татар)
в нашей старой гор больнице я лежал во всех отделениях кроме инфекционного и неврологии

с такими взглядами на жизнь - у тебя все еще впереди, сынок. В неврологии тебе придется бывать частенько.

Quote (татар)
мне интересно как ты узнал какой я пациент???

Да таких за версту видно. Сначала молчат, все проглатывают, фальшиво улыбаются всему медперсоналу. А под конец лечения приносят просроченную коробку конфет и дешевую бутылку водки. А как уходят за пределы медучреждения - начинают поливать грязью нас, сидя в форуме и кидаясь фразами, очень слабо претендующие на остроумность.
А ближе к старости они начинают ходить и жаловаться, ныть и требовать, чтобы им немедленно оплатили 10 таблеток аспирина (которые пришлось купить из-за отсутствия его в больнице).

Quote (татар)
а вот таких как ты врачей я там не встречал!!!

Каких, не понял? И какие маниакальные наклонности ты у меня обнаружил, сидя за монитором?
Я тебя обрадую, сынок: моего мнения, которое тебе очень уж не понравилось и на которое ты отреагировал как девушка в период пубертата, придерживаются многие мои коллеги. Вот это НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!

Добавлено (04.06.2010, 23:09)
---------------------------------------------
И что, поставив мне минус за репутацию, потешил свое самолюбие?
Да мне плевать с высокой колокольни, несчастное существо!


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
AudiosurgionДата: Пятница, 04 Июня 2010, 23:25 | Сообщение # 45
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
А я думал только на улице +33, оказалось тут вообще Дубай smile

Добавлено (04.06.2010, 23:25)
---------------------------------------------
как бы там не должно было быть и как на самом деле, но лучше обсудить, что ждет нас в будущем. Я говорил уже о грядущем изменении в финансировании. Уже точно известно( главврач объявил), что со следующего года МУЗ ЦГБ переходит на самообеспечение. Первый год урезается 25% бюджетного финансирования, второй 50 и 75% на 3 год. таким образом в любом случае придется платить на некоторые услуги, иначе больнице не выжить. еще не известно как это будет происходить.

 
Форум » Здоровье » Медперсонал » Врачи. (Ваши отклики.)
Поиск: