Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anisa63  
Форум » Здоровье » Медперсонал » Врачи. (Ваши отклики.)
Врачи.
ГлавнокомандующийДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 00:09 | Сообщение # 16
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Женщины - как дети, чуть что - сразу в слёзы и к маме.
Женщина - как Пётр Первый, хочет жить в столице, заставляет брить бороду и мечтает поехать в Европу.
Женщина - как ипотека, на 30 лет и по 10 тысяч в месяц.
Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
Женщина - как Фёдор Конюхов, хер знает где её носит и кто её спонсирует.
Женщина - как посольство, может и не разрешить с друзьями в Тайланд ехать.
Женщина - как шахматы, чуть не в ту сторону шаг, сразу мат.
Женщина - как фильмы ужасов, мне лично больше нравятся чужие.
Женщина в торговом центре - как маршрутка, пока не крикнешь - не остановится.
Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.
Женщина - как любимый свитер, ты его конечно очень любишь, но на фига он тебе в Турции нужен?
Женщина - как преподаватель на экзамене, вроде готовился всё правильно рассказал, а она тебя хоп и на какой то мелочи подловила.
Женщина - как чай, кто-то любит покрепче, кто не очень, а кто-то с другом один пакетик на двоих заваривает.
Женщина - как футболист, лежит стонет а ты думаешь "симулирует или нет?".


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
СветлячокДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 00:26 | Сообщение # 17
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Да вы батенька, хам.

人猫が好きではない人 - は、過去の生活の中で、マウスが
 
ГлавнокомандующийДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 09:32 | Сообщение # 18
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Нет, так нечестно. Я не имел в виду Вас конкретно...А сферу, где трудитесь.
Quote (Светлячок)
Что касается МОЕЙ работы. Ничего плохого в ней людям я никогда не делала! Только ходила и заботилась о ветеранах, о пенсионерах, да об обиженных ЖРУ или прочими госучреждениями, разбиралась с халатностью, да писала о праздниках, рассказывала о новостях недели, да хвалила рабочих людей.

Если это соц.служба, то можно привести множество примеров не только халатности, безалаберности, но и вопиющих, не входящих не в какие рамки случаев. Например, обман, обворовывание, игра на доверии и т.д. этих же бедных ветеранов, пенсионеров...Были такие случаи (опять же я не уверяю, что это в Сибае, или конкретно Вы).
Если это сфера СМИ (журналисты, газетчики, корреспонденты, репортеры и т.д.), тоже можно привести пример, где от одной статьи, заметки или репортажа рушилась судьба человека или, как минимум, подрыв доброй репутации.
Ничего личного, понимаете. Просто не нужно обобщать. Если один ошибся, это не значит, что все такие.
Я про себя тоже могу сказать: работаю на убой за копейки. Спасаю жизни, дарю здоровье, стараюсь поставить на истинный путь к выздоровлению...Также работаю с рабочими, пенсионерами, ветеранами, детишками, алкашами, наркоманами и другими асоциалами...За ночное дежурство такое услышишь в свой адрес...Даже с ножом кидались. И просто неприятно, когда об твой белый халат вытирают грязные ноги всякие уроды...Хотя люблю свою работу. Я считаю, что она приносит пользу обществу. За одно сказанное пациентом "спасибо, доктор, Вы действительно спасли мне жизнь" или "помогли мне выздороветь" весь негатив улетучивается. Приятно становится на душе. doctor
И, как Вы уже заметили, люди бывают разные. Кто-то добросовестно относится к работе. Требователен к себе и к окружающим. А кто-то - нет. И это в любой профессии. Повторюсь, не нужно всех мести одной метлой.
Светлячок, Надеюсь, Вы меня правильно поняли. Не хочу ни с кем ругаться и ссориться. Я не сомневаюсь, что Вы хороший и добрый в душе человек. С праздником! biggrin


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
СветлячокДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 09:52 | Сообщение # 19
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Никто не обобщал. Просто это очередное подтверждение тому, что все свои чувства нужно держать при себе.
Мне нравится глава детского отделения сибайской больницы, безусловно очень хороший врач, отзывчивый человек. В детской больнице есть и другие хорошие люди.
Мне нравится работа отдельных врачей. К сожалению, на определенных личностей у меня моральная аллергия.
А называть их поименно смысла нет, в свое время они уже отказались от того, что сделали.
Еще люблю своего лечащего врача, преподавателя уфимского БГМУ - замечательный специалист. В любое время могу ему позвонить и он мне все внятно растолкует, поможет.
Да, журналист я. И ничего с этим не поделать.
Всего наилучшего. С праздником!


人猫が好きではない人 - は、過去の生活の中で、マウスが
 
главредДата: Среда, 26 Мая 2010, 11:10 | Сообщение # 20
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Были в Магнитогорске - нас приняли бесплатно, попросив ксерокопию полиса. Значит, все-таки положено бесплатно принимать в любой точке России, а у нас повсеместно с неместных деньги дерут
 
AudiosurgionДата: Вторник, 01 Июня 2010, 22:44 | Сообщение # 21
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
че спорить. с 2011 года с переходом больниц на самообеспечение все мы будем платить за лечение. Тот у кого нет денег будут просто умирать) biggrin копите денюшки.
 
татарДата: Среда, 02 Июня 2010, 08:53 | Сообщение # 22
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
тогда такой вопрос что медики не будут получать деньги из бюджетов???

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Среда, 02 Июня 2010, 13:02 | Сообщение # 23
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
детские сады тоже получают из бюджетов, но родители все равно платят и платят. и постоянно том нужны деньги то на игрушки, то на ремонт и т.д.
 
татарДата: Среда, 02 Июня 2010, 13:06 | Сообщение # 24
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
так я к тому все и веду а зачем нам тогда платить налоги????дороги не делают, медецина платная,образование платное,на пенсию мы сами себе откладываем,правоохранительные органы не выполняют своих функций, детдомовцы не получают положенных квартир и т.д. и т.п. в чем смысл?????

...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Среда, 02 Июня 2010, 13:39
 
AudiosurgionДата: Среда, 02 Июня 2010, 13:43 | Сообщение # 25
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
вот именно. зачем? будет расслоение общества и в конечном итоге революция. планируют сделать первые 3 урока за счет бюджета, остальные
(после обеда) платными( лишь 30% оплачивает госуд.) то есть будет школа для богатых и бедных с разными уровнями обучения. Нет денег иди в бюджетную потом пойдешь в сантехники или еще куды, а если есть бабло, то светит универ...
 
главредДата: Среда, 02 Июня 2010, 16:49 | Сообщение # 26
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Все равно, думаю, бесплатная медицина останется, так же не должно быть?
 
татарДата: Среда, 02 Июня 2010, 18:04 | Сообщение # 27
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да это не будет это есть!!!посмотрите на нашу армию она во истину народно крестьянская!!!!за исключением мизерного процента патриотов!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
anisa63Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 28
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Хочу пояснить, что врачи с 1994 года не получают зарплату с бюджета. (кроме врачей туберкулезного диспансера - республиканский бюджет, скорая помощь, психиатры и наркологи - бюджетники). Все остальное здравоохранение, вернее, работники финансируются с фонда ОМС. А фонд ОМС не складывается с ваших налогов т.е. с вашей зарплаты не идет ни копейки. За вас платит работодатель, если вы работаете. А за безработных вносит денюшку правительство...Хочу сказать, что фонд ОМС оплачивает не все, конечно. А только - зарплату, начисления на зарплату, медикаменты (по определенному перечню) и питание больных. А все остальное - это коммунальные услуги, медицинское оборудование, содержание зданий, ремонт, учеба, командировка, машины, бензин, хоз.нужды, канцелярия и многое другое, конечно, на бюджете.

ж
 
anisa63Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:42 | Сообщение # 29
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
http://www.takzdorovo.ru
Заходите, регистрируйтесь. Профилактика дешевле и эффективнее лечения!


ж
 
татарДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:24 | Сообщение # 30
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ну теперь посудите сами вы перечислили львиную долю всех затрат на здравоохранение тоесть хозяйственную часть!!!!о мизерных зарплатах врачей никто не говорит ведь любая зар плата состовляет 18% вы сами понимаете что это даже не четверть!!!!

по существу получается что мы налогоплательщики создаем врачам условия труда!!!!а потом еще должны платить за услуги!!!!

теперь о фонде ОМС вы говорите что платит работодатель???а кто зарабатывает эти деньги для работодателя???


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Четверг, 03 Июня 2010, 00:29
 
Форум » Здоровье » Медперсонал » Врачи. (Ваши отклики.)
Поиск: