Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: anisa63  
Форум » Здоровье » Медперсонал » Врачи. (Ваши отклики.)
Врачи.
zelena9Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 10:56 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Мой сын панически боится наших сибайских врачей! Все началось с того, как врач пришла к нам домой, когда малыш только родился. Мы почувствовали негатив с минуты, как открыли ей дверь. Врач говорила со мной надменно.
- Вы что, снимаете эту квартиру?!
Интересно, я была похожа в тот момент на малолетку? Или на человека, который не может иметь собственное жилье? Или у врача просто не было настроения?
Я была возмущена, поделилась этим со своей родственницей (можно сказать - настучала), занимающей не последнее место в нашем здравоохранении. О, чудо!!! С тех пор нам очень рады, с нами всегда вежливы!!! Но сын не любит приходить к ней на прием. Плачет, капризничает.
Далее нелюбовь к людям в белых халатах малыш стал выказывать после посещения физкабинета. Ни улыбки, ни какого-то тепла... Но это касается только одной мадам. Остальные девочки - чудо. К сожалению, не удалось нам сразу к ним попасть. Ребенок плакал в течении всего физлечения. "Мегера" сказала: "Успокойте ребенка!". А потом попросила больше не приходить. Потому что из-за его слез толку от лечения не будет.
Недавно попали в Уфу в РКДБ. Малыш улыбается медсестрам, врачам спокойно дает себя осматривать. Что случилось? Наверное, дело в неподдельном внимании, теплоте.
Не хочуи не буду грести всех под одну гребенку. Это не правильно. У нас есть хорошие врачи. Чего стоит только Дина Салиховна Валеева! Хотелось бы, чтоб все были похожи на нее.
 
anisa63Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 23:19 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Не хочу дискутировать на эту тему, но хочу пояснить, что с детским врачом обычно знакомятся тогда, когда планируют ребенка. И врач знакомится со всеми условиями проживания будущего ребенка. А вы, видимо, встретились, когда ребенок уже родился. И вопрос врача не означал намека на ваши возможности покупки жилья, любопытство или настроение.

ж

Сообщение отредактировал anisa63 - Четверг, 12 Ноября 2009, 23:33
 
zelena9Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 18:19 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Я, по-моему, понимаю кто Вы - Аниса...
Мы познакомились с врачом во время моей беременности (когда обходной лист подписываешь). Но она не ходила, не смотрела жилье.
Нет, Аниса! Надо было просто видеть КАК она это сказала мне про съем квартиры!!! Не думайте, что я наговариваю. Везде есть положительные и отрицательные стороны. Сейчас все нормально. Общаемся, как надо.
Не переживайте так! я понимаю, что обидно.
 
anisa63Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:34 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
smile

ж
 
MirabilisДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 20:14 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Сегодня по СТВ показывали сюжет про семинар врачей. Увидела Рамиля Рахимьяновича Юсупова, зам.главврача роддома. Еще на прошлой неделе про него написали в газете. Хлынули воспоминания... Очень рада, что попала на его дежурство. Очень чуткий и внимательный, мне он так понравился. Не помню почему не успела его поблагодарить, наверное забыла все на свете ухаживая за своим младенцем.
И еще у него в команде был анастезиолог - такой голос приятный, добрый, успокаивающий!!! Что интересно, я его не видела в лицо - то очки забрали когда готовили на стол, то еще не очнулась от наркоза - но все время сышала его голос smile Все время шутил, называл меня Альфиюшечкой! Есть еще один анастезиолог, но мой анастезиолог был башкирин, скажите как его зовут!
Вобщем, мне понравилось как помогли нам родиться. Там еще много-много врачей и медсестер хороших!


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
татарДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 08:32 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
а у меня мама где то 15 лет проработала в нашем роддоме и ушла оттуда лет 15 назад это была невыносимо тяжелая работа но мама не когда не жаловолась эти постоянные дежурства по суткам, ночные телефонные звонки на срочную операцию, бегали чуть ли не босиком из роддома в гинекологию и обратно. теперь вот свой опыт передает студентам сибайского мед колледжа.

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
MirabilisДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 11:11 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Вот за это и огромное спасибо всем кто помогает появиться на свет! Доброе это дело, наверное и тяжелое.

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
СветлячокДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 12:15 | Сообщение # 8
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Есть плохое. Есть и хорошее. Могу много плохих вещей рассказать о наших врачах. Но с другой стороны, есть и те, кто предан своему делу. Те, кто в отличии от зарубежных и столичных коллег до последнего борются за пациента, его здоровье и жизнь.
P.s.
Как бы там ни было, мой лечащий врач - в Уфе. К местным на приемы не хожу и очень давно. Так как столкнулась в свое время с безалаберностью. dry


人猫が好きではない人 - は、過去の生活の中で、マウスが
 
главредДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:18 | Сообщение # 9
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Лучше не болеть!
 
главредДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:19 | Сообщение # 10
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А может такое быть - моему родственнику в Сибае удалили желочь, это в этом году было, но ему все хуже и хуже. Поехали в уфу - там вскрыли и оказалось, что желочь не удалили. Так врачи в уфе сказали. Может такое быть?
 
Сама-по-себеДата: Среда, 21 Апреля 2010, 10:56 | Сообщение # 11
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Это еще что, моя врач (не буду говорить кто) однажды от простуды выписала самые обычные лекарства, пришла я с этим листочком в аптеку, отдаю его аптекарю. Долго та угарала, есе напарницу позвала. Оказывается там в названиях такие ошибки были допущены. Или как медсестра к нам домой приходила, а нас небыло, оставила запискук "приходила медсестра. воротЫ закрыты". Воть не знаю почему, но я с недоверием отношусь к тем людям, кто пишет с такими глупыми ошибками.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 10:34 | Сообщение # 12
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А у нас был прикол. Родила я сына, выписалась домой, а врач все не идет. В первые же дни должны были посетить. Потом пришла медсестра с карточкой на ребенка. Так вот в карточке написано было, что врач уже была. И, видно, по имени сына - Идель, тогда оно еще не было распространенным, решила, что это девочка. Потому что в карточке было написано Ишбердина Иделя и все глаголы в женском роде. Ха-ха. Эта карточка и сейчас у меня дома. После медсестры "а" было зачеркнуто. Но я не в обиде, я над этим просто посмеялась
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 14:03 | Сообщение # 13
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ой, меня ваще это бесит. Я сама всегда слежу за этими потолочными записями и разгон устраиваю за них. особенно када беременная была. Но все равно пишут. В больнице лежала, подсмотрела больничную карту, так оказывается у меня давление каждый день мерят и температуру. так воть давление космонафтов 120/80 и температура 36,6. Я в шоке. В жизни темперетура у меня не выше 36 и давление рабочее 100/60. я им када это сказала стали мерить все каждый день

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
ГлавнокомандующийДата: Среда, 05 Мая 2010, 12:55 | Сообщение # 14
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Quote (Сама-по-себе)
В больнице лежала, подсмотрела больничную карту, так оказывается у меня давление каждый день мерят и температуру. так воть давление космонафтов 120/80 и температура 36,6. Я в шоке. В жизни темперетура у меня не выше 36 и давление рабочее 100/60. я им када это сказала стали мерить все каждый день

Сама не любишь ошибки, а сама в одном простом предложении сделала 5 ошибок...
Quote (Сама-по-себе)
Воть не знаю почему, но я с недоверием отношусь к тем людям, кто пишет с такими глупыми ошибками

В жизни у НОРМАЛЬНОГО человека температура тела не может быть ниже 36. Только при патологии (сепсис, например). А такого понятия
как "рабочее давление" не существует в принципе. Оно у каждого индивидуума вариабельно. Т.е. зависит от возраста, пола, состояния здоровья, погоды, эмоционального фона и т.д.
А давление в истории болезни нужно отмечать каждому регулярно. Но всем его мерить не имеет смысла. Особенно если пациент молодой и лежит совсем по другому поводу (например, с гастритом). Так уж заведено, что история болезни пишется прокурору, а не во благо пациенту.

Добавлено (05.05.2010, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Светлячок)
Могу много плохих вещей рассказать о наших врачах.

Я тоже могу много что рассказать о твоей работе...
Если ты работаешь...Или работаешь КЕМ-ЛИБО.
Называй любую профессию! В каждой я тебе приведу косяк.


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
СветлячокДата: Суббота, 08 Мая 2010, 18:44 | Сообщение # 15
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
А вы дальше читали комментарий, господин Главнокомандующий?
Не буду ничего плохого рассказывать. Кто сделал, пусть того совесть мучает, если она,конечно, у них существует.
В моей профессии есть свои минусы, и они совершенно другого уровня. Что касается МОЕЙ работы. Ничего плохого в ней людям я никогда не делала! Только ходила и заботилась о ветеранах, о пенсионерах, да об обиженных ЖРУ или прочими госучреждениями, разбиралась с халатностью, да писала о праздниках, рассказывала о новостях недели, да хвалила рабочих людей.
На "ты" мы с вами не переходили, насколько мне известно. Будьте добры, больше меня не трогайте, и я не буду вам отвечать. Мы с вами люди совершенно разных представлений, так что давайте останемся - каждый при своем.


人猫が好きではない人 - は、過去の生活の中で、マウスが

Сообщение отредактировал Светлячок - Суббота, 08 Мая 2010, 20:25
 
Форум » Здоровье » Медперсонал » Врачи. (Ваши отклики.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: