Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Пьянство. (Кого коснулось это зло?)
Пьянство.
НезабудкаДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 03:31 | Сообщение # 181
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ура!Наконец-то лёд тронулся!А то не знали как его растопить! Бабай, я полностью с Вами солидарна. smile насчет вреда алкоголя.Только вот ZELENу зря Вы так!Если Вы заметили,то на форуме собрались сознательные в этом плане люди.Не думаю,что истинно злоупотребляющие алкоголь ваще сюда заглядывают.Им не до этого,они и книгу в руки не берут.А у Вас хорошо получается убеждать-подрастающему поколению было бы полезно прослушать хотя бы одну вашу лекцию.Если не по образованию,то по призванию Вы настоящий Педагог.Ваша орфография с пунктуацией приятно радовала глаз.

Сообщение отредактировал Незабудка - Среда, 20 Апреля 2011, 02:37
 
zelena9Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 12:58 | Сообщение # 182
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Во как завернули!
Я хотела лишь сказать о том, что мера должна быть во всем.
Алкоголь несет в себе зло, не спорю.
Я знаю меру, поэтому иногда употребляю алкоголь, и не вижу в этом ничего плохого.

Кстати, тот мой бывший парень (цитату про которого вы выделили) уже не пьет. Работает, воспитывает двоих детей. Остановился. Или помогли, вытащили. Молодец. Сила воли есть.

Вот ещё одна история.
Лет 13 мне было, играли тогда часто во дворе у сестер (район базара). Запомнились два мальчишки - один сын милиционера - сейчас в Уфе живут, и второй - семья была неблагополучная. Ему было 14 и он уже курил тогда, выпивал. А мне нравился все равно... Никакой любви, просто симпатия. Годы шли. Сестра говорили: он пьет... Потом: живет с кем-то, ребенок есть, пьют вместе... А примерно полгода назад узнала, что жена его зарезала...

 
главредДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 15:24 | Сообщение # 183
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ну бокал вина - ну в праздник... Красное, из лучших сортов винограда. Даже полезно
 
Agent_MgДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 16:04 | Сообщение # 184
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Если всё в меру,то ничего страшного
 
НезабудкаДата: Среда, 20 Апреля 2011, 01:31 | Сообщение # 185
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
zelena9, если бы ты знала,как я вчера здесь ночью целых 4 часа "штурмовала"форум!Ладно там проблемы с @ скоростью и т.д.Так,знаешь,самое что было "прикольное".Вроде как в online а на самом деле Гость,который на форуме не имеет возможности SMSки отправлять.Я вчера раз 50 авторизовывалась.И сегодня та же проблема!У меня сейчас,когда начинаю логин с паролем вбивать,невротический смешок начинается biggrin Вчера комменты и на форуме с 3-5 попытки только smsки уходили.А на "ПЬЯНКУ" я зашла в самом конце ("последний бой-он трудный самый!") и много что хотела отправить,но ушло только начало.Так что сегодня продолжим.Я ведь упёртая! biggrin

Добавлено (20 Апрель 2011, 01:15)
---------------------------------------------
zelena9, и главред, спасибо за поддержку! Действительно,вот ,например,на Кавказе долгожители живут и у них в порядке каждый день по рогу/бокалу вина выпить.Тем более учёные уже доказали его пользу для организма.Особенно для сердечно-сосудистой системы,заболевания которой стоят на первом месте и соответственно причине смерти.Я лично уже давно перешла именно на домашнее вино.Оно без химии всякой.Не то что в магазине.Сколько я уже наслышена про отравления из-за него!причём с летальным исходом даже.

Добавлено (20 Апрель 2011, 01:23)
---------------------------------------------
С нашим российским менталитетом мы не скоро "завяжем"с зелёным змеем.Особенно если посмотреть что твориться в наших СМИ.ТV одно что стоит.А Задорнов?Как он пропагандирует пьянство!Видимо сам не понимает что это делает.Так то я не думаю что он выполняет чей-то заказ на это.Хотя,всё может быть.В наш век чудовищного зомбирования сознания людей-ими можно управлять как марионетками.Тут я,пожалуй,остановлюсь.А то не в ту степь пойду. wink

Добавлено (20 Апрель 2011, 01:31)
---------------------------------------------
Бабай, очень трогательно,что Вы так по-отечески переживаете за то,что я "спиваюсь" с Agent_Mg, biggrin

 
ЗамРедДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 10:04 | Сообщение # 186
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
предлагаю вашему вниманию статью нашего коллеги Роберта Давлетшина, опубликованную В Контакте. Она вызвала большой резонанс.
"Салават Юлаев" победил, но народ проиграл...
В субботний вечер все площади городов Башкортостана были переполнены людьми в зеленых шарфах, кепках и футболках. Иностранец подумал бы, что народ празднует Новый год, ведь везде, сигналя, ездили машины, люди выбегали из домов на улицы, в магазинах стояли очереди за спиртными изделиями, а молодежь скандировала «Салават – Чемпион!»
В этот день толпы людей вышли на площади поделиться своей радостью. По словам очевидцев, в Уфе на горсовете вначале все было относительно спокойно и прилично, но через некоторое время, когда многие «приняли на грудь», понеслось: ругань, драки, попытки фанатов перекрыть проспект Октября. Благо сотрудники полимилиции пресекли попытку, иначе толпа с новой силой могла хлынуть на дорогу. В общем, пьяные поклонники и фанаты хоккея испортили праздник и себе и окружающим. Но не только в городах проходили «народные байрамы».
В этот выходной день я выехал к родственникам в деревню и то, что «наши» будут вечером играть решающий матч, я не знал, ибо не являюсь фанатом хоккея и любого другого вида профессионального спорта. Деревня эта, как и многие другие в нашей республике вымирающая: фермы развалены, земли распроданы, старики доживают свои дни, и лишь молодежь приезжает к родителям на выходные. Обычное село, с обычными современными проблемами и без перспектив. Культурное времяпрепровождение селянам предлагает телевизор своими сериалами, различного рода ток-шоу и, конечно же, спортивными матчами. Вечерняя игра «Салавата Юлаева» с «Атлантом» не стала исключением. По воле судьбы, в это время я шел в гости в соседнюю деревню.
По пути заглянул в магазин купить конфет, но конфет не было, а было пивное пойло и такого количества я еще никогда не видел, продавцы видимо приготовились заранее. Только приблизившись к окраине села, мимо меня пронеслась машина с флагом, а из окон ребята с горящими глазами прокричали общеизвестный лозунг. Ладно, молодежь – несформировавшиеся жизненные позиции, компанейские чувства – их можно понять. Но взрослые, поголовно пьяные мужики лет под 40-50, собравшиеся на середине дороги, вызвали у меня чувство скорби. Приблизившись к ним, услышал от всех пропитыми и хриплыми голосами: «Салават - чемпион!». А то, что я не выкрикнул в ответ победный клич, разрушило их ожидания. В одном из мужиков узнал своего дядю. На вопрос, зачем он пил, последовал очевидный ответ: «Салават победил...», ну а дальше спрашивать пьяного было бессмысленно.
Из всего того, что произошло в этот вечер, а затем и ночь, когда гудящие машины и люди недавали спать ни детям, ни взрослым, напрашивается вывод: профессиональный спорт, как и все остальное «развлекалово» – способ отвлечения народа от решения насущных проблем в обществе, и на селе в частности. При этом никакого здоровья этот спорт людям не прибавляет, а только увеличивается армия безумцев, соревнующихся количеством выпитого во время матчей. Свое ярое «боление» за команду они выдают за участие в развитии спортивного движения. Грустно видеть,что в это коллективное сумасшествие вовлечена большая часть наших людей. Эти люди обмануты и рады обманываться. Пока они болеют, отдают свое время и деньги, кто-то просто зарабатывает. Зарабатывает на продаже билетов, на рекламном времени, на алкогольном «пойле» продаваемом до и после игры. И все это за счет обычных граждан.
Еще больше огорчило поведение политиков нашей республики, выпивших из кубка победителей «шампанское пойло». Этим они показали свои популистские отношения, очередной пиар, якобы стали ближе к народу, поболели вместе с народом. Так за что же «поболели»? А поболели на следующее утро, но уже в прямом смысле. Посмотрите статистику правонарушений за субботу-воскресенье.
Игра прошла, страсти затихли, и на следующее утро бутылки из-под пива «украшали» главную улицу села, когда-то занимавшую передовые места по урожайности на районе, а её жители награждавшиеся орденами имени великого батыра башкирского народа – Салавата Юлаева.

Роберт Давлетшин.

Сообщение отредактировал ЗамРед - Четверг, 21 Апреля 2011, 10:04
 
главредДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 11:18 | Сообщение # 187
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
М-да... Нечего добавить
 
БабайДата: Суббота, 23 Апреля 2011, 22:00 | Сообщение # 188
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Да, власти разочаровывают с каждым днем. Дурят народ как только могут.
Племянник рассказал, что в Уфе начальник ГАИ заявил, что если СЮ победит, то фанатам можно все. Много страшного произошло в этот день. Из услышанного - оторвали кому-то палец и все при этом смеялиь, голые бегали по центральной улице, на смерть парня сбили пьяные фанаты на машине, бутылки летали во все стороны... Это день траура, а не победы. Я против такого спорта. Лучше развивать физкультуру, хоккейные коробки ставить например, ребятишек привлекать и проводить обязательно воспитательную работу.

Отвечаю, тем кто про меру, про полезно: Вы видимо мимо глаз все пропускаете, так и не намотав ничего на ус. Сожалею вам. Чему детей своих научите? Чтобы не пили до 18, а потом культурно пейте? Если так, то вы лицемеры. В пиве, вине, шампанском есть спирт. А спирт это наркотик. Зачем травить себя, разумные люди?

Сообщение отредактировал Бабай - Суббота, 23 Апреля 2011, 22:19
 
Li-LiДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 23:22 | Сообщение # 189
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Что портит людей, разрушает семьи. разлагает общество, что названо Пророком Мухаммадом, мир Ему, "Матерью зла и нечисти"- это спиртные напитки. Аллах создал человека в прекрасном образе, наделил лучшими качествами, одним из которых является разум. Для каждого человека одной из самых почетных обязанностей, созданной Всевышним, является охрана собственного здоровья и жизни, и за это человек понесет ответственность в День Суда.Именно поэтому-то, что приносит вред здоровью человека, является Запретным.
Прикрепления: 9081376.jpg (98.8 Kb)
 
anisa63Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 13:48 | Сообщение # 190
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Li-Li)
Для каждого человека одной из самых почетных обязанностей, созданной Всевышним, является охрана собственного здоровья и жизни

- уважаю!!!
Главное, донести это народу, человечеству!!! Неважно через что: религию ли, образование и т.д.
Охрана здоровья - это не только отказ от курения и алкоголя, но и правильный образ мышления, питания , образ жизни!


ж
 
НезабудкаДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 13:52 | Сообщение # 191
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Вот-вот! У каждого свои тараканы в голове.Все мы носим маски.А стоит её немного спустить! Тут такое начинается! Готовы сожрать с гавном."В чужом глазу и сучок видим,а в своем бревна не замечаем"

Добавлено (25 Апрель 2011, 13:52)
---------------------------------------------
А все-таки рубрика выходит из запоя! Трезветь начала! biggrin

 
LuizaДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 16:09 | Сообщение # 192
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Quote (Незабудка)
А все-таки рубрика выходит из запоя

biggrin
 
MirabilisДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 00:07 | Сообщение # 193
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (ЗамРед)
"Салават Юлаев" победил, но народ проиграл...

Еще один нытик! Салават ЧЕМПИОН!!!!


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
ЗамРедДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 09:12 | Сообщение # 194
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
у нас в Сибае, по словам полиции, после Победы СЮ было шумно и весело, но без криминала.
 
Стальное_сердцеДата: Пятница, 06 Мая 2011, 16:30 | Сообщение # 195
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Почитал тему, очень интересные дебаты) А веселье после победы СЮ было действительно шумное. В эту ночь как раз не спал (была срочная работа), а за окном даже в 6 утра доносились слабые попытки кричать пьяными голосами. Вот сила, то у народа)

С проблемой алкоголя знаком не понаслышке, к сожалению. Много чего видел за свою пусть и короткую жизнь. Никогда серьезно не пил (иногда пиво и вино по праздникам), а 7 лет вообще не пью спиртное. Действительно, все зависит от силы воли конкретной личности, если человек сам не найдет в себе силы бросить, то ничто и никто не поможет. Мне жаль таких людей, особенно женщин. Уже не раз доводил потерявших всякий человеческий вид организмы до дома (не мог пройти мимо и оставить). Сожалею, что сделать большее не в моих силах(


И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Пьянство. (Кого коснулось это зло?)
Поиск: