Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Пьянство. (Кого коснулось это зло?)
Пьянство.
Сама-по-себеДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 19:17 | Сообщение # 211
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
мог бы, но с меньшей вероятностью. И все же у трезвого реакция нормальная, а у пьяного сильно замедленная, дя и ориентация в пространстве никудышная. И повторюсь, что такие случаи несчатстные крайне редкие и поэтому мотивация нажраться на случай болевого шока безоснованна

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 14:11 | Сообщение # 212
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Да редко кто из алкашей про болевой шок ваще знают!Они лучше будут пить по другим причинам:за компанию,просто так,отметить событие какое,что пятница или выходной.Как говориться,была бы водка,а повод найдется! booze
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 16:16 | Сообщение # 213
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ну, принцип: пошли купим пузырь и обмоем покупку wacko

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Среда, 21 Сентября 2011, 21:17 | Сообщение # 214
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Сегодня увидела одну знакомую и ужаснулась,до чего её довела выпивка! Год назад это была молодая,красивая,эффектная женщина.А сейчас постаревшая,сгорбленная,с красными белками глаз ...С мужем разошлась,одна воспитывает троих детей.Хорошо,что есть её престарелая мама,которая хоть как-то не даёт дочери окончательно спиться.Горе,когда запивает мужчина.А когда это делает женщина,то горе вдвойне. cry
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 01:19 | Сообщение # 215
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
shah, ну вот это совсем другое дело! respect
 
BFUTECДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:48 | Сообщение # 216
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
вопрос, например, ко всем: вредная ли это привычка, когда человек каждую пятницу ходит в кабачок и выпивает пивка, коктейля (ну прям так же, как у нас и происходит и в порядке вещей!), а то и Вайт Хорс ну или водочки N-ое количество сотен грамм..
 
BFUTECДата: Четверг, 13 Октября 2011, 23:17 | Сообщение # 217
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
недоумение у меня по первому типу) этот первый тип обычно и дует через силу пиво и коктейли) Хоть ферменты и делают своё дело, уверен, пользы от употребления нет.. Только деньги на ветер.. Я вот отношусь именно к этому типу, и выпил свой прощальный бокал шампанского прошлым летом и решил, что оно мне нафик не надо.. А на вечеринках/гулянках мне веселей всех даже подвыпивших))
Так вот это транжирство денег, здоровья и психики я и называю вредной привычкой..)
 
главредДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:08 | Сообщение # 218
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Так классно рассуждаете, столько здравых мыслей. Браво! Жаль только, что большая часть молодых людей так не думает, вообще не думает, а каждую пятницу и не только накачивается пивом и коктейлем.
 
БабайДата: Среда, 02 Ноября 2011, 19:28 | Сообщение # 219
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Всем доброго!

Расскажу о типах людей через призму алкоголя. Их всего 5:
1. Трезвенники, не употребляющие алкоголь вообще. Делятся на 3 подтипа:
а) дети (наши с вами любимые и безгрешные малыши, дошколята и школьники)
б) воздержанники(чаще всего рады выпить, да болеют, закодированы или "за рулем")
в) убежденные трезвенники(знают правду об алкоголе и его производных (пиво, вино и другие яды); по религиозным убеждениям)

2. "Культурнотравящиеся", чаще называют себя "культурнопьющими", травятся на праздниках (Новый год, 8 марта, свадьбы, юбилеи), подразделяются на
а) "интеллигентов"- экспертов в винноводочном яде и закусках, а также в умении оттопыривать мизинец при поднятии бокала, "тост"оведы. Часто осуждают других в незнании "меры" отравления(потребления).
б) "традиционалистов", поддающихся стереотипам праздников и эффекту толпы "все пьют и я пью". Полностью доверяют "интеллигентам", утверждающим о пользе вина(хотя виноградный сок полезней и безвреден по сравнению с консервированным в спирте аналогом).

3. "Умереннотравящиеся" (или "умереннопьющие" ). Переходная стадия между "культурщиком" и пьяницей. Помимо праздников любят потравиться по выходным, в бане, на природе, гуляя на улице, после работы, при встрече гостей и т.д. Среди них часто встречаются лица с пивной зависимостью - "пивнюки".

4. Пьяницы - причиной потребления яда является безвольность характера, оправдываемые с их стороны тяжелым социальным положением, проблемами на работе/учебе/семье, потерей смысла жизни и т.п. Считают, что это является индульгенцией для отравления. Часто философствуют на различные темы, близки к шизофрении.

5. Алкоголики (смертники) - крайняя стадия "культуропитейщика", смысл существования - поиск и распитие алкоголя. Отличаются асоциальным образом жизни. Разрушительные процессы в организме принимают явную форму.

Найдите себя здесь. Смелейте признавайте свои ошибки и исправляйтесь ("мера" равна нулю). Будьте осторожны с юмором на эту тему, так поневоле распитие алкоголя закрепится в вашем сознании и ваша "мера" незаметно перерастет в безмерность, если не у вас, то у ваших потомков. Нашему обществу хватило "пьяных петросянов" и "особенностей национальной охоты/рыбалки".

Определили свой тип? Приготовтесь к диагнозу. На самом деле 2, 3 и 4 типы, а также 1.б (воздержанники) тоже алкоголики, только под разными ярлыками, в зависимости от количества потребляемого яда или желания его потребить. Было бы правильно называть их "культурными", "умеренными" и "платоническими" алкоголиками.

В обществе с хрущевских времен запущен маятник непонимания в вопросе алкоголя, из-за которого поколения трезвенников по примеру родителей стали культурщиками. Их потомство дало армию "умереннопьющих", далее пьяницы и смертники . Сегодня имеем 1 млн смертей ежегодно по причине потребления пиво-винно-водочных ядов и последствий так или иначе связанных с ними.


Сообщение отредактировал Бабай - Четверг, 03 Ноября 2011, 12:56
 
BFUTECДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 08:51 | Сообщение # 220
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Бабай)
На самом деле со 2, 3 и 4 типы, а также 1.б (воздержанники) тоже алкоголики, только под разными ярлыками, в зависимости от количества потребляемого яда или желания его потребить.

вот именно, а то бывает видишь некоторых с полным бокалом какого-неть дерьма в кабаке на фотках соц.сетей.. и там же они пишут "у меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать..")) как бы не перевредничали сами себя после такого))
 
BFUTECДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 22:59 | Сообщение # 221
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Замечу, что многие предпочитают процессу отречения от алкоголя индульгировать тем, что де типа станет меньше друзей, с которыми можно было раньше выпить; полезного утилитарного общения станет меньше (а вдруг договоришься о чем-нибудь важном, выгодном..?) и т.п. К тому же богатенькие перспективные кореша, с которыми нужно тереть шкуры, как раз и являются завсегдатаями разных кабачков и пабов..
 
Сама-по-себеДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 03:04 | Сообщение # 222
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Бабай чью-то то боли знакомую лекцию перекопировал сюда. Я, конечно, абсолютно и полностью согласна со смыслом цитаты, но мне вообще не нравится то, как она написана. Что-то такое в стиле "Вперед к светлому будущему - вперед к коммунизму!!!"

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
BFUTECДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 223
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Сама-по-себе, да эт параноик Жданов)) а параноик - потому что уже до кефира, кумыса и кваса добрался)))
 
Сама-по-себеДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:17 | Сообщение # 224
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ну воть точно. я-то думаю знакомый текст)))) Не, ну так-то правильно пишет. Смысла в алкоголе нет))))))) Но реально эта история про возникновение спирта (всяко уже слышали), типа бактерии жрут сахар и срут спиртом. На это я могу сказать, что это жизнь, круговорот веществ в природе. Давайте не будем есть помидоры и другие овощи, они же на говне выращены, давайте не будем есть кисломолочные продукты, ибо они являются переваренным бактериями продуктом. Бред

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
BFUTECДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:25 | Сообщение # 225
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Сама-по-себе, вот ыменно! точно! бредятина несусветная!)
победить алкоголь нужно на психологическом или логическом уровне и смело нести своё решение по жизни, иначе - никак)
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Пьянство. (Кого коснулось это зло?)
Поиск: