Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Пьянство. (Кого коснулось это зло?)
Пьянство.
_Лаtиkа))Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 01:16 | Сообщение # 166
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
3 часа ночи... по темной улице торопливо идет женщина... на руках маленький ребенок, свернутый в одеало...
прохожие увидев такую картину, должно быть подумают: "какая плохая мать! ребенка ночью таскает! ведь он должен в это время спать!"
да, они будут правы, ребенок должен спать!!! но в том, что женщина плохая мать - НЕТ!!!

просто бывает так, когда приходится бежать!!! бежать от близкого человека, который употребив алкоголь, становится ЧУЖИМ, жестоким, грубым, непонимающим...
не поймет меня тот, кто с этим не сталкивался...

 
НезабудкаДата: Вторник, 15 Марта 2011, 17:05 | Сообщение # 167
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Какой ужас! _Лаtиkа)), как ты это терпишь?!Ты ведь подвергаешь опасности не только себя,но и РЕБЁНКА! Многие женщины ошибаются думая что собственный отец не способен причинить зло своему ребенку.Но это чудовищное заблуждение!Недавно только читала случай,произошедший в нашей республике.Пьяный мужчина в разгаре скандала выхватил 5-месячную РОДНУЮ ДОЧКУ из рук жены и наотмажь бросил малышку об пол! wacko Ты конечно прости что я такое тебе пишу.Я ведь сама тоже Мать и прекрасно тебя понимаю.МЕНЯ ЧУТЬ НЕ УБИЛИ с 10-месячной дочкой на руках! (До сих пор плачу,как вспомню)

Добавлено (15 Март 2011, 16:48)
---------------------------------------------
Это произошло в доме,который мы снимали.В холодный октябрьский день (муж был на работе).Я таскала от колонки воду в баню.Зайдя в дом услышала плачь проснувшейся дочки.Спеша к ней я забыла накинуть крючок на входную дверь.разделась чтобы покормить её.Тут же следом за мной вломились пьяные хозяева (бабка с дочкой).Без всяких объяснений начали толкать меня с ребенком в руках по комнате.Дочка сильно стукнулась головой об холодильник-заплакала.Пока они толкали меня друг от друга у меня была только одна мысль:"Главное не упасть-иначе запинают с ребенком насмерть"Мне удалось попасть в чулан.Тут хозяйская дочь взяла в руки с пола арматуру и занесла руку над ребенком.Мы были зажаты в угол-бежать было некуда и я подумала что это Конец.

Добавлено (15 Март 2011, 17:05)
---------------------------------------------
Но Высшие Силы удержали её руку и они ушли.5 мин,проведенные в неотапливаемом чулане,обернулись длительной простудой обеих.Дочка стала искусственницей-навсегда пропало молоко.Ночью она постоянно вскрикивала,лечились у невролога.Позже выяснилось что мы стали жертвой интриг другой сестры,желающих впустить своих квартирантов(а позже завладеть домом) и потому оговорившей меня и науськав свою мать с сестрой на меня.Я прошла судмедэкспертизу на побои,справку от детского невролога и т.п.Отправила почтой судье и всё...Документы пропали.Я хотела снова всё начать.Но после гадания у старой цыганки передумала.Та сказала что это очень плохие люди-будут новые проблемы.Пускай Господь их судит-Кара Божья над ними уже повисла.AMИНЬ.

 
главредДата: Среда, 16 Марта 2011, 09:27 | Сообщение # 168
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Какие ужасные истории.... Не дай Бог! Незабудка, я бы разобралась с этими пьянчужками - сделала также больно, как было тебе. Это же кошмар просто!
 
_Лаtиkа))Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 21:22 | Сообщение # 169
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
мда... очень сожалею тебе, незабудка!!!! не дай бог это пережить!!!!

неееет, это я не про себя писала, а про папу своего... и маму с братишкой...
не дай бог мужа мне такого!!!! я не выдержу,,... , после стольких лет мучаний с папой(((((((

 
НезабудкаДата: Пятница, 18 Марта 2011, 10:38 | Сообщение # 170
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
главред, я много раз замечала что людей,сильно обидевших меня,жизнь потом бьёт на всю катушку.Хотя я их не проклинаю и ко всяким бабкам-чернокнижницам не бегаю.Долго зла я не могу держать (муж иногда говорит что мне нравится когда об меня вытирают ноги) и потому прощаю.И после этого замечаю что у них неприятностей становится намного меньше.

Добавлено (18 Март 2011, 10:30)
---------------------------------------------
Недавнишний ураган в Аркаиме,где я живу связан с людьми,сильно обидевших меня.К сожалению это очень близкие люди,от которых я не ожидала такой подлости.Плюс ещё воспоминания о той ужасной истории,на которую никто из 10 людей,зашедших после меня на форум,не поспешил откликнуться!

Добавлено (18 Март 2011, 10:38)
---------------------------------------------
_Лаtиkа)), Ну слава Богу!Ты меня успокоила,а то я так сильно за тебя переживала! Моей маме в своё время тоже доставалось от папы.И я будучи ещё маленькой,поклялась себе,что мой муж никогда не поднимет на меня руку!Перед свадьбой я предупредила его что если это случится,то уйду от него навсегда.

 
главредДата: Пятница, 18 Марта 2011, 17:13 | Сообщение # 171
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
И даже ураган - твоих рук дело, незабудка? surprised
 
anisa63Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 18:37 | Сообщение # 172
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Незабудка)
Плюс ещё воспоминания о той ужасной истории,на которую никто из 10 людей,зашедших после меня на форум,не поспешил откликнуться!

я в такой ситуации даже не знаю, что и сказать и как откликнуться. Извините, но это так дико...


ж
 
НезабудкаДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 17:50 | Сообщение # 173
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
главред,насчет урагана я преувеличила оказывается (скорость ветра минимум 60м/с должна быть).А было чуть больше 20.Но я же новичок в этих делах. Я вообще-то насчет знаний о видах ветров, biggrin а не в практике их вызывания.По гороскопу моя стихия Воздух.Добавьте сюда мою повышенную метеочувствительность.Факт рождения в страшную шквалистую грозу,которую не видали старожилы на своем веку.Медсестры в роддоме сказали моей маме,что я была единственным младенцем,который любовался молниями,в то время как другие плакали от испуга.

Добавлено (21 Март 2011, 04:50)
---------------------------------------------
Что-то мои сообщения не доходят.Честно.устала в 4 раз одно и тоже набивать.Оставлю для следующего раза.

Добавлено (21 Март 2011, 17:40)
---------------------------------------------
В детстве и юности любила гулять в буран и грозу.Сейчас предпочитаю сидеть дома в такие ненастья.Родители рассказывали что в 2-3 года я сильно плакала,увидев сломанные растения,выброшенный мусор на них,мертвых кошек и собак и т.д. и т.п.Маленький Гринписовец,одним словом.В течение 20 лет я замечаю за собой одну интересную особенность:стоит мне сильно расстроиться,то сразу же за окном начинается сильный ветер.

Добавлено (21 Март 2011, 17:50)
---------------------------------------------
Такое происходит раз в три года.У меня сильно болит голова и поднимается давление.(В этот раз было 140/90,а в норме 110/70.Приходится на куче таблеток выкарабкиваться).Видимо,у меня есть какая-то связь с Природой,раз она отражает моё душевное состояние.В моей жизни было много загадочных историй,связанных с дождями и ветрами.

 
Agent_MgДата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:02 | Сообщение # 174
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Незабудка, расскажи хотя бы одну историю, уж больно интересно стало.
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 04:26 | Сообщение # 175
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Agent_Mg, я бы рассказала много чего,только ведь на этом сайте не предусмотрено их размещать.Тем более я сама любитель четкой классификации (по крайней мере,стараюсь её быть) и не хочу наводить бардак на форуме.Ведь мистика не для всех,скажем,на любителя.Я заходила на некоторые такие сайты и мне не понравилось как сопляки глумятся и хамят над историями и их персонажами.Я нигде не зарегистрировалась,поэтому не надо путать меня с моей тёзкой.

Добавлено (10 Апрель 2011, 04:26)
---------------------------------------------
Agent_Mg, на предложение "За это стоит выпить! (отметить) вообще-то отвечают:"А МЫ НЕ ВОЗРАЖАЕМ!" biggrin

 
Agent_MgДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 00:10 | Сообщение # 176
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
А мы не возрожаем beer biggrin
 
НезабудкаДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 08:21 | Сообщение # 177
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Agent_Mg, respect
 
БабайДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 22:22 | Сообщение # 178
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Эх, невежды sad ... Столько историй, о том как алкоголь погубил ваши жизни и жизни ваших родных, но в то же время хвалитесь рецептами вина. А вы подумайте с чего начинается алкоголизм. С бокала вина. Сначала вы пьете вино, потом ваши дети подсядут на пиво, а внуки на чистый спирт и суррогат. Девушка-женщина-мать должна жить в абсолютной трезвости и выходить замуж за такого же трезвого молодого человека.

Сообщение отредактировал Бабай - Вторник, 12 Апреля 2011, 22:35
 
zelena9Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 21:50 | Сообщение # 179
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Есть люди, которые выступают против алкоголя и табака. Некоторые просто помешаны на этом!!! Нудят-нудят... Мне кажется, каждый человек просто должен знать меру, вот и все!
Есть знакомые девчонки, которые не пьют вообще, или пьют чуток вина - и всё. Это дело каждого.
Конечно, женщина должна беречь себя, свой организм (особенно беременная). Не пьет? Прекрасно. Но к чему эти занудства? Когда пьют много и спиваются - вот это я понимаю...
А вообще от бокала вина ничего плохого не будет.
 
БабайДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 00:10 | Сообщение # 180
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Zelena9, нудят значит хотят достучаться. Я перечитал эту тему от начала и до конца. Из всех комментариев только около 4-5 оказались полезными.
Сравните ваши слова. Это:
Quote (zelena9)
Мне кажется, каждый человек просто должен знать меру, вот и все!

и это:

Quote (zelena9)
У меня открылись глаза. Я спала всё это время?
Вчера во время прогулки поняла, что мой родной двор спивается. Спивается, конечно, не сам двор - не дом, не крыши, и даже не лавочки. А пацаны, с которыми мы когда-то тесно общались. Эти пьяные, не бритые лица, этот ужасный запах... И ведь это продолжается уже несколько лет! Ещё утро, а они уже качаются, соображают... Нет чтоб на работе трудиться ради семьи, детей, СЕБЯ!!! И среди них - парень, с которым я когда-то встречалась... Ужас.

Спросите пацанов чему равна их мера. Раз алкоголиков лечит нарколог, значит алкоголь наркотик. Или я не прав? А какая мера у дезаморфина?

 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Пьянство. (Кого коснулось это зло?)
Поиск: