Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Октябрь » 21

Симфония красок.

В детстве ее любимыми игрушками были краски и карандаши, а иногда она брала ножницы и вырезала фигуры и узоры, именно тогда в ней зародилась любовь к искусству. 

На днях в центре культуры и досуга прошла выставка картин известного в нашем регионе художника Розы Савиновой. Мы побывали на этой выставке, и стало ясно, что пока есть на земле такие люди, как Роза Фаритовна, живопись будет жить ве ... Читать дальше »

Просмотров: 2196 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

О контракте не жалею.


 Арсен Бурангулов два года назад ушел в армию, попал во Владикавказ. Через несколько месяцев ему предложили заключить контракт на военную службу сроком на 3 года. 
Арсен согласился, написал заявление и отправился в комендантский взвод в Ингушетию водителем «УАЗика». Благо, что права он получил, обучаясь от военкомата в нашей автошколе. Познакомились мы с ним во время его отпуска. 

- Х ... Читать дальше »

Просмотров: 2055 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

Открытое сердце.

Бенефициантом вечера, прошедшего 17 октября в актовом зале музыкальной школы, был не виртуоз скрипки или фортепиано, но человек, умеющий затронуть струны самого тонкого инструмента – человеческой души.
Трудно поверить в то, что бессменному руководителю клуба «Открытая книга» А.И. Глазуновой исполнилось 85 лет: она даст фору любому молодому ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1733 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

Ярмарка.

В минувшую субботу на городскую ярмарку прибыло 56 машин из районов Башкортостана, Челябинской области и даже Ставропольского края. Спрос на продукцию сельчан не падает - было реализовано 117 тонн различного товара на сумму 2 млн. 192 тысячи рублей. Тех же, кто еще не успел запастись овощами, зерном, мясом или медом, приглашаем 25 октября на городскую площадь, где состоится завершающая этот сезон ... Читать дальше »
Просмотров: 1783 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

Цифра дня.

389 ветеранов здравоохранения города получили на днях удостоверения, выданные им управлением и профкомом МУЗ «Центральная городская больница г. Сибая». Этот документ дает право на внеочередное медицинское обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях.
Просмотров: 3091 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

Единовременное и ежемесячные пособия на ребенка ожидают жен призывников из Башкортостана

Уфа, 20 октября, "Башинформ", Николай Ермоленко.
  В связи со ставкой на призыв осенью этого года граждан с высшим образованием и тех, кто находится уже в достаточно зрелом возрасте, до 27 лет, Военный комиссариат РБ сообщил, что их жены, имеющие детей или ожидающие их появления, не будут ущемлены в материально-финансовом отношении.
  Беременная жена каждого военнослужащего, проходящего воен ... Читать дальше »
Просмотров: 3176 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

Раиль Сарбаев: работать эффективно и быстро.

Уфа, 20 октября, "Башинформ", Салима Сафина.
  В выходные Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев побывал в рабочей поездке по районам республики. Особое внимание было уделено объектам здравоохранения и образования.
  На оперативном совещании, которое прошло на площадке строительства нового корпуса в санатории "Якты-куль" в Абзелиловском районе, премьер, изучив обстановку, потребовал ... Читать дальше »
Просмотров: 4061 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

В начале ноября отдыхаем три дня подряд

Уфа, 20 октября, "Башинформ".
  В начале ноября нас ожидает три выходных дня подряд. Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября - День народного единства - является нерабочим праздничным днем.
  Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2007 года N ... Читать дальше »
Просмотров: 2207 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0