Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Октябрь » 21 » Единовременное и ежемесячные пособия на ребенка ожидают жен призывников из Башкортостана

Единовременное и ежемесячные пособия на ребенка ожидают жен призывников из Башкортостана

Уфа, 20 октября, "Башинформ", Николай Ермоленко.
  В связи со ставкой на призыв осенью этого года граждан с высшим образованием и тех, кто находится уже в достаточно зрелом возрасте, до 27 лет, Военный комиссариат РБ сообщил, что их жены, имеющие детей или ожидающие их появления, не будут ущемлены в материально-финансовом отношении.
  Беременная жена каждого военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет право на единовременное пособие, размер которого составляет 14 000 рублей. Это единовременное пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, но не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования. Оно назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, отделом труда и социальной защиты населения при администрациях районов и городов Республики Башкортостан, сообщила пресс-служба Военного комиссариата РБ. - Для назначения единовременного пособия представляются заявление, копия свидетельства о браке, справка из медицинского учреждения, поставившего женщину на учет, справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву.
  Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации. Это право не предоставляется матери, опекуну, либо другому родственнику ребенка курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования. А матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата пособия прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания его отцом военной службы по призыву.
  Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего отделом труда и социальной защиты населения при администрациях районов и городов Республики Башкортостан. Для назначения ежемесячного пособия представляются заявление, копия свидетельства о рождении ребенка, справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего также выплачивается за счет средств федерального бюджета.
  Напомним, что очередной осенний призыв граждан на военную службу начался 1 октября. В ряды Вооруженных Сил РФ из республики планируется призвать около 10900 человек. В основном это будут призывники старшего возраста.

Просмотров: 3174 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Марта 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]