Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2008 » Октябрь » 21 » О контракте не жалею.

О контракте не жалею.


 Арсен Бурангулов два года назад ушел в армию, попал во Владикавказ. Через несколько месяцев ему предложили заключить контракт на военную службу сроком на 3 года. 
Арсен согласился, написал заявление и отправился в комендантский взвод в Ингушетию водителем «УАЗика». Благо, что права он получил, обучаясь от военкомата в нашей автошколе. Познакомились мы с ним во время его отпуска. 

- Хотел заключить второй контракт, но родители против, ждут меня дома, - рассказывает Арсен. - Но не жалею о контрактной службе, тем более, что она отличается от службы по призыву: лучше бытовые условия, больше свободного времени, есть возможность чаще бывать дома. Живем в кубриках по 6 человек. В каждом подразделении есть штанга, гири, в свободное время занимаемся спортом, играем в футбол. Первое время служить тяжело, домой тянет, потом, конечно, привыкаешь к армейским порядкам. На заработанные деньги хочу купить машину, наверное, «УАЗик», на ней и на рыбалку можно выехать, и просто на природу.

После контракта у Арсена есть возможность поступить в институт вне конкурса. Как нам сказали в военкомате, многие контрактники, уйдя на военную службу рядовыми и проучившись в школах прапорщиков, получают звание прапорщика и продолжают военную службу на более высоких должностях и с более высоким денежным довольствием. На данный момент идет набор для обучения в школах прапорщиков по нескольким военно-учетным специальностям.

Римма ЮНУСОВА
Фото Эдуарда МУСТАФИНА



Просмотров: 2052 / Добавлено: sibworker / Дата: 19 Апреля 2024
Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]