Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » вопрос дня (обсуждаем актуальные вопросы)
вопрос дня
HeLLLoWДата: Суббота, 17 Июля 2010, 10:18 | Сообщение # 136
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ну это ты уж совсем жестко сказала dry Там есть и хорошие люди, но в общем большинство...

Кто будет судить ангелов?
 
Сама-по-себеДата: Суббота, 17 Июля 2010, 10:24 | Сообщение # 137
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
дя я просто про исключения не говорю. Но знаю, что када наша милиция одевает гражданку, то сразу такой же гопотой становится, которая у нас беспределит))))

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
zelena9Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 16:27 | Сообщение # 138
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
:((( не хочу ругаться
но не надо в крайности кидаться.
Да кем бы человек не работал, это всё его воспитание!!! И сколько не пишем про экодесанты, про то, как было бы здорово, если бы все убирали за собой после отдыха... и все бесполезно. На Худолаз ваще не поеду - гадюшник. Тьфу. Как можно так запустить всё? Свиньи туда приезжают, а не люди!
И Култубан... прям слов нет!
Правда, может выехать как-нибудь с УЖКХ, с милицией (делали же рейды - ловили тех, кто мусор выбрасывает не в положенном месте) - вот репортаж будет! Пусть народ знает своих "героев"!
 
татарДата: Вторник, 20 Июля 2010, 20:07 | Сообщение # 139
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да такое ощущение что в сибае все уже давно весь мозг(пропили что ли)вот кого не спроси кому не скажи у всех одна и та же точка зрения по поводу мусора и все прям горлопанят за чистату!!!но вот один вопрос откуда же берутся те горы мусора???которые мы наблюдаем ежедневно!!!да просто у меня в голове не укладывается!!!или люди все(ну я имею виду большинство)живут только на показуху???показывать и говорить всем такие вещи от которых бы ты виделся положительным!!!а на самом деле быть исчадием ада!!!как бы там ни было но в конечном итоге по логике вещей это получается именно так!!!ведь не привозят же мусор к нам на улицы из других населенных пунктов!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Сама-по-себеДата: Вторник, 20 Июля 2010, 20:39 | Сообщение # 140
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
кста, как раз таки и мусорят тут же, как высказались, что мусор вокруг. а спросишь почему намусорил, сам ведь возмущался, ответят, что-то типа " дя тут уже и так срач, моя бумажки ни чего не решает". воть по каждой такой вроде незначительной мусоринки и набираются горы

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Вторник, 20 Июля 2010, 22:08 | Сообщение # 141
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да просто я отлично помню времена когда в городе урн практически небыло!!!и все ныли че то типа ну вот урны нет че мне с этим мусаром пол дня ходить???сейчас же когда урны стоят практически через каждые 20 метров ни кто ими не пользуется!!!так вот отсюда вопрос к ним а нафига было ныть???так для красного словца???

Добавлено (20.07.2010, 22:08)
---------------------------------------------
ну вот кстати сегодня приехал с магнитки, на день рождения к другу ездил на соленом праздновали, так там такая же ситуация!!! мусора как на фабрике по производству мусора!!!и вот отсюда вывод не ужели хорошо отдохнув у этих людей нет желания еще раз туда вернутся???или им нравится приезжать на природу загаженную до неприличия???


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
zelena9Дата: Среда, 21 Июля 2010, 01:28 | Сообщение # 142
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ЗамРед, слова татара - срочно в номер!
Quote (татар)
я отлично помню времена когда в городе урн практически небыло!!!и все ныли че то типа ну вот урны нет че мне с этим мусаром пол дня ходить???сейчас же когда урны стоят практически через каждые 20 метров ни кто ими не пользуется!!!так вот отсюда вопрос к ним а нафига было ныть???так для красного словца???

Правильно!!!

Добавлено (21.07.2010, 01:28)
---------------------------------------------
Сегодня иду опять возле курантов, где встретила того папу с оранжевой коляской... и думаю: ведь специально написала про оранжевую коляску (вдруг в газету напишут?!), и пусть ему будет стыдно!!! И понимаю, что веду-то я тоже оранжевую коляску :))))))))))))))
Но меня грин-пис не зря называют. Так что можно быть спокойной :))) я мусор (когда этих баков не было) я носила с собой до дома в кармане или в сумке.

Меня недавно как обухом по голове... едем в машине с родственницей. Её сын ей дает от сока коробочку: "Мама, выбрось", она берет и выбрасывает это в окошко... я в полном шоке. ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ??????????????????? начала общение... и она говорит: "У дворинков же без этого не будет работы?!" Вот как ещё объяснить людям, что это не по человечески как-то...??? Прям руки опустились у меня...

 
татарДата: Среда, 21 Июля 2010, 10:55 | Сообщение # 143
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да они просто тупарылые бараны "у дворников не будет работы" если дворники будут меньше тратить времени на уборку значит больше времени им останется на озеленение и прочее так что без работы они не останутся в любом случае!!!и вообще ненавижу таких ублюдков сами то как не пойдут в какую инстанцию так для них "каждый суслик агроном" жалуются потом типа власть почувствовали заставляют унижатся!!!а кто сказал что дворник должен за них выкидывать тбо(твердые бытовые отходы)???для этих тварей есть на все времена актуальная поговорка "в чужих глазах соринку вы находите легко а в своих глазах бестыжих не находите бревно"!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Сама-по-себеДата: Среда, 21 Июля 2010, 22:18 | Сообщение # 144
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (zelena9)
я мусор (когда этих баков не было) я носила с собой до дома в кармане или в сумке.

а я так положу, с мыслью в урму выкину или дома и так и остается этот мусор забытым , пока муж в сумку не залезет и мне нагоняй не даст biggrin
biggrin biggrin


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Вторник, 27 Июля 2010, 08:24 | Сообщение # 145
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Были на Култубане в выходной - все коробки из-под сока, бутылки из-под воды сложили в паект и увезли домой, вот бы все так делали! Но нас не переделаешь. О загаженном и заброшенном пляже, о том, что ломают кусты и деревья говорили на сессии депутатов в 1961 году (см. "СР" за 27 июля 2010), а воз и ныне там. Теперь даже в больших масштабах.
 
sibmanДата: Среда, 28 Июля 2010, 13:17 | Сообщение # 146
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
ВНИМАНИЕ! СОСТОИТСЯ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ БАШКИРСКИЙ ЙЫЙЫН!
http://www.kyk-byre.ru/162-vnimanie-sostoitsya-vneocherednoj-bashkirskij.html

Мы обращаемся ко всем, в чьих жилах течёт башкирская кровь, в душе звенит башкирский рух! Мы обращаемся ко всем людям, кому небезразлична судьба нашей общей Республики и кто любит родной Башкортостан! Уже в течении не одного тысячелетия наши предки всегда собирались на всенародных йыйынах – высшей форме прямой демократии башкирского народа! В связи с последними событиями, БОД «Кук буре» приняло решение объявить о созыве внеочередного башкирского йыйына и создало оргкомитет по его организации и проведении.
По многочисленным откликам нам стало ясно, что народу небезразлична судьба нашей Республики. Но, судя по некоторым отзывам людей, информированных о данном мероприятии, выяснилось, что не у всех сложилось правильное представление о целях и задачах этого съезда. Предупреждаем всех провокаторов о том, что мы не допустим призывы к экстремистским и другим противоправным действиям как от организаторов, так и от присутствующих на йыйыне. Напоминаем, что БОД «Кук буре» ведёт свою деятельность строго в рамках действующего законодательства.
Повестка йыйына:
1. Подведение итогов правления Первого Президента РБ М.Г.Рахимова и объективная оценка уходящей эпохи.
2. Формулировка позиции башкирской общественности к новой власти в РБ.
3. Вопрос о недоверии к Исполкому ВКБ как к организации, созданной для отстаивания интересов башкирского народа.
4. Создание исполнительного органа по реализации принятых решений на йыйыне.

Башкирский йыйын состоится в воскресенье 1 августа 2010 года в столице Башкортостана городе Уфе. Сбор в 13:00 на площади национального героя Салавата Юлаева, где будет объявлено о точном месте проведении йыйына. Справки по телефону – 89371629313.
Мы официально приглашаем на башкирский йыйын – экс-президента РБ М.Г.Рахимова, экс-премьера Р.С.Сарбаева, председателя и всех членов Исполкома ВКБ, всех делегатов III Всемирного курултая башкир, все общественные организации башкир, всех представителей интеллигенции. Неявка людей, официально приглашённых на йыйын, покажет их настоящее отношение к собственному народу.
Также мы приглашаем в качестве гостей представителей всех общественных организаций г.Уфы и Башкортостана независимо от национальности и вероисповедания.

Помните, что мы свободные люди и имеем полное право, гарантированное Конституциями РБ и РФ, собираться мирно и без оружия. Помните, что по Конституции РФ мы живём в демократическом федеративном и правовом государстве, где носителем суверенитета и единственным источником власти является ее многонациональный народ.
Помните слова Ахмет-Заки Валидова: «Башкирский народ сколько ни гни, он всё равно распрямится!». Помните слова Ш. Бабича: «Ты отринь безверие и уныние, счастье родины всегда главней!».
Да здравствует башкирский народ! Слава Башкортостану!

Кук буре

 
ЗамРедДата: Пятница, 30 Июля 2010, 11:04 | Сообщение # 147
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Депутаты башкирского Госсобрания приняли изменения в законодательство, согласно которым подростки, не достигшие 17 лет, не имеют права находиться на улице позже 22 часов без сопровождения родителей. Как вы относитесь к введению комендантского часа?
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 30 Июля 2010, 12:16 | Сообщение # 148
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
я положительно. Именно эти подрости, от незнания куда выместить свою энергию, творят непотребщину: ломают все подряд, мусорят, пачкают все "рисунками" и даже занимаютя воровством... хотя многие взрослые тем же страдают, но все основной процент на подростков до 17-ти в вечернее и ночное время относится.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
LuizaДата: Пятница, 30 Июля 2010, 14:57 | Сообщение # 149
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
как мама подрастающей дочери и вообще как взрослый человек я положительно отношусь к такому ограничению, но.. если б в мои 17 мне задали этот вопрос...)))
 
MashaДата: Пятница, 30 Июля 2010, 14:58 | Сообщение # 150
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Не успел Рахимов М.Г. покинуть свой пост, как с критикой выступил по телевидению Ярмухаметов З.Г. А начальник образования города сам лично проверяет по школам и детсадам все ли сняли портреты бывшего президента. Жалко даже Муртазу Губайдулловича. Уважение - то должно быть к старому человеку... Зачем портреты на мусорку выбрасывать?
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » вопрос дня (обсуждаем актуальные вопросы)
Поиск: