Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » вопрос дня (обсуждаем актуальные вопросы)
вопрос дня
anisa63Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 22:37 | Сообщение # 151
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (ЗамРед)
подростки, не достигшие 17 лет, не имеют права находиться на улице позже 22 часов без сопровождения родителей.

Я положительно отношусь. Хотя бы можно будет спросить с родителей, что, где и как...


ж
 
татарДата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 22:04 | Сообщение # 152
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да вводился у нас уже такой комендантский час когда я в школе учился!!!помнится даже родители патрулировать вокруг 9-ой школы ходили результатов то ноль те кто шарахается по улицам после полуночи на них родители повлиять просто не могут или не хотят это просто загонит малолеток в андеграунд а это им ой как нравится!!!!

Добавлено (01.08.2010, 22:01)
---------------------------------------------
вот и говори потом про комендантский час!!!ток что стою на балконе курю сидит три аболтуса на заборе пивко потягивают!!!!ладно это еще пол беды нагло глядя мне в глаза при том что я живу на первом этоже заходят в подъезд пошел к глазку они дружненько собираются нужду справить!!!вылетел в подъезд прям в трусах еле себя здержал что б по щам им не понадовать ведь убить могу не нароком с моей то массой и умением!!!гаркнул они пулей вылетели!!!и вот чего таким дебилам объяснять можно???лето на дворе пусть не этично но все же кустов полно(я не имею виду что гадить нужно по кустам)ну ведь нужно хоть каплю уважать окружающих людей!!!я теряюсь быдло!!!и это ежедневно !!!вчера таких же ублюдков прогнал сидят на мобиле во всю матерные песни орут бабульки с внуками в подъезд зайти боятся!!!!я не знаю наверняка когда нибудь я не выдержу хоть и буду понимать что передо мной дети хотя какие это нахрен дети!????и нужны ли они нам???

Добавлено (01.08.2010, 22:04)
---------------------------------------------
прошу не писать этих строк в газете потому как там эмоции!!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Воскресенье, 01 Августа 2010, 22:02
 
Сама-по-себеДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 00:33 | Сообщение # 153
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
седня наблюдала сцену, весьма неприличную...

идут две девушки с колясками(детям максимум по 8 месяцев) по дороге в квартале (тротуара нет), идут по самому краю. едет машина, начинает сигналить(типа валите с дороги), машине в принципе достаточно места, чтобы проехать. девушка одна говорит "ну куда я тебе сойду?", водила останавоивает машину посреди дороги, вылезает и начинает орать на эту девушку и с кулаками кидаться (я думала, что воть-воть ударит ее), какие гадости он ей говорил, непередаваемые, ужасно унизительные просто ужас какой. А ведь это женщина, с маленьким ребенком. она стояла и боялась за себя, за ребенка и молча слушала унизительные речи и терпела их. а что она могла сказать, раз этот урод (у меня даже слова нет, как назвать его по достоинству) уже кулаками машет возле нее и ее ребенка, любое слово могло спровоцировать его на удар. Ну молодец тот мужик(да и мужчина ли он после этого и был ли им хоть минуту?), что сказать. Справился со слабой женщиной - матерью. Мне в этот момент захотелось стать такой большой и сильной и свернуть шею этому выродку, а то я тоже всего-лишь слабая беззащитная женщина с ребенком на руках и причинить мне вред может любой желающий мужчина и я так же буду стоять перед ним, пряча глаза, и глотать гавно, лишь бы он не причинил вреда моему малышу. Просто я так сильно сейчас свою беспомощьность ощутила. А мужа рядом нет, чтоб успокоил. работает(((((


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Вторник, 03 Августа 2010, 11:25 | Сообщение # 154
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
а я вот вчера перечитал статью об энергосберегающих лампах!!!и подумал вот о чем!!!ведь как бы там нибыло а при массовом использовании(к которому мы обязаны прийти благодаря решению правительства)их ведь действительно необходимо утилизировать!!!как никак ртуть и угроза раковых заболеваний!!!а теперь такой вопрос: если наши с вами горожане да и чего греха таить соотечественники не могут донести до урны кусок полиэтилена или бумаги вы думаете они пойдут в пункт утилизации с перегоревшей лампой???и к чему это приведет страну в итоге???

П\С почему правка не работает???? в смысле курсор в середине текста не устанавливается????сделайте немедленно!!!и слова не выделяются!!!

Нормально все пашет. Admin


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Среда, 04 Августа 2010, 14:16
 
sibworkerДата: Среда, 04 Августа 2010, 09:01 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (татар)
и к чему это приведет страну в итоге???

На свалках появятся мутанты-бомжи.
Все зависит от нашей культуры, от родителей, которые будут учить своих детей не бросать мусор куда попало. Если люди будут жить по принципу "на мой век хватит", то катастрофа нименуема, и не только от этих лампочек, ну и от многого другого.
 
татарДата: Среда, 04 Августа 2010, 14:23 | Сообщение # 156
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
так о культуре и речь!!!если гадят сейчас вы думаете что то изменится через два года(когда мы должны будем перейти на энергосберегающие лампы)???о каких родителях вы говорите о тех которые на глазах у детей кидают мусор под ноги???по моему их самих учить нужно!!!это какая то русская рулетка получается научится население не научится!!!как всягда сначало делаем а потом думаем!!!хотели как лучше получилось как всягда!!!

П/С курсор остается на выбраном месте двойным нажатием правой клавиши мыши а текст как не выделялся так и не выделяется!!!

Сообщение отредактировал татар - Среда, 04 Августа 2010, 14:26
 
sibworkerДата: Среда, 04 Августа 2010, 15:39 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
На днях в программе "Участок" как раз говорили на эту тему. Так вот в некоторых регионах ввели штрафы, 3000 рублей. Камеры на улицах фиксируют когда бросают мусор и даже окурок с машины, потом милиция высылает вам по адресу штраф с фотографией вашей. Горожане сами уже не хотят сорить. Можно такой вот способ. А можно воспитывать по старинке
 
татарДата: Среда, 04 Августа 2010, 18:45 | Сообщение # 158
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
дело в том что это все в масштабах страны!!!по всей стране камеры не развесишь!!!а если и развесишь то за счет порядочных людей и налогоплательщиков а вот я например не желаю платить за невоспитанность неких элементов!!!я считаю что лучше на эти деньги построить детскую площадку и тд что в будущем принесет пользу!!!да и камеры у нас например по городу развешаны только вот я не видел что бы они действовали!!!алкаши как паслись до камер у 20 магазина так и пасутся и мусора у версаля меньше не становится!!!торгуют на парковке с машин и тд!!!а ничего не меняется потому что они с этого ничего не поимеют они считают что погоны на них одеты для зарабатывания денег!!!а не для общественного порядка!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Среда, 04 Августа 2010, 19:40
 
sibworkerДата: Среда, 04 Августа 2010, 19:47 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (татар)
да и камеры у нас например по городу развешаны только вот я не видел что бы они действовали

Зайди в ГОВД к дежурному, у него на стене огромный монитор. Мы писали про это в газете, я сам там был.
Quote (татар)
торгуют на парковке с машин и тд!!!а ничего не меняется потому что они с этого ничего не поимеют они считают что погоны на них одеты для зарабатывания денег

Чтоб как-то наказывали нужно чтоб сперва городской совет депутатов принял соответствующий закон об административном наказание за то или другое. Пока этого нет милиция не может вас наказать. Вот в частном секторе всех (кроме блатных) штрафуют за то что выгрузили навоз, стройматериалы, дрова или что-то у дома от 3 до 5 тыс рублей. Не успел за пару дней убрать, все. Лучше выгружать ночью, а до утра убирать пока инспектора спят.
В Магнитке, к примеру, на газон заехал колесом, все штраф.
Т.е. должно быть постановление или закон, принятый местной думой за номеров таки-то от такого-то числа.
Вот принят закон о том, что нельзя распивать спиртное в общественных местах, но наказание не предусмотрено, поэтому с тобой могут только побеседовать, а не штрафовать.
Обратитесь к депутату своему, пусть по просьбе избирателей выйдет с предложением таким на Совете, решат проголосуют "За" и все, потом будут всех наказывать.
 
татарДата: Среда, 04 Августа 2010, 23:02 | Сообщение # 160
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
в кодексе об административных нарушениях есть статья в которой черном по белому написано появление в общественном месте в пьяном виде порочащем человеческое достоинство!!!неужели этого не достаточно???а почему тогда эта статья применяется к загулявшим людям вполне прилично одетым которые спакойно направляются домой???если им нечего не хочется поиметь???

Добавлено (04.08.2010, 22:56)
---------------------------------------------
тарговля в неустановленных местах также прописана законодательством и имеет свои меры пресечения!!!
бабулек же от магазинов рейды гоняют!!!а почему бы машина не заехала на зеленый рынок и пусть себе торгует!!!опять же в отношении одних закон работает в отношении других нет!!!вот об этой несправедливости я и говорю и дело здесь не в камерах а в нежелании того что б закон был равен для всех!!!

Добавлено (04.08.2010, 23:02)
---------------------------------------------
так что никакие депутаты в этом случае не нужны!!!законодательство прописано!!!а вот применяется оно выборочно и только к тем с кого можно что либо поиметь и получается следующая картина люди которые зарабатывают отчисляют налоги и содержат милицию!!! а она в свою очередь штрафует именно тех кто платежеспособен тоесть налогоплательщиков!!!

и что от того что этот манитор висит и показывает он не работает а показывает и работает это разные вещи!!!
такой бред о том что проводят беседу с теми кто распивает спиртное в общественных местах там наказание вплоть до 15-суток!!!КОАП почитайте!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Среда, 04 Августа 2010, 23:07
 
ЗамРедДата: Четверг, 05 Августа 2010, 08:46 | Сообщение # 161
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
мука и крупы дорожают. Вы будете запасаться продуктами?
 
anisa63Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 10:21 | Сообщение # 162
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
cry cry cry

ж
 
AudiosurgionДата: Пятница, 06 Августа 2010, 22:49 | Сообщение # 163
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
вот что сеня наснял на одной горе неподалеку от сибая. на пике горы выложена спираль из камней. в центре место для костра, среди углей нашел множество костей каких то грызунов. Что это по вашему?
Прикрепления: 2789821.jpg (267.6 Kb) · 2755559.jpg (262.6 Kb)
 
ЗамРедДата: Пятница, 06 Августа 2010, 23:51 | Сообщение # 164
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
какое таинственное место. и камни выложены аккуратно. неужели магия? wacko
 
MirabilisДата: Суббота, 07 Августа 2010, 15:28 | Сообщение # 165
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
какая магия!!!? сектанты!!!! surprised

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » вопрос дня (обсуждаем актуальные вопросы)
Поиск: