Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Приколы по-сибайски (Нелепые ситуации, показуха, все, что нас раздражает и смешит)
Приколы по-сибайски
zelena9Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 13:32 | Сообщение # 106
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Проблема с титрами есть, и о ней столько говорят!!! Но почему-то всё вновь и вновь пускают на самотек. Мне порой стыдно... Раньше как увижу ошибку, звоню, подсказываю, чтоб исправили. И так снова и снова... А потом надоело. В конце концов это не моя работа. Кто отвечает за рекламу, тот и должен следить за этим, а не позориться!!! Обидно за родноеТВ!
 
главредДата: Среда, 26 Мая 2010, 11:03 | Сообщение # 107
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ну об этом уже сколько говорили, но воз и ныне там. Некоторые ошибки уж очень банальные, ну просто недопустимые. А ведь по таким показателям тоже судят о ТВ, а не только по новостям, которые, кстати, стали делать очень неплохо
 
СветаДата: Суббота, 29 Мая 2010, 14:04 | Сообщение # 108
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Я сейчас даже специально читаю бегущие строки, чтобы найти их глупые (грубые) ошибки. Например, на вопросы горожан будет отвечать зам главы администрации ХаЦруллин.
 
главредДата: Вторник, 01 Июня 2010, 08:55 | Сообщение # 109
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
О да! Давно-давно у нас вместо Ельцин вышло Цельцин. И главное, все смотрели, но никто не заметил - закон подлости. А в советские времена - это я где-то читала, одного редактора уволили за то, что на День автомобилиста у них на первой полосе вышло "100 км - не пердел", вместо "100 км - не предел". Это был рассказ про дальнобойщика. biggrin
 
zelena9Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:19 | Сообщение # 110
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
biggrin весело :))) ну уволить за это - жесть !!!

Ошибки в бегущей строке потому, что за аппаратурой мальчики неграмотные сидят. В технике шарят, а в русском языке НИСКОЛЬКО! Повторяю, за этим, на мой взгляд, должен следить начальник отдела рекламы, но...

 
татарДата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:41 | Сообщение # 111
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да еслиб они в технике шарили поставили бы програмку какую нить чтоб ошибки исправляла!!!или редактор пусть проверяет их как первоклашек они ж полюбому в записи все пускают!!!!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
zelena9Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 21:06 | Сообщение # 112
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Вот именно!!!!!!!!! Я тоже ЗА то, чтоб проверяли!!! Но некогда же всем! :(((((((
Когда я работала, проверяла, сама за них печатала (мне не сложно - что тут такого - помочь коллегам?!), а сейчас похоже некогда... у всех свои дела!
 
главредДата: Пятница, 04 Июня 2010, 10:25 | Сообщение # 113
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Молодец! Мне кажется дело в том, что просто нет сейчас на СТВ людей с безупречной грамотностью. У нас их всего трое, кто никогда и нигде не сделает ни одной ошибки, а на ТВ я таких назвать сейчас не могу. Простите меня за столь откровенный факт. Абсолютно грамотных - единицы.
 
СветаДата: Вторник, 15 Июня 2010, 21:21 | Сообщение # 114
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
А как вам новое поступление блЮзок? Несколько лет назад диктор говорил: "В городской больнице было заменено ДОПОТОПНОЕ оборудование на современное?"
помнится мне раньше на СТВ была передача "Говорите правильно"


Сообщение отредактировал Света - Вторник, 15 Июня 2010, 21:24
 
Сама-по-себеДата: Среда, 16 Июня 2010, 09:35 | Сообщение # 115
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Я в одном магазине видела ценник "Басоношки" biggrin

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 14:15 | Сообщение # 116
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А я видела видИо-аппаратура
 
MirabilisДата: Вторник, 20 Июля 2010, 00:50 | Сообщение # 117
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Есть свежие приколы по-нашему!?? cool

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
главредДата: Вторник, 27 Июля 2010, 08:27 | Сообщение # 118
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Взрослые мужики с руками и ногами, вроде нормальные с виду, отказались вчера от своих слов, данных мне в интервью, другие дядьки им верят. Мужчины, но нельзя же так низко падать, даже ради того, чтобы не получить нагоняй от вышестоящего начальства.
 
LuizaДата: Вторник, 27 Июля 2010, 13:39 | Сообщение # 119
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
по поводу грамотности - такая ситуация повсеместно, не только в Сибае, регулярно вижу на рынке ценники "Катлеты", "Пиченье" и пр., недавно видела как сократили название колбасного изделия, посмеялась - "Колбаса останки." (вместо останкинская, видимо).

в порядке самокритики: неформальное общение во всемирной сети накладывает свой отпечаток, в языке появляются такие словечки как "ща", "мну", "норм" и прочие. Несколько лет назад много времени со скуки проводила на разных форумах. Ситуация - кадровичка подходит с приказом, я читаю, беру ручку и ниже подписи коллег пишу "+1" и расписываюсь. Потом, спохватившись, под недоумевающим взглядом кадровички старательно исправляла своё форумное "+1" на "ознакомлена" smile

 
HeLLLoWДата: Вторник, 27 Июля 2010, 13:59 | Сообщение # 120
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Луиза, тоже знаком с этим. Так как очень активно общаюсь на форуме - хотя речь у меня хорошая, и таких слов нету, просто всякие "+1", "фейл", "сап" и прочее попадает в речь biggrin biggrin

Кто будет судить ангелов?
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Приколы по-сибайски (Нелепые ситуации, показуха, все, что нас раздражает и смешит)
Поиск: