Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Женское одиночество (Женщин много, мужчин не хватает)
Женское одиночество
Сама-по-себеДата: Среда, 31 Августа 2011, 22:59 | Сообщение # 91
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ну на самом же деле. мужик приходит с работы, плюхается на диван и с недовольным видом такой есе : "Да я целый день работал. Имею право отдохнуть", будто женщина не работала целый день, тоже денег не зарабатывала, не устала. Но она же ЖЕНЩИНА, она просто ДОЛЖНА убирать, готовить, гладить, стирать, детей воспитывать, в школу/садик собирать и пр., и пр., и пр. В наше время это уже в норму превратилось. Не, я понимаю, конечно, что женщина это все должна делать, НО только при условии, что она домохозяйка. В иных случаях, на мой взгляд, как супруги одинаково ходят на работу деньги зарабатывать, так пусть и с домашними делами поровну и одинаково все будет. А то женщина как лошадь ломовая все на себе, все сама, к 30-ти годам незнай как выглядит уже, потому что на себя времени нет. А потом есе и муж возмущается, почему его жена такая невзрачная и постаревшая и к молодой уходит (хотя в этом случае есе кому повезло).

Мне муж недавно выдал, типа почему я с ребенком мало гуляю и дома срач. Я думала прибью нафиг! Он с работы в 6 приходит, а я, извините, в 9, если не позже, хотя на работу одинаково к 8ми идем. Когда бы я успевала это все делать? Я до подушки-то еле доползаю. Воть не ожидала от этого мужчины подобное услышать wacko


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 17:58 | Сообщение # 92
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Сама-по-себе)
(хотя в этом случае есе кому повезло).

Сама-по-себе,
ну ты даёшь! respect
Да,от них ещё и не такое можно услышать! sadwalk
 
Agent_MgДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 23:27 | Сообщение # 93
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Ну чё тут сказать то... Не лёгкая на вас выпала доля,ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ! У нас в России так принято,работает женщина или не работает,перечень её обязанностей автоматом вбит в голову каждого мужчины.Вот такая,вот она,правда.
 
НезабудкаДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 00:01 | Сообщение # 94
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
А потом появляются анекдоты из жизни:

"Как? Вы ещё и СПИТЕ с ЭТОЙ ЛОШАДЬЮ ? wacko
 
BFUTECДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:37 | Сообщение # 95
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
людей-то много, тока вот во всех их рассуждениях и привычках(в т.ч. вредных) они все похожи друг на друга.. что ни чел, то какой-та копипаст.. очень редкий случай встречаются люди, имеющие свою критическую бескомпромиссную жизненную позицию..
а то что там 21, 25 или 35 лет - то здесь тупо игра гормонов заставляет людей поторопиться и наделать ошибки.. а ведь самое плохое - это развод!.. а от развода, как правило, страдают преимущественно дети!
а дети - это и есть то, ради чего затевались все отношения....- и никак иначе.. А если с Вами произошло всё иначе, то значит либо Вы, либо Ваша вторая (так называемая) половинка строите отношения ради утешения чувства собственной важности, и это есть эгоизм.. И такие отношения лучше завязать на корню. А если у Вас так получается со всеми и всегда, то Вам лучше вообще наступить на глотку собственной песне и прожить жизнь без семьи..... - и это не самое худшее, что может с Вами произойти, ведь если Вы не банальный попсёр и копипаст, то найти своё предназначение Вам не составит труда.. А если не так - то это есть моральное уродство... и таких уродов щас наплодилось много.. - а это результат тех самых ошибок их родителей....


Сообщение отредактировал BFUTEC - Пятница, 09 Сентября 2011, 23:39
 
Сама-по-себеДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 00:10 | Сообщение # 96
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
BFUTEC, поняла, что ни че не поняла.
начнем с того, что люди по идее все эгоисты. дети - это только одна сторона смысла жизни, хотя и самая немаловажная. Нельзя воть так жизнь в один смысл узко запихивать, а то из этого не выйдет счастья. Каждый человек живет для себя, дя собственного счастья. Человек должен развиваться, чего-то достигать, понимать свое предназначение. и в благодарность за свою жизнь мы должны подарить ее нашим детям. Но детей не рожают "ДЛЯ СЕБЯ", они не наша собственность, и у нас должна быть иная жизнь, не зацикленная только на детях.


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
BFUTECДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 00:35 | Сообщение # 97
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
по мне так, если завел, скажем, чел детей, то ему нужно забыть про построение своего щастья по крайней мере до тех пор, пока у Вашего чада не устаканится психика.. (здоровое физическое развитие уж само-собой предполагается..!)
а то ведь есть щас средь мужиков "корреспонденты", которые оставляют девушек с детьми, а то и брюхатыми - а сам канут в Лету..
Из-за такого подхода и случаются все беды с демографией и всё отсюда происходящее...
что бы вы не подразумевали под выражением "дети не наша собственность", - мы в ответе за наше потомство!!...
И что бы кто ни говорил, я не стану делать детей, не будучи 100% уверенным, что смогу воспитать достойного человека..
А если мне не нужны, допустим, (из-за той неуверенности) на данный момент дети, то и семью я создавать не буду.. Какими одинокими бы там не ходили в 28 лет наши девушки..))
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 13:17 | Сообщение # 98
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (BFUTEC)
я не стану делать детей, не будучи 100% уверенным, что смогу воспитать достойного человека..


Жаль,что таких,как ты, BFUTEC, очень мало! И откуда тебя,такого правильного,к нам занесло?
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 14:23 | Сообщение # 99
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
BFUTEC, ребенок не может быть счастливым, если его родители несчастны. Дя и к чему жертвы? можно все прекрасно совмещать. И скоко тебе лет интересно?

Добавлено (11 Сентябрь 2011, 14:23)
---------------------------------------------
воть вам есе подумать
Как Бог дал женщине больного ребенка

… В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:
«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»
Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»
Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»
«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»
«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».
«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.
Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»
Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»
Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.
Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.
Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.
Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.
Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.
Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»
«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.
Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 14:28 | Сообщение # 100
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Это всё Карма,до понимания которой мы ещё не созрели wink
 
BFUTECДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 00:17 | Сообщение # 101
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Сама-по-себе)
ребенок не может быть счастливым, если его родители несчастны. Дя и к чему жертвы? можно все прекрасно совмещать.

я и не гварил, ничего про щастье-то.. и что надо стараться сделать своё дитя счастливым) если воспитать адекватного, трезвомыслящего человека, а не морального урода, то щастье - он сам себе построит!)
и как-то не привымкший я манипулировать понятием счастья, ибо оно ассоциируется у меня с эгоизмом, утопией, "халявой" и т.п. и т.п...
в-общем, размытое такое, противное понятие..)))))

нащщёт появления на свет инвалида: вероятность этого скорее, более высока от так называемого чрезмерного употребления алки, курения табака, кальянов и прочей дряни, нежели от божьей прихоти, извините за богохульство.. и первое - это просто долбодебилизм людей..
прецедент: у моего соседа родился сын, которому 4 года, но в развитии соответствует 1,5-2 летнему.. а причиной тому - регулярная распивка самопала..
а если уж получился инвалид у здорового человека, лишённого вредных привычек, то, как это ни было бы прискорбно, но и из него вполне может получиться вполне себе "забойный" человек (сорри за просторечие)..) я просто знаю таких инвалидов тет-а-тет..)

..можно было б продолжать да неохота прост это разжёвывать..
всё происходит вокруг и сплошь и рядом, примеры и контрпримеры можно взять из жизни..
всё эт очевидные вещи..

Quote
И скоко тебе лет интересно?

23.. чем это интересно?
 
Сама-по-себеДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 13:34 | Сообщение # 102
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
у меня знакомые в магнитке, оба спортсмены, не пьют и не курят вообще, даже по великим празникам, родители кста тоже придерживаются у них ЗОЖ, правильно питаются, часто выезжают на природу и прочее. у них родился ребенок тоже с таким же диагнозом, как у твоих знакомых. чем ти мне это объяснишь?

твои размышления о счастье сводятся совсем к другим представлениям о нем (чувство такое, что ты четрынадцатилетний подросток, которого не понимают родители и бросила девушка, обычно они так печально думают). чувствовать счастье нужно учить, нужно с детства показывать что это такое и как его сохранить в любой ситуации. у загнанных, не думающих о себе, а только о воспитании ребенка людей, которые не видят собственной жизни, которые не могут жить, не может вырасти нормальный всестороннеразвитый индивидуум, умеющий построить свою счастливую жизнь. Ведь как он ее построит, если даже не знает как и что это такое ЖИЗНЬ, тем более счастливая. Видимо тебя твои родители не научили этому, и сам ти тоже не хочешь учиться. Не надо смотреть на мир с таким негативом

меня с детства учили, что ребенком надо оставаться всегда и в любой ситуации. Сейчас токо поняла мудрость родителей. Детсво-это само по себе счастье, когда ребенку все интересно, все ново, он видит много добра и любви, а любую печаль можно скрасить конфеткой.

кстати, здоровый эгоизм - это очень полезная штука и не надо ее записывать в недостатки человека.


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
BFUTECДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 17:00 | Сообщение # 103
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Сама-по-себе)
ты четрынадцатилетний подросток, которого не понимают родители и бросила девушка, обычно они так печально думают

родители может быть и не всегда понимают.. но девушка меня не бросала) а то что там 14-ти летним Вы меня назвали или каким - мне это пофик.. я не собираюсь никому ничего доказывать..
Quote (Сама-по-себе)
чем ти мне это объяснишь?

дефектами в дизоксирибонуклеиновой кислоте, устраивает ответ?
 
Сама-по-себеДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 19:25 | Сообщение # 104
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (BFUTEC)
я не собираюсь никому ничего доказывать..


дя и не надо. просто задумайся над отношением к жизни...

Quote (BFUTEC)
дефектами в дизоксирибонуклеиновой кислоте, устраивает ответ?


умничка, ответ правильный. так что не всегда все проблемы кроются в пагубных привычках.


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:33 | Сообщение # 105
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ребята,давайте жить дружно ! console
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Женское одиночество (Женщин много, мужчин не хватает)
Поиск: