Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЗамРед  
Форум » Культура » Беседы на тему... » Читаем книги (Обсуждаем любимые книги)
Читаем книги
ЗамРедДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 09:35 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
В последнее время чаще листаю книги по психологии. Еще люблю подчеркивать понравившиеся строки в книжках, выписывать их. Делитесь интересными мыслями, отрывками любимых произведений. Вот, к примеру, из Цунэтомо Ямамото - «Хагакурэ»: "Никогда не думай, что ты достиг нужной ступени понимания. Всегда говори себе: «Этого недостаточно».
 
anisa63Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:13 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Пауло Коэльо "Алхимик" - "Никогда не отказывайся от своей мечты, - говорил ему Мелхиседек. - Следуй знакам".

Каждый человек, вступая в пору юности, знает, какова его Стезя. В эти годы все ясно, все возможно, все под силу, и люди не боятся мечтать о том, что бы они хотели сделать в жизни. Но потом проходит время, и какие-то таинственные силы, вмешиваясь, стараются доказать, что следовать Своей Стезей невозможно.

"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".


ж

Сообщение отредактировал anisa63 - Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:22
 
БагираДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 20:27 | Сообщение # 3
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
"Неважно, что происходит во внешнем мире, - это иллюзия, спектакль, постановка. Важно, что в твоем мире внутреннем. В нем только ты - единый всемогущий творец. Об этом позаботься. О его чистоте и масштабности."

"Знания и навыки, которые ты приобрел, ты будешь умножать и никогда не потеряешь, если будешь продолжать искать исключительный способ управления своей жизнью, не давая проявляться гордыне и иллюзии, что ты много познал."

"Одесса. На Ришильевской улице приезжий останавливает одессита: "Скажите, пожалуйста, если я пойду ТУДА, по этой улице, ТАМ будет железнодорожный вокзал?" Одессит снисходительно посмотрел на приезжего и ответил "Он ТАМ будет, даже если вы ТУДА не пойдете""

"Никогда никого не осуждай"

"Ключ к гармонии - выращивать в себе состояние любви"

Из книги А .Маркитанова "Странствие: от ошибок к мудрости"

Добавлено (05 Апрель 2011, 23:39)
---------------------------------------------
"Любовь - действенная сила в человеке, сила, разрушающая преграду между человеком и его собратьями, сила, которая объединяет его с другими; любовь помогает человеку преодолеть чувство одиночества и вместе с тем позволяет ему оставаться самим собой, сохранить свою целостность. Парадокс любви в том, что два существа составляют одно целое и все же остаются двумя существами."

"Знай мы о самих себе в тысячу раз больше, мы все равно не исчерпали бы всего"

"Любовь матери - это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать... Ее не только не нужно заслуживать - ее невозможно добиться, невозможно создать, ею нельзя управлять"

Из книги Эриха Фромма "Искусство любить"

Добавлено (17 Апрель 2011, 20:27)
---------------------------------------------
"Человек есть то, о чем он постоянно думает" Эмерсон

 
главредДата: Среда, 20 Апреля 2011, 10:38 | Сообщение # 4
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Жизнь - это усталость, растущая с каждым шагом - С.Батлер

Так че-то я устала, то ли от долгой зимы и отсутствия солнца, то ли от чего другого, зеваю все время и хочу спать

 
МюнхаузенДата: Среда, 27 Апреля 2011, 22:32 | Сообщение # 5
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Хрыч Николаев обратно по морде заехал бате наябедничал батя по заднице отстегал. Эх, крымское детство—все по морде да по морде. biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Мюнхаузен - Среда, 27 Апреля 2011, 22:33
 
НезабудкаДата: Понедельник, 02 Мая 2011, 15:04 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
"Часто преследующие нас неудачи-последствия наших легкомысленно данных,но не исполненных обещаний.Но они имеют обыкновение накапливаться,затягиваться в кармические узлы,которые затягиваются все туже.Если человек сам не начинает их развязывать,отрабатывать недоделанное,за дело берется судьба.Так что если вы часто стали падать,подумайте,кому и сколько вы должны."(Приметы и советы,отрывной календарь 2000г.-люблю их перечитывать.Спустя какое-то время начинаешь по-другому понимать смысл прочитанного)

Сообщение отредактировал Незабудка - Понедельник, 02 Мая 2011, 15:11
 
БагираДата: Суббота, 14 Мая 2011, 00:12 | Сообщение # 7
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Еще давненько, года два назад в книжном просматривала сборники афоризмов. Их конечно же было много и книг и самих афоризмов. Но одна так запомнилась, прям так запомнилась, что до сих пор помню biggrin "Я Вас люблю, чего же более, чего же более люблю Себя!". Это к той теме, что: человек помни, что ты человек, а не приложение к другим smile
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 12:48 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Багира, в яблочко! Когда я забываю об этом,то сразу же проблемы начинаются! ПЕРЕСТУПИ ЧЕРЕЗ СЕБЯ САМ,ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ,ЧТОБЫ ЭТО СДЕЛАЛИ ДРУГИЕ! (сама придумала biggrin )

Сообщение отредактировал Незабудка - Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:02
 
БагираДата: Четверг, 23 Июня 2011, 00:42 | Сообщение # 9
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
smile Думаю тут со всего форума действительно на сборник афоризмов и интересных выражений всякого наберется!!!
 
УМНИЦАДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:44 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
"Собор Парижской богоматери" А.Гюго, на мой взгляд самое лучшее произведение thumbup
 
НезабудкаДата: Вторник, 12 Июля 2011, 01:20 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Согласна.В старших классах я часто его перечитывала.Тем более этот роман был основан на реальной истории.
 
HeLLLoWДата: Вторник, 12 Июля 2011, 12:34 | Сообщение # 12
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Прочитал вчера книгу Терри Пратчетта "Мор, ученик смерти". В ней рассказывается о простом, любознательном парне, который ищет работу. И из всех возможных вариантов он попадает в подмастерья к самому Смерти (в книге он именно мужчина :)) Смерти надоела своя работа, он ищет простых людских радостей, и постепенно все дела оказываются в руках у паренька, который и наворотил в итоге дел biggrin Книга интересна, есть философские моменты о жизни, смерти, справедливости, любви... Но при этом она написана легким языком. Прочитал ее за день, хотя там 450 страниц. smile Читаем, и делимся своими мнениями о ней...

Кто будет судить ангелов?
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 04:05 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Я несколько раз слышала об этом фантастическом рассказе,но никак не могла до него добраться. HeLLLoW, спасибо,что заставил меня его прочитать.Признаться,первые полчаса я читала очень внимательно.А потом стала быстрее и быстрее читать,чтоб наконец-то до развязки сюжета дойти.Начинка то хороша.Плюс эзотерика там проглядывает.Но не мой жанр.Думаю,как роман он выглядел бы более привлекательным.Для прекрасной половины человечества надо было так его преподнести.
 
HeLLLoWДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 17:19 | Сообщение # 14
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Незабудка, у него все книги легкие на восприятие smile Думаю, что теперь почитать wink

Кто будет судить ангелов?
 
Стальное_сердцеДата: Четверг, 21 Июля 2011, 17:11 | Сообщение # 15
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Не знаю мне как-то не удалось вчитаться))) Слишком нудное и затянутое начало у его книг. Фильмы по ним интересней, хотя я редко говорю такое о книгах. Взять к примеру "Цвет волшебства" или "Санта-хрякус"

И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
Форум » Культура » Беседы на тему... » Читаем книги (Обсуждаем любимые книги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: