Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЗамРед  
Форум » Культура » Беседы на тему... » Читаем книги (Обсуждаем любимые книги)
Читаем книги
НезабудкаДата: Суббота, 23 Июля 2011, 02:25 | Сообщение # 16
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
На вкус и цвет ...
 
Стальное_сердцеДата: Суббота, 23 Июля 2011, 08:54 | Сообщение # 17
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Незабудка, ... фломастеры разные)))

И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 06:54 | Сообщение # 18
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Насчет цвета понятно,а вот на вкус,честно,не пробовала biggrin эти сами фломастеры.Может я и не въезжаю,но,вообще-то я имела в виду,что НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ.
 
HeLLLoWДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 19:23 | Сообщение # 19
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Незабудка, просто эта фраза с фломастерами тоже часто встречается в речи smile Ну на вкус они не очень (в детстве удалось попробовать biggrin )

Кто будет судить ангелов?
 
НезабудкаДата: Среда, 03 Августа 2011, 23:00 | Сообщение # 20
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Чувствуется разрыв между поколениями wink

Добавлено (03 Август 2011, 23:00)
---------------------------------------------
За ночь "проглотила" А.Дюма "Сорок пять"-последний роман из трилогии.Первый,"Королева Марго"я прочла в 15 лет.И каждый год снова перечитываю,мой самый любимый роман.Второй,"Графиня де Монсоро" не читала,смотрела фильм по нему.Сейчас думаю,всё-таки надо восполнить этот пробел.И желательно днем,хотя бы вечером.А то вокруг не верят,что сон можно променять на чтение.Думают,на любовь или выпивку biggrin

 
Сама-по-себеДата: Среда, 17 Августа 2011, 20:08 | Сообщение # 21
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Испорченный ребенок скорее останется без обеда, чем попросит прощения. У детей это зовется капризами, у взрослых этому есть сотни имен – гнев Ахилла, горечь Кориолана, достоинство, уважение к себе.

Немало на свете людей, которым так важно доказать бытие Божие, что они забывают о Боге. Словно Богу только и дела, что быть! Многие так усердно насаждали христианство, что и не вспомнили о словах Христа. Да что там, так бывает и в мелочах. Ты видел книголюбов, которым некогда читать, и филантропов, которым не до бедных. Это – самая незаметная из всех ловушек.

Здоровый человек не спасет безумца, если сойдет с ума.

Есть только одно благо – Бог. Все остальное – благо, когда смотрит на Него, и зло, когда от Него отвернется. Чем выше и сильнее что либо в естественной иерархии, тем будет страшнее оно в мятеже. Бесы – не падшие блохи, но падшие ангелы. Культ похоти хуже, чем культ материнской любви, но похоть реже становится культом.

Есть только одно благо – Бог. Все остальное – благо, когда смотрит на Него, и зло, когда от Него отвернется. Чем выше и сильнее что либо в естественной иерархии, тем будет страшнее оно в мятеже. Бесы – не падшие блохи, но падшие ангелы. Культ похоти хуже, чем культ материнской любви, но похоть реже становится культом.

Жажда – для воды, вопрос – для ответа. То, для чего создан разум, так же похоже на твою игру ума, как таинство брака на онанизм.

Клайв Стейплз Льюис
Расторжение брака

ооооооооооооооочень всем советую. обожаю этого писателя. у него что ни фраза, то афоризм. я вам тут свои самые любимые выбрала. и кстати, вся его литература религиозная, хотя в момент чтения этого не замечаешь, тема бога очень ненавязчива, но многие моменты зато становятся понятны именно в его произведениях.


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
НезабудкаДата: Четверг, 25 Августа 2011, 06:08 | Сообщение # 22
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Сама-по-себе, заинтересовала этим.По комментам и аннотациям вещь стоящая выходит.Уже скачала,начну потихоньку читать. blink
 
Сама-по-себеДата: Вторник, 30 Августа 2011, 17:25 | Сообщение # 23
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ой, я прям обожаю К. Льюиса! Началось с Хроник Нарнии, и понеслось Рассотрежние брака, Космическая трилогия, Боль и многое многое.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
BFUTECДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 22:48 | Сообщение # 24
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
а я переводы художественных книг с иностранных языков редко читаю.. ибо сюжет меня редко когда интересует, зачастую он однообразный, там, с хэппи эндом и прочее.. читаю чаще переводы познавательных книг..
чтение же книг отечественных авторов более увлекательно, т.к. пишет человек - носитель русского языка, который использует на полную всё богатство последнего, и чтение доставляет бОльшее удовольствие..
 
Сама-по-себеДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 22:41 | Сообщение # 25
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
BFUTEC, ти Льюиса просто не читал. Это не просто фантастика с диким количеством бластеров, межгалактических кораблей и пр. Это совсем иная литература.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
BFUTECДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 23:15 | Сообщение # 26
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Сама-по-себе, согласен, фэнтэзи бывает самое разное, совсем необязательно это фьючерпанк и космопанк))
 
Сама-по-себеДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 14:15 | Сообщение # 27
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
дя это и фэнтези сложно назвать, скорее изложение проблемы в метафоре)))))) у него только пара произведений фэнтезийного плана, остальное, я даже не знаю куда отнести, это скорее записи мыслей. в общем надо читать)))) Начни с "Расторжения брака" и "Боли утраты" ... уверенна, подсядешь на них и постоянно будешь перечитывать wink

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
BFUTECДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 21:34 | Сообщение # 28
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Сама-по-себе, для такого, пожалуй, мне нужно будет очень сильно удосужиться..))
 
Сама-по-себеДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 23:50 | Сообщение # 29
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
удосужтесь уж, пожалуйста, друг любезнейший))))

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
BFUTECДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 00:38 | Сообщение # 30
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Сама-по-себе, ОКай)
 
Форум » Культура » Беседы на тему... » Читаем книги (Обсуждаем любимые книги)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: