Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Авто+мото клуб » Автосервис на дому » Автолюбители и пешеходы на дорогах города (Обязанности, права, преимущества участников движения)
Автолюбители и пешеходы на дорогах города
NuRiKДата: Суббота, 30 Октября 2010, 12:31 | Сообщение # 46
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Разъясните, пожалуйста, одну ситуацию, которую наблюдаю только в Сибае. Или в автошколе "проспал", либо "неправильно научили", или же правила изменили с тех пор...

В общем, рассмотрим перекрёсток улиц Горняков и Островского. Еду по Горняков (соответственно, главная дорога) в сторону Индустриального шоссе. Сворачиваю на перекрёстке налево (на второстепенную, по Островского). Хочу снова там же повернуть налево на Горняков (получается, собираюсь поехать в сторону площади). Но вот интересная ситуация: авто, которое едет по Островского навстречу мне (со стороны общаги медколледжа в сторону Горняков) ждёт меня, указывая на знак "Уступи дорогу". Но, как меня учили, этот знак указывает на то, что движение по Горняков является главным и надо уступать транспорту, движущемуся по ней. А в моём случае и я, и авто напротив меня стоим на равнозначных (второстепенных по отношению к Горняков) проезжих частях. Раз я поворачиваю, то я и должен уступать... Разве не так??? И таких перекрёстков у нас много (где имеются бульвары: по Горняков, Ленина и т.д.). Не спрашивал бы, уступал бы. Но ведь не я один в недоумении... Пару раз замечал таких же, как и я: стоим ждём друг друга...

И ещё... Может, стоит обратиться с просьбой убрать знак "Круговое движение" на площади. Ведь со вступлением в силу новых поправок в ПДД в ноябре с.г. транспорт, движущийся по круговой, будет обладать приоритетом (в случае, если установлен знак "Круговое движение" или знак "Уступи дорогу", т.е. либо то, либо это). Получится, что движущиеся по кругу имеют право не уступать тем, кто въезжает на круговую на зелёный цвет светофора (думаю, многим это не понравится ))) )

 
anisa63Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 21:52 | Сообщение # 47
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Вот сегодня дорога - жесть...Думала, что не доедем Баймак-Сибай...И где они ДПСники, предупреждающие об опасности?

ж
 
balbesДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 10:50 | Сообщение # 48
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
привет автолюбители.

Добавлено (01 Ноябрь 2010, 10:50)
---------------------------------------------
эй вы че молчите(((((((((((((((((((((( angry

 
NuRiKДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 09:58 | Сообщение # 49
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Привет!!! cool
 
ЗамРедДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 10:48 | Сообщение # 50
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
гололед несет опасность. к сожалению, пришла новость, что 1 ноября возле Янгельки разбились директор нефтебазы Аркадий Баширов и его жена. sad подробностей нет
 
MirabilisДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 12:28 | Сообщение # 51
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
NuRiK, ты все правильно говоришь! В сентябре я отучилась в ПЛ на права, в город мы выезжали именно с этого перекрестка. В твоей ситуации ты уступаешь тому кто справа. Лично у меня там проблем еще не было с проездом)

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
MirabilisДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 12:32 | Сообщение # 52
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ЗамРед, да, мы тоже слышали..
Вчера тоже из-за голоеда чуть не столкнулись с Волгой (мы ехали на такси в поликлинику). И еще.. кто подскажет какое Такси в городе есть с креслами для перевозки детей!? surprised


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
NuRiKДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:19 | Сообщение # 53
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Quote (Mirabilis)
NuRiK, ты все правильно говоришь! В сентябре я отучилась в ПЛ на права, в город мы выезжали именно с этого перекрестка. В твоей ситуации ты уступаешь тому кто справа. Лично у меня там проблем еще не было с проездом)

Вот и я ещё в 2002 г. отучился в ПЛ biggrin И нас там так и учили cool

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 17:19)
---------------------------------------------
Ошибся насчёт трактовки одного из пунктов ПДД, касающегося Кругового движения. В том случае если перед перекрестком установлен знак 4.3 «Круговое движение» и знак 2.4 «Уступите дорогу» или знак 4.3 «Круговое движение» и знак 2.5 «Движение без остановки» запрещено, то водители, находящиеся на круговом движении, пользуются преимуществом (т.е. должно быть одно из двух названных сочетаний знаков).

Эти поправки вступают в силу с 20 ноября с.г.

Ссылка на поправки и комментарии к ним (очень подробные) http://pddmaster.ru/pdd/novye-popravki-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-1.html

 
MirabilisДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 01:55 | Сообщение # 54
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
По телику часто показывают молодых людей которые проводят акции против незаконной парковки автотранспорта. Они приклеивают наклейки с надписью "Мне плевать на всех! паркуюсь там где хочу!". dry
Хочу вступить к ним в актив, есть ли такие в Сибае!?


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
NuRiKДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 22:40 | Сообщение # 55
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Это движение "Наши", которое находится под крылом "Единой России". Вроде, в Сибае его представительства нет. Читал месяц назад в интернете, что они начали новую акцию, схожую с предыдущей (так же клеют наклейки на авто), но не помню именно какую
 
ЗамРедДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 21:01 | Сообщение # 56
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
с гололедом этим трудно и пешеходам и водителям
 
NuRiKДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 12:14 | Сообщение # 57
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Quote (NuRiK)
Разъясните, пожалуйста, одну ситуацию, которую наблюдаю только в Сибае. Или в автошколе "проспал", либо "неправильно научили", или же правила изменили с тех пор...

В общем, рассмотрим перекрёсток улиц Горняков и Островского. Еду по Горняков (соответственно, главная дорога) в сторону Индустриального шоссе. Сворачиваю на перекрёстке налево (на второстепенную, по Островского). Хочу снова там же повернуть налево на Горняков (получается, собираюсь поехать в сторону площади). Но вот интересная ситуация: авто, которое едет по Островского навстречу мне (со стороны общаги медколледжа в сторону Горняков) ждёт меня, указывая на знак "Уступи дорогу". Но, как меня учили, этот знак указывает на то, что движение по Горняков является главным и надо уступать транспорту, движущемуся по ней. А в моём случае и я, и авто напротив меня стоим на равнозначных (второстепенных по отношению к Горняков) проезжих частях. Раз я поворачиваю, то я и должен уступать... Разве не так??? И таких перекрёстков у нас много (где имеются бульвары: по Горняков, Ленина и т.д.). Не спрашивал бы, уступал бы. Но ведь не я один в недоумении... Пару раз замечал таких же, как и я: стоим ждём друг друга...

И ещё... Может, стоит обратиться с просьбой убрать знак "Круговое движение" на площади. Ведь со вступлением в силу новых поправок в ПДД в ноябре с.г. транспорт, движущийся по круговой, будет обладать приоритетом (в случае, если установлен знак "Круговое движение" или знак "Уступи дорогу", т.е. либо то, либо это). Получится, что движущиеся по кругу имеют право не уступать тем, кто въезжает на круговую на зелёный цвет светофора (думаю, многим это не понравится ))) )

Вот по поводу этой темы СМС отправили в газету: "Многоуважаемые «чайники», которые едут с улицы Цеткин на Ленина. Раскройте глаза и книгу ПДД - у вас знак «Уступите дорогу»!"

Так вот, перекопал весь РУнет, таких споров много. Многие решают "как попало", либо по договоренности...

Но в одном из форумов нашел достаточно четкий комментарий по поводу этого:
"Golf
04-04-2008, 02:52

хе-хе, афтар не зря тротуар рисовал-трудился. Наличие тротуара или в случае его отсутствия определенная ширина полосы (от 6 метров вроде) означает что та полоска, на которой изображен тротуар не является "разделительной полосой" между двумя проезжими частями одной дороги. Это означает, что там две дороги по обе стороны бульвара, а не две проезжие части одной дороги и соответственно на рисунке мы видим не 2 перекрестка (перекресток-пересечение дорог, не проезжих частей), а 4. Из чего следует, что каждая пара машин должна проезжать каждое пересечение как отдельный перекресток. Дальше о знаках, знак "уступи дорогу", если нет таблички со схемой пересечения, говорит о том что водитель должен уступить дорогу ТС, движущемуся по пересекаемой дороге, авто 1 в обоих случаях относительно авто 2 и 3 движется по той же дороге, не по пересекаемой, следовательно знак не требует от авто 2 и 3 уступать дорогу для авто 1. Итак, 4 перекрестка, не два, 4 дороги, не две, знаки для 2 и 3 не действуют относительно 1 - авто 1 уступает в обоих случаях (рисунок прикрепил внизу - ~NuRiK~)

sleik
04-04-2008, 03:08

Умница!!! Наконец - то дошло! Сворачивая в эти проулки, будь то с главной или выезжая со второстепенной, ты находишься в одинаковых условиях с твоими оппонентами, а значит правая помеха тебе обеспечена. Да и оппонент не смог бы уследить, откуда ты именно вырулил, так как его внимание, в первую очередь - на машины, следующие по главной дороге слева!
Поверь моему 20 - летнему стажу!
А вообще, на будущее, в спорных ситуациях, считай за правило, что твой оппонент - дурак, и не предсказуем! Дай ему первым принять решение - уступить или проехать первым!
И не считай меня за усопшего в сегодняшних правилах! Недавно на права училась жена, так я теперь точно в теме, т.к. обучались вместе по "новой"."

Итак, эти комменты применимы и в нашем случае (хочу сказать, что один из авторов рассказал о споре Гайцев по поводу проезда подобных перекрестков в Ишимбае, к общему мнению не пришли )))) ). Кста, вот ссылка на этот форум http://a.farit.ru/i/t-80688.html (форум уфимский)

Прикрепления: 1931665.gif (37.5 Kb)


Сообщение отредактировал NuRiK - Суббота, 25 Декабря 2010, 12:15
 
MirabilisДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 23:52 | Сообщение # 58
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Тема хорошая, но это же Фарит ру, фу!

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
NuRiKДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 10:44 | Сообщение # 59
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
А что противного в Фарит.ру? Главное, что разговор по теме и речь о дорогах в Башкортостане
 
Li-LiДата: Пятница, 25 Марта 2011, 22:56 | Сообщение # 60
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Кто знает, куда уходят наши налоги на транспорт?
 
Форум » Авто+мото клуб » Автосервис на дому » Автолюбители и пешеходы на дорогах города (Обязанности, права, преимущества участников движения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: