Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeLLLoW  
Форум » Игры » Прохождение игр » ARMA 2 прохождение игры
ARMA 2 прохождение игры
sibworkerДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 14:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Начало
Начало игры начинается с демки, начало войны в Черногории.
Начало борьбы
Затем перемещается на авианосец США, где командование произносит долгую тягомотиную речь, о начале войне и то что бравый морпехи америкосов вступают на нее на стороне......итд итп.Затем переходите в комнату брифинга где коммандир то же самое объясняет ваше первое задание и отправляет собираться и готовиться. Вы можете на палубе пострелять по тарелочкам и по мешеням сколько желаете, если надоест подходите к верту и скажите пилоту что готовы лететь.
И полетели........
Атака с моря
Первое задание уничтожить радиостанцию противника.
Высаживаетесь с верта, одеваете прибор ночного видения и впреди за командиром пункт за пунктом до населенного пунта Пуста. Там увидите во дворе два офицера пытают доктора, уберете офицеров по очереди и спасете доктора. У меня кто-то кинул uhrye туда все сдохли, тоже не страшно). Просто по сценарию этого врача должны повесить позже.
Затем убрав всех противников вы с командой пермещаетесь к радиостанции, закладываете заряд и взрываете его. Далее двигаетесь в сторону Черногорска по пути убирая всех кто встретиться.
Добраться до Черногорска.
Добираетесь до населенного пункта N...... у въезда встречаете противников, всех перестреляете и топате по указателю до броневиков, задание выполнено.
Жатва
Вы в Черногорске. Вам объясняют вашу задачу......Потом спускаетесь вниз и топаете в город на помощь передовым частям. Двигайтесь сразу в другую сторону, по направлению к элеватору. Как только войдете в город вам скажут что надо убрать снайпера. Он сидит на крыше серого здания на этаже на лестнице прикрытие, автоматчик, людей оставьте за забором а сами идете иначе постреляет их.
Убрав снайпера нужно подойти к зданию склада внутри территории эдеватора, там потом видео захвата противников в плен, появляется Никитин и говорит что должен их забрать для допроса, вы не отдаете, потом договариваетесь что едете вместе с ними сопровождать военнопленных.
Далее вы везете их на грузовике, взрыв, идет демка вы в плену, вашего командира Майлза убивают, вас тоже уже собираются прикончить, но по Никитин читает доклад вас спасают...
Миссия закончена
Лезвие
Вам дается задание отомстить за босса и найти Лапотева....
Лезете в верт и летите на базу в Электрозаводск. Там офицер Штоф даст вам координаты где можно искать Лопатева и отправит к разведчику. Разведчик предложить съездить в деревню Старое к партизану Олегыч и у него получить информацию. Далее как желаете можете вызвать верт и лететь или сеть на хаммер на базе и ехать к ближайшему обозначению крестиком на карте.
Когда подъедите , то узнаете что там уже морпехи, враг бежал. Едете в деревню Старое. На перкрестке деревни вас ждет Олегыч который сразу кричит и просит помочь защитить деревню от неприятеля. Когда отобъете атаку, подходите к нему и он дает информацию искать Лопатева в Электрозаводске на электростанции.
Но его тоже там нет, потом поедете рыскать по точкам возможного нахождения, вам сообщат по рации что Бардак напрявляется к русской границе, добраться до района Горки-Красностав за 20 минут и не дать уйти. Я добирался на вертолетеза 10 минут, вам все равно сообщать что он смылся за границу.
Миссия закончена.
Далее идет небольшая миссия, нужно на велосипедах добраться до самолета.
Манхэттен
Прибываете на базу и получаете инструкции по заданиям.
Лагеря
Не спрашивайте, где находится главная база ЧДКЗ, т.к. Нахождение ее рендмируется каждый раз при старте задания. Вокруг главной базы находятся 6 дозорных постов ЧДКЗ, и главным образом они расположены на возвышенностях, но не только. Всегда встречаются лагеря на вершинах «Гора черная» и «Острый», а также на равнине возле леса квадрат «102.039» . Все остальные лагеря появляются не южнее Старого Сабора, Горки, Березино и не западнее Гвоздно. Территорию прочесывают несколько отделений амеров и ЧСО, так что не удивляйтесь если вы едете, никого не трогаете, вдруг бац- автосохранение и сообщение от Купера типа «База, мы зачистили лагерь», это значит, что патруль амеров наткнулся на лагерь чедаков и победил, но главная база чедаков им не по зубам, там и лягут. В общем ищите и обрыщите.

Обыщите Горку
Ящики с оружием лежат на заднем дворе церкви, что в поселке Горка, не забудет взять из них РПГ-7, он переградится для штурма главной базы ЧДКЗ. Появится поп и у вас будет два варианта, либо сдать тайник своим америкосам, либо умолчать и получить благодарность попа и НАПА в последующих заданиях, решайте сами. Вдобавок к благодарности поп расскажет, что кое-кто в Новом соборе владеет какой-то информацией. Рядом с церковью в Новом соборе находится большой амбар, рядом с ним стоят несколько наповцев в гражданском, если вы не сдали тайник они расскажут вам о нахождении глав. Базы чедаков, но информация их далеко не всегда точная, так что ехать в Новый собор наверное не следует.

Арест Лягушиной
В 12:30 Лягушина выходит из церкви в Красноставе и идет пешочком (так было у меня) вдоль главной дороги до Ольши, затем обратно той же дорогой до Гвоздно. Подойдите к ней пешком и плените, затем эскортируйте ее в указанную точку, как только доберетесь – сработает триггер и за ней вышлют вертолет. Вот здесь у меня был не глюк не баг, а скорее недоработка разработчиков. Вертолет летит по прямой от базы до точки «Эскорт», и надо было такому случится, что именно на этой линии была главная база чедаков, а на ней боец с ПЗРК, короче хана вертолету. Долго я ждал глядя в небо надеясь, что Бисы придумали что-либо на этот случай, фиг пришлось переигрывать сначала , чтобы глав. База чедаков сгенерилась в другом месте. Как только удачно добравшийся верт. Заберет Лягушину Вам поставят в зачет одну из двух улик. Вроде как есть еще вариант доставить ее своими силами, но мною это не проверенно.

Арест Николаева
Как только подойдете или подъедете к Хельму, дом Николаева взорвется, от руин дома будет убегать человек в гражданском вооруженный пистолетом, Ваши боты воспримут его как врага и пристрелят, если убежит то ничего страшного, зеленую галочку все равно поставят.

Контрабандисты
Их маршрут: Свалка, Аэродром, Гришино, Гвоздно, квадрат «029.099» и обратно теме же точками. Как правило стараются выбирать главную дорогу. Убейте их и обыщите трупы. Получите координаты на дом в котором деньги лежат, тьфу тоесть улики подтверждающие, что ЧДКЗ является заказчиком взрыва в Москве. Вам поставят в зачет одну из двух улик.

Штурм главной базы ЧДКЗ

Лучше подкрасться по-тихому, затем по рации нам сообщат, что ждите поддержки группы «Бумеранг», этот самый «Бумеранг» это ЛАВ-25, чедаковский Т-72 может вынести его с одного выстрела, обезопасим его. Открываем карту и вызываем по рации артиллерию, молчание, но мы ждем, большие стволы готовы, выбираем бронебойные, укажите координаты, тыкаем ЛКМ на карте по танку, молчание, но мы ждем, координаты получены, большие стволы залп, молчание, но мы ждем, большие стволы снаряды ушли. Если по Т-72 промахнулись, то добровольно- принудительно высаживаем наружу его экипаж точным выстрелом из РПГ-7. Затем отстреливаем противотанковых стрелков. Подошедший ЛАВ-25 без проблем добьет оставшуюся стрелковую пехоту и легкую технику. Среди трупов находим агонизирующего Никитина, добиваем его, как-то это не по американски, надо было взять его в плен, потом через год придать гуманному демократическому суду через повешенье руками ЧСО. Но других вариантов Бисы нам пока не предоставили, значит проводим эвтаназию, обыскиваем труп, и если все другие задания окончены возвращаемся на базу Манхеттен.

Неважные наблюдения
В этом задании по северу Черноруссии на красной шкоде носится как угорелая Валентина, та самая нервная дамочка которую вы возможно спасли, когда нога бравого нигера- освободителя впервые ступила на многострадальную от русских тоталитаристов землю Черноруссии. Я в начале подумал, что это Лягушина и стал догонять, еле догнал вмазав шкоду в дерево. От туда вышла Валентина, и стала меня благодарить за ее спасение, и еще сказала, что главная база ЧДКЗ находится в районе перевала, видимо «Грозовой перевал», и просила не спрашивать откуда ей это известно. База находилась совсем в другом месте. В Красноставе можно пообщается с доктором Совой, и послушать разговоры местных об их отношении к скорому прибытию войск РФ. Если не встретить Вальку, то при подходе к Красноставу появится сообщение из штаба, что доктора Сову повесили, а Валентина сбежала, но ее догнали и убили, после чего можно будет лицезреть ее труп, брошенную машину и двух бойцов ЧСО охраняющих место происшествия в квадрате «108,042» южнее от базы Манхеттен.

Жгучий холод
Задание найти документы до 17.00, времени эвакуации морпехов. Садитесь в hammer подъезжаете к бочкам под сеткой, заправляетесь и гоните к домику, там документов нет, взрываете дом, претесь обратно.
В это время с базы рация говорит, вроде нападения, едете обратно, только прямиком через лес, а то у блокпоста засада. Там в лагере плачете у умирающего однополчанина, садитесь едете, встречаете чехов, те предлагают ехать спрятаться там-то, можете соглашаться можете попробовать доехать до Электрозаводска, претесь прямиком через горы и леса не въезжая в населенные пункты и не по дороге, мне не хватило пары минут, в начале долго возился.
Ну коли не успели, гоните соединяться с ..... кто с кем, я против НАПА пошел с ЧСО, за сторону русских, хотя потом все равно против них воюем. Доезжаете до точки, встречаетесь, совещаетесь и следующий уровень.
Можно попить пивка! biggrin
Премся дальше.

Бесподные земли
1. захват Погоревки. Ну чтоб всех твоих не перебили, отправляешь всю армию направо в район заправки к лесочку, там где у тебя будет штаб в будущем. Твои солдаты обычно в это время не слушаются, поэтому садишься в джип с AGS и прешься по левой дороге в Погоревку, проезжаешь домик,у подъема перскакиваешь на ходу на место стрелка, выкатываешься на пригорок дороги и впереди у большого ангара будут 2 джипа и куча солдат, и прицельно долбишь их всех. Не давай одному джипу переехать улицу налево выйдет тебе в тыл, потом гонишь к большому красному квадрату, их штаб, лезешь в него, ложишься и Погоревка захвачена. Потом доклад автосохранение прешься на джипе на место оранжировки штаба, стягиваешь всех туда. В это время твой отряд оживает, тоже командуешь им идти туда.
2. захват Рогово. ну тут проще. Строишь штаб, оборону у края холма в сторону Рогово ставишь зенитку или AGS, можно крупнокалиберный пулемет. Сажаешь туда бота купленного, называешь цели, кнопка 2, он всех стреляет. Армия тут нужна потому что справа с леса бывает джип появится или чаще пехота вражеская прется. Потом отправляешь один отряд брать штаб, своих сажаешь на джип с AGS и в центр.Ну они там подчищают и Рогово наше, доклад.
3.Помощь в Вышном. К тебе поъезжают два типа на машине просят помощи замочить вора и убийцу одного. Ты соглашаешься, т.к за каждую подбитую технику и труп ты получаешь бабки, которые потом пригодятся в строительстве. Но сперва прежде чем ехать собери деньги и купи БРДМ-2 за 750$. В Вышном против тебя будет БТР два джипа с пулеметом и грузовик с солдатами, так что вооружайся покруче. Обычно я расставлял солдат по периметру за домами, свой БРДМ-2 ставил в углу дома на центральной улице, сажал туда купленный экипаж, его БТР сразу мочит, но джипы он успевает сразить. Сохраняешься! Потом только подходишь к точке и говоришь с мужиками, а то если сразу к ним идти, то времени не хватает и БТР всех косит. Сам с РПГ-7 бежал слева за огородами к перекрестку, когда БТР высаживает пехоту есть возможность его подбить с двух ракет ( с РПГ-18 с одной ракеты) или когда отъезжает уже по дороге, там тебе поможет твой БРДМ-2. Ну есть еще противотанковые мины можно одну купить и заложить в начало дороги от поворота на холме.
Ну когда всех покосишь бежишь за холм откуда они пришли там стоит их штаб БТР и офицер, убиваешь его и на базу.
4. захват Старый собор. Самый опасный для вас противник там, БТР-80. Короче от патча зависит, в 1.02 он стоит на пригорке у въезда в город, в 1.02.5318 он тусуется внутри города. Ваша техника для него как семечки, поэтому надо брать с хитростью, РПГ-7 против него бесполезно, подобьете колеса, все равно стреляет, презарядится не даст, лучше всего РПГ-18, один залп в башню и он молчит.
Короче подкрадываетесь к нему с леса справа, если он на пригорке стоит, у дороги ложитесь, по карте вызываете армию к первому блокпосту, до этого заранее надо всех поближе подогнать, где-то к дому у дороги. Встаете, бьете прямо в башню и бегом в сторону Рогово за пригорок и ложитесь в ложбинку. Тут час джипа 2 подвалят, водный бмп и куча солдат с БТР высадится.теперь вызываете свою технику. Лучше 2 БРДМ, покосите джипы и бмп и в город добивать всех остальных.
В патче 1.02.5318 у блокпоста стоит пушка, захватываете его, блокпост не захватывайте, пушка исчезнет! Палите в водокачку, труба с шаром, потом появятся у дороги 2 джипа по очереди и водный бпм, тоже расстреливаете. БТР-80 обычно справа объезжает и появляется по дороге с тыла. Только не стреляйте влево через блокпост, от попадания в сетку самих разорвет. wacko Покупаете ремонтный грузовик, ремонтируете БТР-80, и вам никто уже не страшен, со своим отрядом туда, купленных солдат в другую технику
5. Убить Призрака Ну едете в назначенную точку, там отец Федор, он и есть Призрак, долго базарите, потом он говорит мол побежал и вы его мочите, докладываете и дальше.
6. Захватить Новый собор. От лесопилки спускаетесь вниз на дорогу, оттуда в новый собор, как раз в тыл 1-го блокпоста, захватываете его, стягиваете войска туда, если еще они остались.
По центральной улице 2-3 джипа будет и много операторов ПТУР , обычно сами едете по центральной, вторую технику слева пускаете. И за пару минут победа. Потом у вас беседа с местными про белобрысого русского, выполнение задания Найти все доказательства , автосохранение.
Затем еще автосохранение и вы стоите с солдатами ЧСО и НАПА в городе Выбор, ура победа!

Обратно в Зеленогорск
Тут два пути в начале игры. Найти базу ЧДКЗ и решить вопросы ы русскими. Но в начале вам сразу говорят, что с русскими не воевать, значит искать базу. И вам предлагают управлять армией или отказаться. Лучше соглашаться. Иначе вы даже на машине не будете успевать на захват населенных пунктов, армия будет захватывать сама и для вас задание будет считаться проваленным. К русским на аэродром тоже не суйтесь, расстреляют из бронетехники, даже не войдете на территорию.
Итак, захватить города Мышкино и Пышту вроде, они рядом. Можете не бежать туда, армия сделает все сама, просто Часть войск отправляйте в Рогово и Бор, так как их в это время захватят ЧДКЗ и вам задание будет отбить снова. Можно на базе сидеть и управлять всеми попивая пивко biggrin
Также вам придется завхватывать все те же два Собора и ну короче все города где на карте еще черные квадраты, в одном из них возможно и находится база ЧДКЗ, судя по инструкции, там где много бронетехники. В Старом Соборе Т-72 несет службу. Туда можно попасть спокойно в объезд по дороге рядом с русским аэродромом как раз в тыл выйдете. Затем вам нужно захватить потерянные Погорелово и Рогово, ничего там сложного нет , в основном там уазики и пехота, отправите 3 взвода своих войск и все. Ну вот теперь дошли до Нового Собора, осталось дело за Вышное. Тут дела похитрее. Там сидит пехота, вы его выбиваете, захватываете, но позже подъезжат еще войска с Т-72, лезут со всех сторон. Как ни строил оборону, все равно танк кого-нибудь прикончит. Потом просто со своим отделением сделал Марш бросок по карте на главную базу свою, пока захватывал эти города заработал более 13 000$ так что купил себе танк и два верта, один ми-8 народ перевозить и ми-24 , его и отправил в Вышное, он там всех растрелял потом перелетел в Могилевку и там косить начал, пока я добрался со своими войсками город был почти чист. Далнейшее описано ниже.

наёмники*
1.У вас есть 2 основных задания - уничтожить рус.базу и ЧДКЗ базу, и сразу дают ещё задания - захватить населённые пункты Могилёвка и ещё какойто,( потом по ходу будут ещё прибавлятся,но это на ваше усмотрение - хотите заработать тогда вперёд) я поехал в Могилёвку а союзники в другой.
2.После захвата Могилёвки дают задание - в целости и сохранности завезти военнопленного обратно на базу, везём и здаём.
3.После здачи дают задание - обследовать Скалистый Остров. Так как к нему нужно плыть, покупаем БМП-2 там же на базе. Подороге к острову, если есть какието незахваченные нас. пункты (даже те которых нет в заданиях) - захватываем. Приплываем на остров и двигаемся дальше к точке, останавливаемся возле дома и видим как выбегает в спорт.костюме Лопатев, переключаемся на стрелка и мочем всех кто высунется, Лопатева не вкоем случае не задеть. После всей заворухи стоит один Лопатев, вылезаем из БМП-2 (желательно одному и так чтоб он был с другой стороны от вас,чтобы вы могли его немного видеть, а он вас не подстрелил) тогда вы сообщаете что его засекли и вам дают приказ задержать его, подбегаете к нему с заду и ждёте пока не арестуете. Дальше по рации сообщают что за вами летит вертолёт (перед этим прикажите команде спешится из БМП, ато там и останутся), у меня было так: я слышал как он летит но не видел, а потом бах и я уже в вертолёте вместе со всеми, после как прилетел на базу при выходе из вертолёта погибла команда и Лопатев, перезагрузил с последнего сохр.(рекомендую сохранится перед тем как лететь), короче за третим разом нормально все выгрузились.
4.Дальше нужно Лопатева отвезти к руским, садимся в грузовик и вперёд на точку, при передачи Лопатева руским будет какаето подтасовка со спецназом нужно их убить.
5.Потом я хотел уничтожить рус.базу но задание почемуто отменили, осталась база ЧДКЗ, находится она у нас.пункта Мста, поехал назад на базу, купил танка и попёр туда, время уже тёмное и освещение с танка мало помагает, при подьезде к Мста мочат по страшному...
дальше пока не прошёл.
 
Форум » Игры » Прохождение игр » ARMA 2 прохождение игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: