Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Ваш вопрос газете "Сибайка" (вопросы на актуальные темы.)
Ваш вопрос газете "Сибайка"
sibworkerДата: Четверг, 16 Октября 2008, 09:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Спрашивайте, мы постараемся вам ответить на форуме или на страницах газеты.
 
татарДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 18:44 | Сообщение # 196
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
псб!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
zelena9Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 16:32 | Сообщение # 197
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Да-да-да
а я сразу в приют унесла...
 
MirabilisДата: Вторник, 20 Июля 2010, 00:48 | Сообщение # 198
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
В какой приют? Кому там оставить? А вещи младенцев они принимают? А мужские вещи на 25-30 лет? Я еще никогда вещи не отдавала в такие места, поясните что к чему, плиз dry

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
татарДата: Вторник, 20 Июля 2010, 20:13 | Сообщение # 199
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ну это что то вроде секонд хенда где принимают одежду для не имущих граждан!!!туда приходят и пенсионеры и многодетные,конечно же приходят и асоциальные элементы!!!но там не берут с людей ни копейки!!!поэтому просто скопилась какая то сносная одежонка вот и отнес!!!чего и вам советую!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
zelena9Дата: Среда, 21 Июля 2010, 01:34 | Сообщение # 200
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
В приют уносила игрушки. Вещи на детей можно тоже туда. А на взрослых - на Островского, 30.
 
6gula6Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 00:25 | Сообщение # 201
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Почему не пишите о том,что городским детям сложно поступать на бюджетку,потому что все направления раздаются по блату,а образовательный кредит не дают,т.к.зарплата мала,....
 
татарДата: Суббота, 14 Августа 2010, 13:22 | Сообщение # 202
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
и как вы себе это предстовляете???как должны люди об этом писать???они что сами поступают???вот напишите вы статью и отнесите в редакцию!!!по какому блату???вы лично когото за руку поймали или у вас есть такие факты???так для этого прокуратура есть!!!сейчас есть такие кредиты где студент сам может взять на свое образование в счет будущей работы!!!полазте по инету поищите такие банки!!!

Добавлено (14.08.2010, 13:22)
---------------------------------------------
вот на днях по телевидению показывали интервью какогото уфимского железнодорожника суть такова со следующего года цена на электрички те пригородные поезда будет 3рубля километр тоесть по моим расчетам билет на магнитогорск - сибай будет около 300рублей!!!вот я и хотел что б вы узнали это в действительности так???и не боятся ли они потерять пассажиров в конец ведь у нас в данный момент "билет" на такси 200рублей а время в пути меньше почти на треть!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Четверг, 05 Августа 2010, 01:08
 
Сама-по-себеДата: Суббота, 14 Августа 2010, 18:04 | Сообщение # 203
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
лладно есе утречком на паровозике в магнитку ехать, выспаться возможность есть. а вот вечером оттуда это просто невыносимо, особенно зимой. Приезжала раньше в состоянии нестояния. поэтому по любому за такие деньги лучше на шефе или автобусе ездить

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:52 | Сообщение # 204
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да не говори!!!а если еще и пол вагона бухает и бродит в аномальном состоянии так это вообще смертные муки!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 16:02 | Сообщение # 205
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
я однажды весной беременная ехала, на улице жарень была, в вагоне градусов 40 и окна не открывались. Я думала сдохну. В итоге там бабулькам стало плохи и проводница открыла окно в тамбуре. я потом всю дорогу там ехала. А про аморальные элементы это вообще капец! Я поэтому всегда старалась сесть в начале вагона. А если ко мне кто хотел подсесть спрашивала, курит ли этот чел и када последний раз употреблял, если курили и пили, то говорила, что занято место моим пакетом и посылала подальше.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 08:41 | Сообщение # 206
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ехала в Уфу на такси, разговорились с таксистом. У него пенсия 6000р. Не выжить и он уже три года ездит в Уфу. Говорит здорово, что это такси появилось, многих от голодной смерти спасло. Я ему: "Зато проводники сибайские без работы остались".В общем, в одном месте прибыло, в другом - убыло. Если бы поезд до Уфы шел хотя бы 7, ну 8 часов, многие бы пересели с такси на него. При недорогих билетах, конечно. В вагоне можно и походить, и полежать, а на такси в одном положении тяжеловато. Особенно если за день туда и обратно.
 
zelena9Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 17:49 | Сообщение # 207
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Таксисты, конечно, деньги хорошие делают. Только надо машину знать свою - чтоб если вдруг что - наладить -, и дорогу smile А авто, конечно, от постоянных поездок портится... (какое слово лучше подобрать?!) biggrin
Хотя если хорошо таксовать, новую машину можно взять smile а эту оставить для работы.
У меня, кстати, тоже была мысль - таксовать по городу. Но страшно...
 
главредДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 08:50 | Сообщение # 208
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
У него еще машина на газовом топливе - тоже экономия.
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 11:35 | Сообщение # 209
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Люди, воть ответьте пожалуйста, кто такой "молодец" придумал, что 6 дней учиться легче, чем 5? воть ща в колледже нашем (политех который) шестидневка. И количество часов стало больше, а следовательно и нагрузки тоже. Все так же торчим там до 4-ех часов, а у нашей группы ваще шестая пара в расписании есть - это мы значить в 8 вечера домой уходим. Дя и ладно там школьникам субботу рабочий день, им, как нашим приезжим студентам, не надо ехать в родной город/поселок за продуктами и деньгами. А када выходной токо воскресенье, то ехать куда-то смысла просто нет, вот и болтаются бедолаги в холодной неотапливаемой общаге. Ща массовые прогулы начнутся. В общем идиотизм и бред полный!

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 08:46 | Сообщение # 210
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Да, пятидневка всяко лучше. Должно быть два выходных. И у школьников тоже, потому как нам, родителям приходится в субботу ни свет, ни заря вставать и отправлять ребенка в школу.
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Ваш вопрос газете "Сибайка" (вопросы на актуальные темы.)
Поиск: