Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Ваш вопрос газете "Сибайка" (вопросы на актуальные темы.)
Ваш вопрос газете "Сибайка"
sibworkerДата: Четверг, 16 Октября 2008, 09:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Спрашивайте, мы постараемся вам ответить на форуме или на страницах газеты.
 
anisa63Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:44 | Сообщение # 256
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
...и просто закрыт был...магазин

ж
 
Сама-по-себеДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 19:34 | Сообщение # 257
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
кто-нить знает как стипендия может пропасть? я вот вышла замуж и поменяла фамилию, а на стипендиальной карточке не стала ее менять, ее туда и так пересылали. Потом ушли мы весной на каникулы, а летнюю стипендию должны были перечислить в сентябре. Ее не перечислили, потом оказалось, что нужно карточку поменять, в общем пока я время с этим делом протянула, пока банк мне мозг пропарил (уже второй месяц карточку прислать сделать не могут) мне в бухалтерии сказали, что эта моя стипендия летняя пропала. Я вот вообще не понимаю как она может пропасть и куда? Это же деньги, которые я честно заработала своими стараниями в учебе, как они могут куда-то пропасть? Объясните пожалуйста

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
ЖемчужинаДата: Пятница, 28 Января 2011, 00:27 | Сообщение # 258
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Очень понравилась газета за 25 января 2010.Нравится рубрика "Свое мнение" Особенно о Татьян ином дне. Всегда пишите так весело smile . Мне хоть и 56 лет, но я душой молода и у меня много друзей молодых. Так держать!
 
главредДата: Пятница, 28 Января 2011, 08:25 | Сообщение # 259
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
спасибо
 
ЗамРедДата: Пятница, 28 Января 2011, 08:26 | Сообщение # 260
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Жемчужина, спасибо за приятный отклик. Чувство юмора всегда освежает газету smile
 
SvyatoiДата: Среда, 02 Февраля 2011, 04:04 | Сообщение # 261
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Сама-по-себе, пропасть не может.в таком случае если случайно допустим на другой счет скидывают деньги то пишешь заявление в банке об отмене операции в этом духе.у юриста проконсультируйся или банкиров если есть знакомые)
 
Сама-по-себеДата: Среда, 02 Февраля 2011, 23:29 | Сообщение # 262
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
дя мне про какой-то отчет втираю. что типа раз не смогли мне ее перечислить, то отправляют обратно, отчитыаются и все, стипендия безвозвратно потеряна. воть выглядит вполне правдоподобно и справедливо,но чет я не догоняююююю

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
anisa63Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 14:44 | Сообщение # 263
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Вопрос лично к редакции. Почему, когда обращаются к вам люди за помощью материальной и при этом ссылаются, что на лечение, вы это печатаете, не проверив факты или не проконсультировавшись?

ж
 
ЗамРедДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 14:19 | Сообщение # 264
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
anisa63, о каком конкретном случае идет речь? если про последний, где тяжело заболела девочка. у нее онкология. сейчас точно диагноз не скажу, надо газету поднимать, то там мы в курсе, что и как происходит. "Башмедь" выделила деньги. Сейчсас после химиотерапии, возможно, будет квота на лечение в С-П-ге или в Москве. Город у нас маленький. И многие вещи происходят на глазах. Думаю, как только девочке будет легче, то родственники расскажут, и кто им помог, и какие пути они искали для спасения дочери, внучки. Поэтому вопрос лично к Вам, Аниса, что вас так взволновало? вы усматриваете признаки мошенничества? но когда к нам обращаются родственники, убитые горем, мы действительно, иногда даже паспорт не спрашиваем. может, мы немного другая служба. и у нас сначала сочувствие выходин на первый план, а потом уже разборки с документами, с правдивостью фактов. кстати, последний случай с девочкой Ульяной. это дочь медсестры Лены. близняшки есть такие Лена и Света, массажистки. И Слава Богу, в Уфе им помог Нагаев, земляков он не забывает, тем более коллег.
 
anisa63Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:20 | Сообщение # 265
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Последний случай: 1. вы пишите, что деньги нужны на ЛЕЧЕНИЕ. Госпитализированы они были в специализированное отделение, лечение бесплатное. При выписке основной препарат для лечения также будет выдаваться бесплатно. Другой разговор, что проехать родственникам до места лечения ребенка, их проживание в другом городе и т.д. И еще много других расходов, связанное с пребыванием в другом городе.
2. Что требуется лечение ТАМ-ТО И ТАМ-ТО (в других клиниках). Если это, действительно, показано, то информируют родителей и детей переправляют.

Взволновало то, что когда читаешь это, то воспринимается так, будто бы без денег тяжелобольным отказывают в лечении.
Да, заболевание тяжелое, ребенка жалко, требуется лечение длительное, тяжелое. Но просите денег для родственников больного, которые хотят навестить, сопровождать и т.д. Что-то в этом ракурсе...

Кстати, в этом отделении с похожим диагнозом находится еще один мальчик с нашего города. Материальное положение его семьи тоже не ахти какое...


ж

Сообщение отредактировал anisa63 - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:35
 
ЗамРедДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 13:02 | Сообщение # 266
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
anisa63, логика понятна. мы и говорили, что материальное положение родственников больного ребенка не ахти. А сопровождать его надо, быть с ним, это ведь тоже часть лечения, пусть и на психологическом уровне. Вот вы говорите про мальчика. Видимо, его родители постеснялись обратиться за помощью. Но то, что в городе есть люди, готовые протянуть руку помощи, как раз такие ситуации и показывают. Будет очень странно и непонятно, если роственники больного ребенка воспользуются критическим положением и набьют себе кошелек для ремонта квартиры или покупки шубы. но это уже другая история - из криминальной хроники. Думаю, надо рассказывать, куда родители обращались, кто им помогал ставить на ноги ребенка. и слава Богу, что лечение бесплатное...
 
anisa63Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 13:50 | Сообщение # 267
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Я немного о другом думала... Я даже предположить не могу, что родственники могут на что-то другое потратить деньги в данном случае. И такие мысли даже не посещали мою седую голову...

ж
 
главредДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 10:08 | Сообщение # 268
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Кстати, про последний случай - женщину с объявлением к нам направили из городской администрации. Чаще всего оттуда они к нам и идут
 
anisa63Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 12:16 | Сообщение # 269
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Понятно. И к нам ее направили: оказать материальную помощь wacko Как? Где мы должны взять денег ? Помимо выполнения своих обязанностей, мы сдаем свою кровь при необходимости, теперь еще должны и деньгами снабдить...????

Этот вопрос, конечно, не газете...


ж

Сообщение отредактировал anisa63 - Понедельник, 07 Февраля 2011, 12:29
 
ainДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 15:06 | Сообщение # 270
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
газета будущего
Прикрепления: 2702180.jpg (61.3 Kb)
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Ваш вопрос газете "Сибайка" (вопросы на актуальные темы.)
Поиск: