Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Ремонт квартиры, дома
Ремонт квартиры, дома
главредДата: Среда, 16 Декабря 2009, 14:24 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Перед Новым годом многие делают дома ремонт. Столько здесь момеентов для рассуждений, давайте поговорим об этом.

Добавлено (16.12.2009, 14:24)
---------------------------------------------
Хочу, к примеру, поделиться своим опытом. Решили дома поменять электропроводку. Я вообще-то не отношусь к фанатикам ремонта. И даже редко заимечаю, что давно настала пора хотя бы покрасить радиаторы. Но в последнее время меня достало. В спальне 2 мес. не горел свет, усилия мужа ни к чему не привели, в зале при нажатии на выключатель что-то внутри начинало искриться, пробовали менять розетку - бесполезно. Свет постоянно вырубало, в общем, дальше так жить было уже нельзя. Дому 35 лет, понятное дело, проводка устарела. Обратившись к паре знакомых по поводу электриков, получила отрицательный ответ. Кто-то был занят, кто=-то еще что-то, а мне надо срочно, раз надумала. И вот Курбан-байрам - 3 дня выходных. По объявлению в газете "Метро" или "З-и" вызываю электрика. Объявление гласило так: Электрические работы. Электромонтаж любой сложности. Дешево. Ну все как мне нужно. Приходит парень, осматривает фронт работы и называет сумму 3 тысячи. Нормально. Правда, говорит, чуть-чуть сумма может варьироваться. Ну и ладно. Обещает сделать все за два дня. На следующий день приходят вдвоем с мужчиной и не к 10, как договаривались, а к 12-30. Отпрашиваются в мечеть. Пропадают еще часа на два. Появляются вновь, молодой уже под хмельком. Мне это не нравится, но терпеливо молчу. Начинают работать. Перфоратором, дрелью штробили стены. Ужас! Местами ровно, местами волнообразно - сколько жее штукатурки потом придется туда заливать! Кошмар! Дырок лишних понаделали кучу. В одном месте пробовали под выключатель дыру проштробить, потом в другом. Розетки мы просили добавить - тоже самое. Я в шоке. Мы что-то по ходу их рабюоты докупали, на кое-что они сами взяли у нас деньги. Было подозрительно, но молчу. В итоге чек принесли, вроде все нормально. Хотя знаю, что любой чек можно купить нза 100 рублей. Молчу. Молодой все три дня, вместо двух работал пьяный. Мало того украл у нас сотовый телефон. Правда вернул, когда вызвали милицию. В общем, до сих пор не могу оправиться от шока.

 
АвтандилДата: Среда, 16 Декабря 2009, 14:48 | Сообщение # 2
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Ну их нафиг, этих калымщиков! Я ремонт делаю сам, нахожусь в этом состоянии уже три недели, дома разруха и пылища, но зато сразу все делаю по-уму. Розетки и выключатели - там где надо, сам все штробил, замазывал, стены ровнял, плитку кафельную клеил. Получается, вроде, не хуже, чем у профессионалов, правда дольше, ведь удается ремонтировать жилище только по вечерам, после работы. Сейчас мой ремонт, где-то на экваторе, но основная "грязная" работа подходит к концу. Я уже несколько раз покаялся, что все это начал, но тешу себя мыслью, что как все у меня будет замечательно, когда весь этот бардак закончится. Теперь я знаю точно, всем, кто отваживается на ремонт требуется большое мужество и огромное терпение.
 
scorpionochkaДата: Среда, 16 Декабря 2009, 16:17 | Сообщение # 3
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Н-да, ремонт это что-то. Нашему дому тоже 35 лет. Слава Богу муж у меня электрик и за 1 день полностью поменял всю проводку и розетки. Ремонт однокомнатной квартиры занял почти 3 месяца. Так же искали "мастеров" (если их еще можно так назвать) по объявлению, сменили 3 бригады (сначала приходят 3 человека, потом работет 1). Изначально обещали сделать за 1 месяц. Постоянный запах перегара и требования аванса прямо сейчас хотя бы на шкалик (они так лучше работают говорят), просьбы найти перфоратор, шпатель (!!!) подтолкнул нас к расторжению устного договора. Повезло нам с кафельщиком. Ванна просто прелесть. Сделал очень быстро и аккуратно. Приходил точно в назначенное время, работал с раннего утра и до позднего вечера. Была в шоке, узнав, что он еще работает в ВГСО. Натяжные потолки тоже сделали быстро и красиво. Окна и металлическую дверь заказывали в "Оконной мануфактуре", делают качественно, но медленно. После заявки долго ждали замерщиков, потом сказали через 7-10 дней поставим. Проходит 7 дней, они начинают узнавать где наши окна, выясняется, их сделали еще 4 дня назад... Короче, менеджер работает спустя рукава. А вот монтажники отлично.Да и цена оказалась ниже, чем у других фирм на 3 500 р.
Про балкон отдельная история. Замерщик насчитал аж на 16 500 р, хотя по телефону девушка говорила о сумме ниже. Мы отказались. На следующий день перезванивает руководитель фирмы из Магнитогорска, спросил почему мы отказались. Объяснив все, он предложил нам застеклить его за 10 500. Вот так оказывается дурят нас замерщики. Затем балкон мы решили обшить евровагонкой. Делают средне, но запах сосны... супер!
Соседи - тоже отдельная тема. Но их можно понять, одна только пыль на весь подъезд чего стоит (это когда мы старые полы вытаскивали и поднимали щебенку, песок, цемент на 4 этаж). Но мы честно все выметали. Сосед снизу звонил даже в ЖЭК, боялся, что наш дом рухнет, потому что мы стяжку делаем. Приходила мастер, оценила ситуацию, успокоила его. Ой, как впомнишь, аж дурно становится... Одно радует, что все позади, но обои в комнате надо переклеивать... "мастер" так наклеил, что они по швам начали расходиться с началом отопительного сезона.
 
АльфДата: Среда, 16 Декабря 2009, 16:32 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Один ремонт - это как половина пожара (не дай Бог никому!). Все эти ремонтные мастера как минимум вдвое завышают расценки, еще и при покупке материалов вас обманут, если вы это им доверите. По телеку как-то рассказывали, что гастарбайтеры умудряются с ремонта одной квартиры в Москве (ну не такой, как наши, естественно) купить себе однокомнатную квартиру в столице. И наши мастера, похоже, стремятся походить в этом на них, накручивают цены безбожно.
 
главредДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 10:28 | Сообщение # 5
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А мы, Автандил, тоже все сами делаем, только электрику почему-то побоялись сами делать. А вчера супруг за мастерами переделывал, так у него лучше получается. Дураки мы, короче. А они вместо трех по окончании работы 9 стали требовать. Идиоты! Нук я им еще нервы помотаю. Я же заячвление в милицию написала по поводу сотового, уголовное делро завели, будут его теперь судить. Нет, ну никогда не думала, что со мной так обойдутся. Передачи всякие смотришь и думаешь, с кем угодно, только не со мной. Вчера, кстати, по пекрвому в программе "Участок" как раз было посвящено теме мошенничества во время ремонта. У людей квартиры ремонтники грабят, целенаправленно затягивают время работ, чтобы больше содрать и все такое, и на работу тоже пьяные ходят. Ужас! даже у Тины Канделаки пьяная бригада работала и стройматериалы сперла.
А по поводу окон. Мене джорого обошлись, но сделали на совесть "Оптима-С" вместе с откосами. А вот другая фирма "Первые окна" сделала не так уж хорошо. Выглядят внешне одинаково, но их окна "текут" - началось это с морозами. И еще мы долго ждали, когда откосы сделают, даже пришлось звонить директору. А еще "Оптима-С" после себя все дыры вокруг окон замазали ротбандом. Вот.
Про соседей. Пришла соседка прямиком в квартиру, начала скандалить, у меня, мол, из-за вашего ремонта трещины в стене появились. Ну я его на место поставила. Меня бесит, когда сразу нападать начинают. Она ушла только что хвостом не виляла. остальные молчат, но полы я за собой тоже каждый день мою
 
scorpionochkaДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 15:35 | Сообщение # 6
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Вам конечно повезло, что сами все умеете.
У нас тоже без милиции не обошлось. "Профессионалы" (бухарики с соседнего двора), которых прислал бригадир на разлом и вынос старых полов, умудрились ограбить соседей сверху, забрали DVDплеер, мелочь, начатый гель для душа (!). Старенькая бабуля пустила их воды попить. Ее дочь пришла почему-то с нами разбираться, мы сказали ей что вообще-то милиция находится по другому адресу. Воров нашли.
 
главредДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 16:58 | Сообщение # 7
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ну надо же сколько историй с ремонтом! А я думала, что такое может быть только в большом городе
 
BellaДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 16:37 | Сообщение # 8
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Хочу наклеить черные обои, повесить черный абажур, черные шторы. Жизнь - чернуха
 
scorpionochkaДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 16:42 | Сообщение # 9
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Жизнь-трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит
 
ЗамРедДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 16:43 | Сообщение # 10
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Bella, а у тебя хорошо получается изображать из себя эдакую ненавистницу, твой злобный тон даже как-то разбавляет наш вполне мирный коллективчик, подогревает к общению, все тебя уговаривают, стараются понять, красота! эх, приятно побыть стервой в обществе интеллигентных слушателей. но недолго, потом окружению обычно надоедае уговаривать smile
 
dizengerДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 09:37 | Сообщение # 11
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
У нас тоже ремонт долго-долго не скажу скока))) Почти все сами делаем, после работы, в отпуске. Бывает переделываем... Дом частный, работы хватает. Зато такой простор для творчества.
Делаем как чувствуем это мир. Жаль, что всего два выходных, денег бы побольше. А чужих дома не любим, не переносим всякие бригады на дух.
Тока очень надежные люди по рекомендации и очень редко.
Некогда нам мир раскрашивать в черное.
Займись-ка Bella делом, цветочками что ли tongue
 
главредДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 09:59 | Сообщение # 12
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ура! Мы вчера зал закончили - доклеили обои, достелили полы, осталось плинтуса и багеты приделать, ну еще гардину повесить, шторы. Купила люстру в зал, пока несла домой, один плафон треснул. Вернулась в магазин, спросила что же делать. Продавец успокоила, сказала, что привезут мне плафон, если здесь на складе нет. Здорово же! Толкьо люстра оказалась для зала неподходящая. Там три лампочки, больше 60 Вт ставить не рекомендуют, плафоны не прозволяют. Короче, темно. Подскажите, что делать? Если энергосберегающие лампы прикрутить - светлее не станет?
 
anisa63Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 19:39 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Станет... И плюс в угол торшер и еще какое-нить дополнительное освещение (точечное или линейное) wacko

ж
 
dizengerДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 08:45 | Сообщение # 14
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Щас все люстры больше 60 не выдерживают)) энергосберегающие немного помогут, тока надо брать теплый белый свет иначе комната синяя будет))) ну и сэкономите заодно)
А торшер здорово украсит комнату уюта добавит - хорошая идея)
 
АвтандилДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 10:52 | Сообщение # 15
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Еще немного, еще чуть-чуть... Последний натиск и можно открывать шампанское в обновленной квартире! Блин, сколько же косяков наделали строители, причем еще советской эпохи, ведь дому-то уже лет 35, а то и больше. Когда плинтуса отдирал, нашел бычок папиросы "Любительские" и открытку "С праздником 1Мая!" датированную 1974 годом.
Как здорово, что сегодня в магазинах есть практически все, чтобы выровнять стены, потолки, и сделать сказку из тех полуфабрикатов, что сдают строители.
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Ремонт квартиры, дома
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: