Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Из Сибая уезжают хорошие люди
phrankДата: Среда, 06 Января 2010, 19:58 | Сообщение # 76
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
На эту тему если поговорка, дословно не помню, но смысл такой: лучше быть кем то в небольшом городе, чем никем - в большом.
Но есть и другая - кто не рискует, тот не пьет шомпанского.

Причины, по которым уезжают, думаю всем известны: заработать денег, мир посмотреть, кто то за счастьем.

За деньгами едут в столицы, а если кто боится/не любит большого города - на север.
Мир посмотреть и За счастьем - наверное куда угодно, лишь бы подальше от дома.

Вот Айс говорит, что:
Те кто уезжает - это просто человек в пустыне, который следует за оазисом! Везде условия одни!

С этим врядли можно согласиться. Бороться против системы, которая тебя не ценит - себе дороже. Сомневаюсь, что ты кому то что то докажешь, скорее результатом будет просто потерянное время и нервы.
А насчет условий - так они различаются даже в рамках города, например, за одну и ту же работу в разных организациях платят совсем разные деньги. Чем больше город - тем больше возможностей, и соответственно если не сидеть на месте то достигнешь всего, чего захочешь.

Уезжать..... не уезжать - думаю, тут все зависит от целей, которые ты перед собой ставишь. Если ты сможешь их достичь там где живешь - ну чтож, ты счастливчик. А если нет - то собирай чемоданы и в путь.

 
татарДата: Четверг, 07 Января 2010, 12:51 | Сообщение # 77
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
phrank, ценю что хоть кто то слышет мои слова и понимает их правильно (я о том что говорю тоже самое но более в агрессивной форме ну просто манера общения у меня такая)

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Четверг, 07 Января 2010, 16:11 | Сообщение # 78
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
татар, еще пару комментов, и я привыкну к твоей немного агрессивной манере общения. smile главное, что в твоих сообщениях есть неравнодушие и здравая мысль
 
BellaДата: Пятница, 08 Января 2010, 00:33 | Сообщение # 79
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Да у всех по-разному складывается. Мой родственник уехал в другое место - мечтал заработать деньги. Прошли годы и он ни с чем вернулся к разбитому корыту. Работы нет, жилья нет, денег нет. А ведь когда уезжал, ему участок земли дали, где сейчас шишкоград, на работе с ссудой и стройматериалами обещали помочь. В общем, зря помотался человек. А бывает и наоборот.
 
главредДата: Вторник, 12 Января 2010, 22:58 | Сообщение # 80
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Бывает и наоборот. Вслед за Суфьяновыми в Магадан еще 5 человек переехало, так началось освоение Колымы сибайцами
 
главредДата: Пятница, 15 Января 2010, 11:28 | Сообщение # 81
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Председатель спорткомитета Бикимбетов тоже уехал в Уфу - пригласили, должность дали. Вот так-то
 
zelena9Дата: Пятница, 15 Января 2010, 11:49 | Сообщение # 82
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Это же здорово, что люди не боятся, едут в другое место. Вот мне сложно на такое решиться.
Бикимбетов - молодец. Молодой специалист, че ему здесь сидеть, раз есть перспективы? Мне кажется, людей после 40 сложнее сдвинуть с места - они привязаны к дому. И таких как я сложно. Хочу здесь пригодиться :)))
 
главредДата: Пятница, 15 Января 2010, 12:17 | Сообщение # 83
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А вот и не сложно. Бану Фатиховна, которая в ЦНКД постоянно всякие выставки проводила, уехала в Уфу к детям. Сменила свою квартиру на квартиру там. Ни в самой Уфе, а пригород, но оттуда до центра Уфы всего 20 минут ехать. Так что уже и люди постарше стали сбегать. Она занудная была, но боолеющая за свое дело, это потеря для культуры города
 
zelena9Дата: Пятница, 15 Января 2010, 15:23 | Сообщение # 84
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ого. Вот это да!? Бану Фатиховна!!! Респект!!!
Согласно, сложновато было с ней работать. Но зато всё делала ОТ и ДО!
Умница.
В пригород Уфы и я бы, наверное, поехала :)))
 
ГлавнокомандующийДата: Пятница, 15 Января 2010, 22:57 | Сообщение # 85
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
И мы уезжаем!!! Урааа! Злой город. Город стариков, пьяниц и неработающих лодырей. ИМХО

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
Стальное_сердцеДата: Суббота, 16 Января 2010, 15:58 | Сообщение # 86
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Главнокомандующий, город не злой, это люди такие - ленивые, озлобленные недовольные. Их меньшинство, но почему-то они чаще всего попадаются, резче впиваются в память, за тонким слоем тьмы, иногда трудно разглядеть свет. Нужно уметь смотреть вглубь...

И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
ГлавнокомандующийДата: Суббота, 16 Января 2010, 20:53 | Сообщение # 87
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
А ничего, что из города за последние 6 месяцев уехало 9 врачей? И администрации - ПО-БАРАБАНУ!(((( И еще 5 сидят на чемоданах!

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
СветаДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 00:38 | Сообщение # 88
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
я счастлива, что живу здесь со своей семьей. нравится тишина, покой, что нет суеты. За последние годы многое меняется - больницу построили, бассейн отремонтировали, столько торговых центров у нас появилось, магазинов, а уж салонов красоты вообще не счесть. Город преображается. Работу я считаю можно найти - было бы желание, конечно хочется всего и сразу, но это только в сказках. Постепенно можно добиться много.
 
AudiosurgionДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 13:21 | Сообщение # 89
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Господин В решился smile , значит господин С и Б скоро тоже вслед за вами.
 
татарДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 14:28 | Сообщение # 90
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Света, не смеши больницу у нас построили уже раз восемь , но почемуто не одного вылеченого пациента не было ! бассейн отремонтировали с опозданием (я имею ввиду тех нормы и правила по эксплуатации такого рода объектов) объясни мне пожалуйста в каком месте преобразился город и что в нем поменялось ?

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Поиск: