Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Из Сибая уезжают хорошие люди
anisa63Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:38 | Сообщение # 316
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Одного знаю, а кто второй-то?

ж

Сообщение отредактировал anisa63 - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 18:27
 
ГлавнокомандующийДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 16:12 | Сообщение # 317
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Мараканов Р.М.

Царькова Т.А.

оба знали свою работу на отлично.


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
anisa63Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 18:24 | Сообщение # 318
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ба-аа, Царькова тоже уехала? Туда же?

ж
 
ГлавнокомандующийДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:28 | Сообщение # 319
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Нет. Уфа

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
главредДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 10:16 | Сообщение # 320
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ужас! Только и уезжают, а кто-нибудь приезжает?
 
ГлавнокомандующийДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 11:20 | Сообщение # 321
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Приезжают...Не на долго...И опять уезжают в ужасе!!!

Добавлено (07 Февраль 2011, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Главнокомандующий)
Если смотреть правде в глаза, то в Башкирии красива ТОЛЬКО природа. А все остальное - гниль. Рыба гниет с головы, понимаете. В верхушках сидят назначенцы и они передают власть по принципу: "от отца-сыну, от дяди-племяннику и т.д." Многих талантливых и умных людей просто не замечают сознательно. А зачастую гасят, так и не дав им реализовать свои возможности.
Очень много показухи, аж тошнит. Открывают школы, больницы, детские садики, сдают жилплощадь...И все это предоставляют как очень важное событие в жизни республики...Надо же понимать, что все это жизненная необходимость. Нужна школа или садик - спокойно ее построй и запусти детишек, пусть радуются. А не труби на весь мир и не будоражь СМИ, которые говорят об этом месяцами. А наша больница...Сколько лет строится? И сколько раз ее открывали?! С музыкой, шарами и перерезанием красной ленточки...И до сих пор она не работает в полном объеме! Приезжает комиссия - и ее ведут по заранее подготовленному маршруту...Себя и обманываем. Не думайте, это не только в нашем несчастном городе, а везде по РБ!
В 2006-07 годах был мощный приток молодых специалистов в сфере здравоохранения. Но...они оказались не нужны городу. Администрации проще, когда работают старички (они молчат - боятся за свои места, у них нет жилищного вопроса, у них есть по два гаража и сад и т.д.). То ли дело молодые, нахрапистые, наглые...требующие жилье.
В этом и последующие годы будет такой же мощный, но ОТТОК молодых. И вряд ли кто уже захочет работать здесь. Хоть и обещают жилье в старом задрыпанном здании ЛОР-больницы. Потому что молодым врачам построить дом или купить квартиру (даже в хрущевке) просто НЕРЕАЛЬНО. И дело нетолько в деньгах, но и во времени: приходится работать очень и очень много. Нарабатывать опыт, авторитет.

Я ведь предупреждал. дальше будет только хуже!


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
БагираДата: Среда, 09 Марта 2011, 13:22 | Сообщение # 322
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Вот-вот! У меня жива... ммм... скорее всего не надежда, а даже вера, что увижу Америку, Японию для начала! Не хочу на совсем, просто посмотреть, пожить недолго. Не стоит как говорят преподаватели "варится внутри себя", нужно видеть как и за окошком, как на другом корабле smile
 
главредДата: Среда, 09 Марта 2011, 17:14 | Сообщение # 323
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Да-аа. А как нам хочется, просидевшим здесь ни один год, уехать далеко-далеко
 
НезабудкаДата: Четверг, 10 Марта 2011, 00:02 | Сообщение # 324
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Года два назад в городе я встретила одну свою знакомую,отработавшую почти всю жизнь в системе Образования и уехавшую в Москву.Злые языки говорили что она после высоких должностей работает всего лишь гувернанткой в семье.Я не сразу узнала её surprised !Передо мной стояла не почерневшая,похудевшая,постаревшая и озлобленная женщина! А совсем другая!Молодая,свежая,с блеском в глазах,который бывает только у влюбленных женщин! Земля и Небо!Я была потрясена как большой город может изменить человека.Выяснилось,что она всего лишь сопровождает девочку на занятия туда-обратно и получает за это приличную сумму,о размере умолчала.Живет с ними как член семьи.Жалеет лишь об одном-что раньше не уехала из Сибая.
 
главредДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11:35 | Сообщение # 325
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Я тоже знаю одну женщину из образовнаия, уехавшую далеко и там похорошевшую чертовски! И тоже жалеет, что давно не уехала, потому что здесь при должности, кроме постоянных пинков и небольшой зарплаты, мало что имела. А еще говорят: "Где родился, там и пригодился?"
 
zelena9Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 12:38 | Сообщение # 326
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
А я не хочу уезжать!!! Друг семьи говорит, что если продать нашу квартиру здесь, можно однокомнатную квартиру в центре Уфы купить, а там возможностей больше для мужа, и меня... А как же я там без родителей, родни своей? Нет... Меня и здесь не плохо кормят. Люблю свою работу, люблю редакцию!!! И уезжать никуда не хочу.

Тем более какой детский сад возьмет моего ребенка? Столько очередей ведь. Опять деньги, блат?
Родственницы в больших городах, чтоб устроить детей в садик, сами работали поначалу там нянечками. Неееет. Это не для меня.

 
ГлавнокомандующийДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 11:57 | Сообщение # 327
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Quote (Багира)
У меня жива... ммм... скорее всего не надежда, а даже вера, что увижу Америку, Японию для начала!

extrat wacko До сих пор хочется в Японию?


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
Сама-по-себеДата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:56 | Сообщение # 328
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ох, не дай бог, бедные яонцы. Муражки аж по коже от того, что ща у них творится. Это же ад на земле! Прям плакать охота, как жаль их всех cry

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
ситианДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 21:06 | Сообщение # 329
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Недавно в наш город прибыли 2 травматолога, один уволился недавно, теперь собрался и второй, снова остаемся без молодых травматологов, а еще хотят открыть травматологический центр. Также открывают сосудистый и онкологический центры, только вот работать некому. меняются главы, меняются главврач, но ситуация никак не хочется меняться. Может проблема не только в жилье?
 
anisa63Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 20:00 | Сообщение # 330
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Из города уехали 3 травматолога: 1 детский - по причине, что не нашлось места для работы в отделении, хоть на 0,25 ст., ведь никому не хочется "застывать", надо оперировать тоже.
2 Другой, думаю, что, в основном из-за квартирного вопроса. Семья врачебная. Город потерял и врача-терапевта. Владел очень передовой методикой лечения суставов. Жаль.
3 тоже "сидел" на ставке в отделении. Оклады знаете какие у врачей. Как прокормить семью? Поддержки никакой. Очень скромный, перспективный молодой человек, отличный, просто шикарный специалист, настоящий профессионал. Очень жаль.
Значит, засобирался и 4 по счету из травматологов... cry Караул!!!


ж

Сообщение отредактировал anisa63 - Четверг, 07 Июля 2011, 20:10
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Поиск: