Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Из Сибая уезжают хорошие люди
главредДата: Вторник, 27 Июля 2010, 08:19 | Сообщение # 271
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
HeLLLoW, согласна с тобой
 
anisa63Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:08 | Сообщение # 272
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Скоро из города уедут хорошие люди - наши дети...
Жаль, что не понимают, что дома лучше!..


ж
 
6gula6Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 00:11 | Сообщение # 273
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Люди не живут,а выжывают на мизерную зряплату,стараются детей поставить на ноги.Как же после этого дети останутся в городе(мой ребенок закончил щколу на медаль,а учится там,где я с трудом,но могу платить).
 
ЗамРедДата: Четверг, 05 Августа 2010, 08:58 | Сообщение # 274
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
6gula6, нам все это тоже скоро предстоит испытать. А ведь хочется, чтобы дети учились по призванию, а не там, где позволит наш кошелек. Нужно попросить отозваться ребят, которые в этом году поступили. Пусть расскажут о первых шагах в учебе, условиях...
 
anisa63Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 10:11 | Сообщение # 275
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Выбираешь специальность, кем бы ты хотел работать. Затем - ВУЗ, где обучают этой специальности. Подаешь документы: аттестат, ЕГЭ, паспорт....И ЖДЕШЬ!!!
Заметьте, что можно подать копии, НЕЗАВЕРЕННЫЕ!!! Поэтому не тратьте время и денег на нотариусов и прочия заверения. Данные о ЕГЭ (если нет свидетельств на руках) обязаны записать со слов и проверить по федеральной базе! Справка 086/у (медицинская) нужна только при зачислении!!! А зачислитесь вы только в 1 вуз. Поэтому тоже нет необходимости делать "миллион" справок, достаточно ОДНОЙ. Во многих вузах принимают документы и по электронной почте (отсканированные).
Сейчас все очень просто: сдай, подай и жди! Списки, рейтинги тоже на сайте ВУЗа.


ж
 
anisa63Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 10:20 | Сообщение # 276
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Хотя кошелек играет большую роль, конечно: в том ВУЗе, где мы хотели бы учиться, общежитие предоставляется ДОГОВОРНИКАМ cry
А бюджетников будут рассматривать только в октябре, и не факт, что предоставят. Мы решили не усложнять, и зачислились туда, где есть общаги wacko


ж

Сообщение отредактировал anisa63 - Четверг, 05 Августа 2010, 10:20
 
AudiosurgionДата: Пятница, 06 Августа 2010, 23:07 | Сообщение # 277
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
на западе давно так, есть деньги -учишься в нормальном колледже(ВУЗ) нет денег -учишься на сантехника к примеру( не че не имею против сантехников smile . Даже так- если есть деньги то продолжаешь учитться в школе( так называемой высшей школе) и соответственно получаешь больше знаний и имеешь шанс поступить в колледж. happy
 
МюнхаузенДата: Четверг, 26 Августа 2010, 11:11 | Сообщение # 278
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Полноте заниматься ерундой-обсуждать кто уехал. Свято место - пусто не бывает, не переживайте
 
ГлавнокомандующийДата: Среда, 15 Сентября 2010, 21:54 | Сообщение # 279
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: -1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Приезжал в отпуск...
Дома было хорошо. Друзья, родные, знакомые, коллеги по работе...Но...Мне грустно смотреть на сибайскую молодежь. Многие спиваются до уровня бичей.
А в больнице - творится полный кошмар.
Кстати, еще два молодых специалиста уедут в ближайший месяц. И правильно сделают!


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 
главредДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 08:31 | Сообщение # 280
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Мой родственник также говорит, когда приезжает сюда из Москвы: молодежь в Сибае спивается, здесь делать нечего. Обидно!
 
ЗамРедДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 16:48 | Сообщение # 281
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Сегодня в редакции - День открытых дверей. Приходила женщина, которая 27лет живет на Кубе. Луиза Перес, кажется. Потом заглянула еще одна дама, недавно приехавшая из Испании. Очень хвалят заграничный климат и доброту людей smile
 
zelena9Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 17:41 | Сообщение # 282
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Тетя моя недавно приезжала с Испании, пробыла здесь почти месяц. Думаю, многие помнят ее - она работала в киоске "Почтовик" на углу магазина "Ласточка" и салона "Идиллия". Такая красивая, похорошевшая стала!!! Похудела, выглядит отлично!!! Рассказывала взахлеб об испанской жизни и твердила: "Хочу домой!" - то есть туда, в Испанию! Конечно, нам, родственникам, было немного обидно. А что делать? Женщина счастлива ТАМ. И это здорово. А здесь что ее ждет? Где она будет работать и зарабатывать такие же деньги, как там?
Все бы хорошо, но я бы так не смогла - бросить все, уехать. Хотя она уехала не от хорошей жизни, долгов было куча после того, как обеих дочерей замуж отдала. Год-два пожила там, освоилась, потом за ней уехал ее муж. И сейчас живут себе припеваючи. Говорят, ещё пару лет поработать... а к старости хочется, конечно, приехать на родину. Но это они ПОКА так говорят. Посмотрим, что будет дальше...
 
главредДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 08:52 | Сообщение # 283
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Да. Все кто в Испании или Италии прижились - хвалят эти страны за климат, за доброту людей, за более легкую, чем здесь, жизнь. Многие говорят, что к старости вернутся. Но вернутся ли?
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 11:25 | Сообщение # 284
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А я воть думаю, что если получу работу в Артели, то нафиг ни куда не поеду, а есе и мужа сюда утащу жить))))))

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Среда, 22 Сентября 2010, 10:39 | Сообщение # 285
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Даешь патриотов Сибая!
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Из Сибая уезжают хорошие люди
Поиск: