Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Газета (какой должна быть газета?)
Газета
Сама-по-себеДата: Среда, 28 Апреля 2010, 12:29 | Сообщение # 91
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
а есе у меня идея насчет Драйва. может предложить подписку на него учебным заведениям? У нас в колледже часто на классном часе читают статьи из СР, а если будет Драйв, то думаю. грех будет не прочитать полезное группе))) И када в школе учились у нас тоже часто особо полезные статьи читали))))

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
ЗамРедДата: Среда, 28 Апреля 2010, 13:03 | Сообщение # 92
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
давно не слышала, чтобы статьи зачитывали на классных часах. приятно это слышать smile
 
Сама-по-себеДата: Среда, 28 Апреля 2010, 15:01 | Сообщение # 93
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ну если делать драйв спец с животрепещущими темми. актуальными для молодых, рассказывать о вреде курения, алкоголизма, наркомании и абортов, вести пропаганду ЗОЖ, есе что-нить для морального развития, со счастливыми историями молодых людей, которые многое добились то у вас учебные учреждения с руками отрывать Драйвчик будут wink

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
zelena9Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 23:55 | Сообщение # 94
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Про аборты - это надо точно!!!!
Сделаем!
 
Сама-по-себеДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 10:38 | Сообщение # 95
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (zelena9)
Про аборты - это надо точно!!!! Сделаем!

Может кто-то послушает и решит не убивать человечка!Так печально. када девешка 20-ти лет приходит на третий аборт((((((((( А едь малыщу хоть и 3 недельки, хоть он больше похож на креветку, а сердечко-то бьется!


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
HeLLLoWДата: Пятница, 09 Июля 2010, 17:02 | Сообщение # 96
HeLLLoW
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
И так пожалуй начну критиковать вас biggrin Если честно на это полугодие родители не подписались на газету... Буду писать списочком:
1. Дизайн газеты отличный, все просто и без лишнего;
2. Размер газеты - тоже отличный;
3. Журналисты молодцы, мне бы к вам tongue
А вот теперь начнется страшная критика.
4. Содержание номеров... Не знаю кто у вас там работает, но вы думаете людям интересно читать о шахтах и подобном этому? Не забывайте что сейчас в городе большой процент молодежи и на них тоже надо опираться. То есть сейчас есть абсолютно неинтересные статьи, при этом они бывают занимают одну целую страницу, меня буквально хватает на 3 предложения.
5. Как уже не раз говорилось в этой теме - отсутствует критика устроя жизни - все у всех отлично и радостно.
6. Возьмите в редакцию одного двух молодых журналистов и дайте им волю для творчества - они помогут газете засиять красками.
7. Интересно бы было видить интервью с людьми, даже простыми с улиц с разнообразными вопросами. Если хотите могу даже сам ходить и распрашивать хоть 100 людей, а потом выбирать самые интересные интервью.

Добавлено (09.07.2010, 17:02)
---------------------------------------------
Пока такой списочек, со временем буду добавлять.


Кто будет судить ангелов?
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 09 Июля 2010, 21:36 | Сообщение # 97
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (HeLLLoW)
4. Содержание номеров... Не знаю кто у вас там работает, но вы думаете людям интересно читать о шахтах и подобном этому? Не забывайте что сейчас в городе большой процент молодежи и на них тоже надо опираться. То есть сейчас есть абсолютно неинтересные статьи, при этом они бывают занимают одну целую страницу, меня буквально хватает на 3 предложения. 5. Как уже не раз говорилось в этой теме - отсутствует критика устроя жизни - все у всех отлично и радостно.

+10000000

Но..... по поводу 5-го пункта. Мой друг, как студент жур фака заявляю, что такие газеты, зависящие от городской власти не имеют власти критиковать ту власть от которой зависят)))))) знаешь как цензура гнет всю СР, дя и не токо ее? знаешь, что станет с редакцией, если опубликуют разоблачающую администрацию статью? поэтому все статьи, что типа воть здесь в городе ай-яй-яй творится, воспримутся как администрация ни черта не делается и ппц глав.редактору.


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Пятница, 09 Июля 2010, 22:01 | Сообщение # 98
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ну а по поводу 4-го пункта для этого не нужно переделывать существующую газету!!!вот вы как молодой амбициозный и креативный чел создайте альтернативу!!!я понимаю что вам как очень молодому человеку практически нечего читать в сегодняшней газете но когда вы предлагаете такие перемены то в чистую забываете о том что градообразующее предприятие города связано с горноперерабатывающей промышленностью и кроме просто молодежи в городе есть еще рабочая молодежь которую интересует что и когда будет менятся на их рабочих местах!!!а также есть и пожилые читатели о которых забывать нельзя потому как эта газета может быть последней радостью в их жизни!!!я конечно не могу сказать что меня все устраивает!!!конечно газете нужна свежая струйка воздуха но в корне менять издание это утопия!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 09 Июля 2010, 22:14 | Сообщение # 99
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
ну настоко сино не надо, конечно)))) Но чуть-чуть надо))))) Просто некоторые статьи на самом деле совсем не интересны, а воть некоторые неинтересны мне, но интересны моей бабушке, для молодежи есть драйв и я уже предлагала его выпускать дополнительным вкладышем в СР.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Пятница, 09 Июля 2010, 22:23 | Сообщение # 100
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Сама-по-себе)
для молодежи есть драйв и я уже предлагала его выпускать дополнительным вкладышем в СР.

КСТАТИ Я ТОЖЕ!!!

Добавлено (09.07.2010, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Сама-по-себе)
Просто некоторые статьи на самом деле совсем не интересны

Quote (татар)
я конечно не могу сказать что меня все устраивает!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
LuizaДата: Пятница, 09 Июля 2010, 23:09 | Сообщение # 101
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Quote (Сама-по-себе)
Так печально. када девешка 20-ти лет приходит на третий аборт((((((((( А едь малыщу хоть и 3 недельки, хоть он больше похож на креветку, а сердечко-то бьется!

а вы не представляете себе как печально смотреть на брошенных детишек в домах ребенка! при виде каждой входящей незнакомой женщины в глазах ожидание: "А может это МОЯ мама?", а когда подбегают, хватают за руку и спрашивают: "Ты моя мама? ты за мной пришла?" просто сердце разрывается...

нельзя, ну нельзя запрещать аборты и осуждать тех, кто их делает, это мы пожинаем плоды пуританского воспитания времен СССР (помните убойную фразу "В СССР секса нет!"), когда о сексе, и даже о методах контрацепции даже говорить неприлично было. Неужели лучше чтобы женщина родила, а потом бросила на произвол ребенка?
Эту проблему надо решать уже на более высоком уровне, причем начать не с агитации против абортов, а банально с удешевления контрацептивов, бесплатной раздачи их в молодежной среде.

 
Сама-по-себеДата: Пятница, 09 Июля 2010, 23:22 | Сообщение # 102
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Luiza, знаешь ЧТО такое аборт? Это с тем же успехом можно просто новорожденному шею свернуть, потому что он нежелательный. При чем не просто свернуть, а снала одну ножку оторвать, потом другую, потом с ручками так разделаться, тельце разорвать, а в конец размозжить голову, чтоб мозг через уши вышел(это аборты до 13-ти недель). Или опустить ребенка в кислоту и чтоб он там сутки или даже двое умирал от ожегов(всеми известная заливка на поздних сроках беременности). А бедные детки в животике даже не могут себя защитить им там негде спрятаться! И они не могут кричать и плакать от боли!!! Они умирают от предательства и жестокости самого родного человека в мире! Нужно не аборты разрешать, а вести политику правильного предохранения, а воть если уже бог дал, то это просто ГРЕХ убивать своего ребенка!!!

вот посмотрите эти фото и подумайте что лучше и человечнее!

Прикрепления: 7040032.jpg (21.6 Kb) · 1446460.jpg (40.9 Kb) · 9747418.jpg (30.8 Kb) · 0184442.jpg (52.7 Kb) · 0308183.jpg (23.9 Kb)


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Пятница, 09 Июля 2010, 23:30 | Сообщение # 103
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
у нас опять все доведут до обсурда!!!будут раздовать бесплатно и что вы думаете все они уйдут по назначению???нужно воспитывать культуру и этику любви и секса в частности!!!а то что будут 13-летние подростки извините за выражение сношаться под каждым кустом с бесплатными контрацептивами не к чему хорошему не приведет!!!и такие вещи должны объяснять не в школе посторонние тети а дома мама и папа!!!а вот с мамами и папами необходимо провести работу чтобы они могли провести беседу со своими детьми на таком уровне что бы все было ясно и понятно и не на бональных пестиках тычинках!!!ведь суть то не в процессе а в последствиях о которых молодежь задумывается в последнюю очередь!!!!вот лично я не встречал пособий для родителей по этому вопросу!!!а я считаю что этими вопросами должны заниматся исключительно родители!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
LuizaДата: Пятница, 09 Июля 2010, 23:32 | Сообщение # 104
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Сама-по-себе,
вы правда считаете что лучше и человечнее родить и бросить ребенка?
родить, даже зная, что он родится с физическим уродством и проживет свою недолгую жизнь в жутких мучениях?
видела я все эти интернетовские подборки, даже фильмы было время в аудиториях показывала,
а вот вы видели как в детдоме для детей с физическими недостатками (очень мягкое название, кстати) существуют дети? именно существуют, а не живут, потому что там на 20 человек одна нянечка, и та не железная, и не собирается круглыми сутками убирать и обхаживать за мизерную зарплату детей, которые самостоятельно в туалет сходить не могут и лежат сутками в собственных экскрементах, а все потому что родная мамочка решила что гуманнее и человечнее дать жизнь живой душе и что аборт сделать - это ГРЕХ...

осенью опять поедем с подарками в подшефный детдом, и если разрешат сфотографировать не нарядных, с огромными бантиками "показательных" детей, а вот такую вот изнанку. то обязательно выложу фотографии...

 
татарДата: Пятница, 09 Июля 2010, 23:48 | Сообщение # 105
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
так не убивать детей нужно а создовать условия!!!почему наше правительство находит деньги на гуманитарную помощь странам третьего мира???? когда свои дети "существуют" как вы говорите!!!почему сожают тех кто строит дет дома и интернаты(Ходорковский в частности)????

Добавлено (09.07.2010, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Luiza)
вы правда считаете что лучше и человечнее родить и бросить ребенка?
родить, даже зная, что он родится с физическим уродством и проживет свою недолгую жизнь в жутких мучениях?

отвечу словами мояковского раз уж звезды зажигают значит это кому нибудь нужно!!!!
а еще посмотрите на великих и гениальных людей многие из них были отнюдь не здоровыми людьми!!!
и даже сейчас есть один ученый гениальный математик и физик к сожелению не знаю его имени инвалид от рождения!!!парализован полностью пишет одним пальцем на клавиатуре!!!и сделал такие открытия!!!благодаря которым вскоре перевернется мир!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...

Сообщение отредактировал татар - Суббота, 10 Июля 2010, 11:48
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Газета (какой должна быть газета?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: