Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Газета (какой должна быть газета?)
Газета
ЗамРедДата: Понедельник, 04 Января 2010, 23:42 | Сообщение # 61
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
татар, здоровую конкуренцию никто не запрещает создавать, и в городе "СР" уже давно не монополист, есть газеты и прочие. возможно тебе, татар, не интересно знать о людях, живуших в Сибае, что-то создающих, о детях, добившихся успехов в спорте, учебе, искусстве, о ветеранах, которые своим трудом и жизнью что-то старались сделать для пользы дела, хотя они и трудились не для того, чтобы о них написали. да, мы не разоблачаем олигархов и криминальные структуры, не призываем к революции, но когда мы говорим о молодых врачах, нуждающихся в жилье, о детях, из-за глупости и беспечности родителей оставшихся без крыши над головой, думаю, мы тоже делаем доброе дело. просто когда ты привлек внимание к человеку, оказавшемуся в трудной ситуации из-за разных проблем, нашел единомышленников, нашел соломинку, за которую человек смог ухватиться, это тоже благое дело. возможно, каждый видит предназначение журналистики по-своему. Мне же, кажется, что лучше строить мосты, чем возводить стены непонимания и хаоса. удобные ли мы для власти города? не всегда. и об этом свидетельствуют некоторые оргвыводы. но это уже наша кухня. я все же за человечную, позитивную, созидательную журналистику. но рвать тельняшку и бить в грудь, что мы самая свободная газета в мире, это, как ты, татар, выражаешься, действительно было бы смешно...поэтому не будем делать резких движений, будем трудиться и если появится новейшая пресса в Сибае, будем только рады этому.
 
татарДата: Вторник, 05 Января 2010, 10:45 | Сообщение # 62
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
так вы сами и строите стены непонимания когда пишете о том что нет долгов и все отлично я и пытаюсь об этом вам объяснить ведь люди для которых вы пишете не с северного полюса приехали просто когда человека обманывают кто теряет доверие в его глазах как вы думаете?

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Вторник, 05 Января 2010, 11:16 | Сообщение # 63
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Когда мы не можем написать правду, мы стараемся молчать. А с Мулоджановым в 2009 году не вышло ни одного интервью и что у него долги по зарплате - мы в курсе, но о том, что все хорошо, не было ни строчки.
 
татарДата: Вторник, 05 Января 2010, 19:08 | Сообщение # 64
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
не одной это уже вранье про одну только секцию айкидо за год было не меньше трех статей

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Вторник, 05 Января 2010, 20:31 | Сообщение # 65
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
татар, а ты, похоже, поклонник Муллоджанова или почитатель айкидо smile айкидо и производство - это все же разные вещи
 
БагираДата: Вторник, 05 Января 2010, 20:53 | Сообщение # 66
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Татар, по-моему ты уже путаешься в своих мыслях! Сначала говоришь о долгах по зарплате на предприятии, потом уже об айкидо!!! Не было ни одной статьи о данном предприятии за год!!! А про айкидо за целый год была всего одна статья!!! Это я могу сказать тебе точно, как человек следящий именно за секцией айкидо и где и сколько о ней что-то проявляется!!! За три года было по одной статейки каждый год, и то в прошлом году была маленькая заметочка!!! Даже если бы были и три и больше??? Как это касается вранья??? angry Я сама как-то хотела написать статью в СР, но ЗамРед сказала, что и так об айкидо много было написано!!! Так что не надо личную неприязнь (как я предполагаю) выражать через "про одну только секцию айкидо за год было не меньше трех статей"!!! А что касается отчетов предприятий, руководители более осведомлены как давать информацию в газету!!! Сотрудники газеты никак не могут уже вмешаться в эту информацию!!!А отчеты предприятий как таковые нужны однозначно!!! happy

Сообщение отредактировал Багира - Вторник, 05 Января 2010, 20:54
 
татарДата: Среда, 06 Января 2010, 12:15 | Сообщение # 67
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
причем зднеь личная неприязнь помоему вы уходите от сути вопроса и на личность перешли то же вы дело не лично в персоне мулоджанова а в формате газеты где пишут только о том что у нас все отлично либо заполняют колонки второсортными новостями а то и вовсе очерками на правах рекламы

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Среда, 06 Января 2010, 21:07 | Сообщение # 68
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
татар, такое ощущение, что ты давно газету не читал. что значит для тебя второсотные новости? может те же новости для кого-то самые важные? на правах рекламы? да, печатаем. а как мы по-твоему выживать должны, если из бюджета ни копейки не получаем? "пишут только о том, что у нас все отлично", это просто лозунг такой да? им размахивать хорошо. а про очереди возле собеса с давкой стариковской, а про кризис в строительных организациях? думаю, спор этот бесполезный. Автандил у нас постоянно высмеивал в стихах какие-нить недостатки. если ты услышишь мысль, а не лозунг, что лучше написать об одном человеке, оказавшемся в трудной ситуации, поднять общественность на уши, помочь ему, чем кричать ай, как жить здесь отвратительно. а может и не поднимать общественность,, просто, зная проблему и имея возможность помочь, сделать это, без трибун и отчетов? татар, может, так лучше? как думаешь?
 
anisa63Дата: Среда, 06 Января 2010, 22:25 | Сообщение # 69
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали...(эт, чтоб Вас отвлечь немного)

ж
 
татарДата: Четверг, 07 Января 2010, 21:07 | Сообщение # 70
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ЗамРед, да нет просто я хочу вам напомнить о том что вы четвертая власть и от вас мы читатели ожидаем тоже каких то действий естествено вы не должны превращать газету в боевой листок , но накал требуется по любому!!! angry angry angry

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Четверг, 07 Января 2010, 21:19 | Сообщение # 71
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
татар, согласна, расслабляться нам никак нельзя!
 
BellaДата: Пятница, 08 Января 2010, 00:21 | Сообщение # 72
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Газета, как газета. Не хуже и не лучше "Магнитогорского рабочего", "Хайбуллинских новостей", каких-нибудь "Уфимских зорь". Все же понимают, что прямолинейная критика выбьет кресло из-под любого редактора. Это разве что "Коммерсанту" и ему подобным позволено, но и за ними стоят люди, которые диктуют, что нуно писать и про кого. Поэтому совет "СР" - критика должна читаться между строк.
 
ЗамРедДата: Пятница, 08 Января 2010, 00:26 | Сообщение # 73
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Bella, да, эзопов язык, похоже, никогда не устареет. wink
 
BellaДата: Пятница, 08 Января 2010, 01:01 | Сообщение # 74
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Есть еще такое выражение-прикол: "И только журналисты одни всегда знают, что нужно делать". Это о критике. Критикой можно больно ранить. Очень больно. Такое было с одной моей знакомой, ее по профессиональной точке задел "СР". Так что с этой стороны, критика - вред, когда касается конкретно тебя. Был такой мультик недавно - про губку Боб - квадратные штаны. Он взялся за репортерство. Писал про всех критику. Про тех, про кого писал, они сходили с ума, остальные радовались и газеты раскупались. Но в итоге в его мире не осталось никого, кому он не испортил репутацию и он отказался от того, чтобы издавать газету.
 
татарДата: Пятница, 08 Января 2010, 16:44 | Сообщение # 75
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
я вот чего подумал раз уж так много просьб о том чтоб больше печатолось молодежной колонки "ДРАЙВ" может попробывать пару пробных выпусков выпустить отдельно например раз в неделю самостоятельный выпуск драйва тобиш от корки до корки . только необходимо держать обратную связь всеми доступными средствами а там глядиш и еще один еженедельник нарисуется? dry happy surprised

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Газета (какой должна быть газета?)
Поиск: