Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Газета (какой должна быть газета?)
Газета
zelena9Дата: Четверг, 02 Июля 2009, 15:52 | Сообщение # 16
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Пожалуйста, больше конкретики. Чего именно не хватает?! Говорить, что ничего интересного - проще простого! А о чем было бы интересно читать?
 
sibworkerДата: Четверг, 02 Июля 2009, 23:54 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Как один человек сказал, не помню кто, "Хорошая новость- это плохая новость"
Точнее человеку нужно чтоб читая волосы дыбом вставали или слезы капали с глаз. Такие вещи люди любят читать, как любовные романы и детективы.
 
zelena9Дата: Суббота, 04 Июля 2009, 09:45 | Сообщение # 18
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статейки подобного рода у нас бывают. Все, что касается криминала - это читабельно. Но мы же не можем писать об этом каждый день! Мы же не желтая пресса, чтоб в чужом белье копаться.

Добавлено (04.07.2009, 09:45)
---------------------------------------------
...И не женский роман!!! (это я на счет слез)

 
СмешинкаДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 08:45 | Сообщение # 19
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Quote (zelena9)
Мы же не желтая пресса, чтоб в чужом белье копаться.

Quote (zelena9)
...И не женский роман!!! (это я на счет слез)

Ну а кто вы тогда? Если у вас есть конкретное направление и вы точно знаете что нужно для вашей газеты и что публиковать, тогда зачем задавать такие вопросы, если вы уже знаете на него ответ и наши пожелания не будут выполняться.
Или вам конкретно давать темы чтоб вы написали про то или про это. Получается что журналистика изжила себя в Сибайском рабочем, нет фантазии у "журналистов".
Хотелось бы задать встречный вопрос.
Сколько человек в коллективе вашем, пишущих штатных, и кто из них имеет образование журналиста? именно закончил этот факультет?Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Скорее всего сидят у вас там филологи и учителя, которые по своей основной профессии в жизни ничего не добились, потому что не хотят по ней работать и в газете толку нет от них. У них одна существенная разница, филолог знает как правильно написать, что было без ошибок и правильная речь, а журналист знает как написать чтоб ее читали люди, пусть даже с ошибками, а это думаю главное для газеты.
Думаю, что настоящий ЖУРНАЛИСТ знает откуда добыть новость и как ее преподать читателю, чтоб на газету был спрос.
Судя по вашему тиражу и этим вопросам дела у вас плохи sad
 
sibworkerДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 08:52 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ответит на этот вопрос пусть редактор или зам.ред, я не в курсе. dry
Слава богу я не пишущий hands а то бы стоял теперь размазанный по стенке.
 
zelena9Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 16:18 | Сообщение # 21
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
А я, Тим, не считаю себя размазанной по стенке.
Потому что люди как критиковали, критикуют, так и будут критиковать. И это нормально. Значит, читают. Видишь, даже на сайте бывают, общаются, мнение свое высказывают. Это ли не наше счастье?!
Недовольных во все времена было много. Люди злые какие-то стали. Или мы как-то не так воспитаны?! Хочется делать хорошо одно общее доброе дело, а, к сожелению, понимают не правильно. Что конкретно хотят читать толком не знают, а гадости говорить...

На счет специализации вот как отвечу Смешинке. В одно городское СМИ приходило много специалистов - настоящих, отучившихся журналистов. И большинство из них не смогли работать. Не хватило духу, не хватило закалки, батареек... У меня лично нет спец. образования, но пишу в "Сибайку" с 10 класса. И люди читают, и люди откликаются, добрые слова говорят. Спасибо им за это. Вот за эти отклики и слова благодарности стоит жить и работать.

 
sibworkerДата: Вторник, 07 Июля 2009, 08:48 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (zelena9)
толком не знают, а гадости говорить...

Мэм, надо быть дипломатичнее, а то могут и в ответ сказать ....., это не газета и цензуры практически нет!
Quote (zelena9)
Значит, читают. Видишь, даже на сайте бывают, общаются, мнение свое высказывают.

пока я вижу только двоих пользователей сайта которые что-то пишут.
Quote (zelena9)
Что конкретно хотят читать толком не знают

Ой, простите пожалуйста , но вы все равно не будете писать то что народ хочет, найдется много ограничений и причин чтоб этого не сделать. Может народ читатель из оппозиции захочет что-то критикующую нынешнюю, хотя бы городскую власть, вы такое не напечатаете никогда, я хорошо знаю чем это заканчивается.
Поэтому вы задали неправильный вопрос к читателю, что они хотят прочесть на страницах газеты "Сибайский рабочий".
Перефразируйте лучше так, какие из материалов публикуемых нас страницах газеты вам не нравятся и почему?
Тогда точно получите более конкретный ответ.
 
zelena9Дата: Вторник, 07 Июля 2009, 13:50 | Сообщение # 23
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ок, поняла тебя.
ДА! Много мы просто не можем написать, как бы не хотелось!!!
Я так однажды чуть работы не лишилась, правда не в "СР".
Все, Тим, аривидерчи.
 
УМНИЦАДата: Вторник, 07 Июля 2009, 15:31 | Сообщение # 24
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
angel я думаю что газета очень даже хорошая и ничего менять не нужно. А Смешинке я хочу сказать, что в редакции рабатают профессионалы своеге дела ,которые, поверь мне, добились в своей жизни очень многого.
 
СмешинкаДата: Вторник, 07 Июля 2009, 17:05 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Quote (УМНИЦА)
в редакции рабатают профессионалы своеге дела

Тогда не задавайте вопросов про что вам писать, а выполняйте свою работу профессионально tongue
 
armДата: Пятница, 10 Июля 2009, 13:55 | Сообщение # 26
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Quote (Смешинка)
Или вам конкретно давать темы чтоб вы написали про то или про это.

Клевая дискуссия: из пустого в порожнее...А почему бы не дать тему для статьи или самой не написать...вот бы утерла нос профессионалам... tongue
А вообще надо уважать чужой труд, и если критикуешь, покажи на примере как лучше...

 
sibworkerДата: Суббота, 11 Июля 2009, 08:54 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Пожалуйста, пишите свои статьи и помещайте в каталог статей. Только не забывайте подписываться под своим произведением.
 
KeeN_MarsДата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 00:24 | Сообщение # 28
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
sibworker, не нефига! статьи токо админ или модер может вродь, т.к. я токо зашёл и позырил - ничего вроде "Добавить статью или новость" нету!а посему делу сделай меня админом! smile ну и на модер соглашусь!)))

 
sibworkerДата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 10:24 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Уж больно шустрый! В каталоге могут писать Проверенные, для этого надо общаться на форуме чаще, не меньше 50 сообщений чтоб было
 
KeeN_MarsДата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 13:01 | Сообщение # 30
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
а лан понял!через 47 сообщений начну статьи писать wink и надо бы страничку "Знакомства" сделать! и на сибайские сайты рекламу разместить

 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Газета (какой должна быть газета?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: