Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mirabilis  
Форум » Дамский зал » Быть красивой » Женская лига (поговорим о нашем: дети, хобби, вкуснятина...)
Женская лига
главредДата: Вторник, 12 Января 2010, 22:48 | Сообщение # 31
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Даю классный рецепт пиццы. Тесто - 8 ст. л. сметаны, 8 ст. л. растопленного сливочного масла, треть стакана молока, сода, гашенная в уксусе, 2 стакана муки, соль. Сверху кладешь все, что угодно - грибы, соленые огурцы, свежие огурцы, помидоры, колбасу, фарш, в общем, что есть, обязательно немного кетчупа выдавить, немного майонеза, сверху сыр на терке. И в духовку. Сколько готовила - всем нравиться. Можно купить пакетик замороженных овощей для верхнего слоя - тоже хорошо.
 
MirabilisДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 16:24 | Сообщение # 32
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Хозяюшки, где вы покупаете бумагу для выпечки?

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
ЗамРедДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 13:18 | Сообщение # 33
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Mirabilis, что-то бумагу для выпечки не встречала в магазинах. а еще многие мамы просят советов по воспитанию, оздоровлению своих маленьких детишек, вопросов много, а спросить, бывает, не у кого: то сыпь какая, то от груди отказывается, то истерики ни с того ни с сего и так далее. так что, мамочки, делитесь своими советами и воспоминаниями, как вы выходили из трудных ситуаций.
 
MirabilisДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 16:48 | Сообщение # 34
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Опытные и молодые мамы пассивные на форуме. Интересно было бы узнать кто как справляется. Таких форумов много на просторе инета, но хотелось бы именно сибайских мамаш услышать!

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
главредДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 09:16 | Сообщение # 35
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
У моей сестренки дочке годик. В течение года она раза 4 приглашала массажистку, очень заметные были изменения после прихода этой массажистки. Когда девочка не вставала на ступню в первый месяц еще, массажистка ее поставила. Потом научила ползать, ходить. Я вот когда своего растила и не знала о таком, никаких массажисток не приглашала.
 
MirabilisДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 00:55 | Сообщение # 36
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Когда в три месяца проходят медкомиссию, невропатолог советует всем массаж, хочешь ходи в поликлинику хочешь зови на дом. Мы позвали милую женщину, номер которой дала врач, 10 дней массажа по 100 рэ. Мой 4хмесячный сын ее даже близко не подпустил!!!! Приходила она 2 дня и решила не мучать ребенка. Он орет и плачет при виде ее. Даже погладить себя не дал. Сама пыталась делать массаж, но 5-7 мин недостаточно, надо прогревать суставы более 10 мин оказывается. Знакомые по несколько раз проходили курсы массажа и у всех ребенок такой шустрый и активный развивался. После массажа сразу мелкая моторика рук развивается что немаловажно.
Когда будет второй ребенок позову массажистку сразу после выписки из роддома - пока малыш не будет различать людей, пусть привыкает, ведь уже знаю чтоэто имеет большое значение в развитии.


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
главредДата: Четверг, 04 Марта 2010, 15:01 | Сообщение # 37
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
У знакомой сын в 2 года неожиданно начал болеть. С октября уже раз 8 они пролежали в больнице. Резко начинает задыхаться, сразу вызывают "Скорую" и в больницу. Прокапали, потом через несколько дней выписывают и вновь та же картина. Уже и в Уфе лежали, и в Магнитке консультировались. Толку нет. Ставят астматический бронхит. Может, кто сталкивался с таким? Есть советы?
 
MirabilisДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 03:37 | Сообщение # 38
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Я тут в Зауралье случайно нашла-таки бумагу для выпечки (пергамент). Начала замечать что столько вещей для дома и семьи вообще есть в продаже biggrin Молоденькой беззаботной девчушкой оказывается многого не замечаешь и даже не задумываешься! Я стала настоящей домохозяйкой кажется wacko

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
MirabilisДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 03:40 | Сообщение # 39
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Так теперь подскажите где купить хороший противень и тому подобные. Тут купила в наборе 3 шт, покрытие уже лезет... В больших магазинах искала, или я не там где надо ищу? Вобщем подскажите.

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
Сама-по-себеДата: Среда, 28 Апреля 2010, 12:26 | Сообщение # 40
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
а меня все совесть мучает. Ребенку пятый месяц и я начала ему кашку на своем молоке делать. Он с таким удовольствием ее ест! А врач ругает меня. говорит. что до 6-ти месяцев не стоит прикармливать. Воть как быть? Ребенку нравится. он просит еду взрослую. Хочется его просьбу удовлетворить и вредить ему я не хочу(((((((((

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
ЗамРедДата: Среда, 28 Апреля 2010, 13:08 | Сообщение # 41
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
видимо, не может быть единых стандартов. организмы ведь разные. мама каждую минуту с ребенком, поэтому чувствует, что ему хочется и когда. раньше тоже говорили, кормить только по режиму. ребенок орет, есть хочет, а по теории не положено, но какая мама выдержит, поглядывая на часы?! индивидуально все. и в меру. и наблюдать. заботливая мама вряд ли навредит smile
 
Сама-по-себеДата: Среда, 28 Апреля 2010, 14:55 | Сообщение # 42
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
спасибо, успокоили)))))))))) значить будем кушать каши на здоровье hands

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
MirabilisДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 13:48 | Сообщение # 43
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Сама-по-себе, это сколько молока должно быть чтоб и на кашку хватило? happy У меня все высасывает. Ему 1,6 года, все еще сосет. Отучать пока не буду, все равно на работу не тороплюсь.

А вот с ЗамРед, полностью согласна на счет

Quote (ЗамРед)
мама каждую минуту с ребенком, поэтому чувствует, что ему хочется и когда.


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
Сама-по-себеДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 15:49 | Сообщение # 44
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (Mirabilis)
Сама-по-себе, это сколько молока должно быть чтоб и на кашку хватило? У меня все высасывает. Ему 1,6 года, все еще сосет. Отучать пока не буду, все равно на работу не тороплюсь.

Ну нам пока есе пятый месц)))) А много ли молока наджо на 2 ложки каши))))) Кормить тоже собираюсь до последнего. Мне это очень нравится и неизвестно када есе придется нянькать маленькую детку. Я конечно хочу второго, но вдруг не получится. Так что наслаждаюсь моментом))))


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
anisa63Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 19:08 | Сообщение # 45
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
specool Дети должны быть любимы!

ж
 
Форум » Дамский зал » Быть красивой » Женская лига (поговорим о нашем: дети, хобби, вкуснятина...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: