Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mirabilis  
Форум » Дамский зал » Любовь » О любови и про любовь.... (Любовь как самое прекрасное из чувств)
О любови и про любовь....
ЗамРедДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 13:46 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Награды





- То есть того, кто уходит, и не надо возвращать?
- Если от меня женщина ушла, здесь есть два варианта. Она, дура, ушла от меня хорошего. Надо ее возвращать?
- Нет.
- Второй вариант. Она – человек толковый. Заслуживает гораздо лучшего и не может больше выдержать меня такого слаборазвитого. Тогда мне надо собою заняться. Подрасти, стать другим.
 
ЗамРедДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 13:53 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Награды





а ты как считаешь? любовь есть? или это выдумка поэтов?
 
АвтандилДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 14:44 | Сообщение # 48
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Разве можно любить за что-то? За то, что у человека тонкая и нежная душа или обалденно красивые глаза? Нет!!! Любят просто так, за то, что твой любимый человек просто есть на этом свете! Настоящая любовь с годами только крепнет, я, например, знаю несколько довольно пожилых супружеских пар, которые до сих пор так глядят друг на друга, что не могут налюбоваться!
 
ЗамРедДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 22:51 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Награды





Один человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она тоже. Что мне делать?
- Любить ее.
- Но я же говорю, что никаких чувств не осталось!
- Это – хороший повод, чтобы любить ее.
- Но как же любить, если не любишь?!
- Служите ей. Слушайте ее. Цените ее. Сопереживайте ей. Жертвуйте ради нее собой. Для ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ нет никаких преград, ибо глагол «любить» означает не чувство, а действие.
 
мАлинкаДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 02:22 | Сообщение # 50
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
ох,ну вечные темы))))
думаю,что сколько на свете людей столько и разных чувств,которые мы пытаемся назвать этим словом.ну и психологи выделяют всякие виды -страсть,дружба,влюбленность,высокие чувства или наоборот.
Недавно прочла Бегбедера "любовь длится три года"(не помню точное название),автор до конца был уверен в этом,а в конце понял,что настоящая любовь вечна.Интересная книга,советую)
Ну и еще пример,мегапопулярная сейчас "Сумеречная сага",собирающая миллионные кассы в кинотеатрах и книжных магазинах всего мира....там любовь как раз как сказал мудрец - глагол.Самопожертвования ради любимого и так далее..рыдала пока все пять книг)))))
ну а поэты,впечатлительные люди,говорят о чувствах,иногда приувеличивают наверное.Хотя сама я,конечно,безрассудно верю в нее.в чувство любви. (ИМХО)
 
РедакторДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 09:21 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Награды





Ох, какие тут знатоки поэзии! Мне больше это нравится: Ты лез ко мне, как в яблоко червяк... Это одна местная девочка сочинила. Такое у нее было восприятие любви
 
АльфДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 09:47 | Сообщение # 52
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Отличную темку открыли в период кризиса и свиного гриппа! Пусть народ отвлечется... Что по мне, так под словом любовь слишком многое подходит. Надо разделять понятия: есть просто страсть, секс, уважение, привычка, необходимость жить вместе и тд и тп Любовь - просто красивое слово, и ничего более.
 
ЗамРедДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 10:04 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Награды





кризис и свиной грипп - явления временные, сезонные, а вот по поводу любви и прочих чувств люди думают, говорят, радуются, страдают. Судьбы решаются, ломаются порой из-за любви или привязанности.
 
ЗамРедДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 10:08 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Награды





Альф, что ж, интересное мнение, видимо, оно исходит из опыта... много оттенков у любви. вот, кажется, еще вчера звезду с неба готов был достать, а сегодня - тишина, завтра уже любит другую и уже для другой за звездой полез... какая уж тут вечная любовь sad
 
IrakiaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 11:14 | Сообщение # 55
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Фигня все это - любовь-морковь!
 
ЗамРедДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 11:27 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Награды





вот еще мнение, прислала Любанька, не смогла пока зарегистрироваться:
Здесь говориться о любви, как о чем-то идеальном.
Но как мы понимаем, ничего в жизни идеального не бывает..Так что значит??? этой самой «интелектуальной» любви тоже не существует по сути..?? Что ж получается? Если влечение, дружба, секс, привязанность – это не есть любовь…то любви вообще не существует?
Мое мнение – любовь существует! однозначно! но у всех она своя.. Что значит своя?

Ведь кто-то живет, я имею ввиду пару, спокойно и размеренно, без страсти, без эмоциональных встрясок и не считают это любовью, просто привязанностью, допустим, или говорят «а мы случайно поженились, он предложил - я согласилась », и живут душа в душу)Или другой вариант: пара встречается, ругаются, дерутся.. зато страсть, чувства, любовь..и друг без друга не могут быть…

Столько людей, столько и мнений…
Вы никогда не задумывались, что такое правда, реальность? Наше представление о мире - не есть мир! Есть реальность - факты, есть сознание – правда, а правда – это субъективное восприятие истины. У каждого человека – своя правда, свое восприятие истины!
Поэтому, может быть и существует настоящая любовь – как говориться во многих книгах – где смотрят в одну сторону и т.д. – и это наверное действительно и есть ИСТИНА, но поверьте, в жизни, в реальности – очень редко встречается такая любовь, такие отношения…это было бы скучно, наверное к тому же..

Я твердо убеждена, что каждый любит по своему! И еще - –любить себя нужно обязательно и исключительно В ПЕРВую очередь!!!!и еще –работать над собой, над своими ошибками, заниматься собой..если любить –то не в омут с головой..тогда действительно будет наркологическая любовь, и к не к чему хорошему она не приведет…Ведь самая большая победа – это победа над самим собой. А если вас разлюбили – значит это просто не ваш человек, вот и все! Одно объяснение!
Не нужно идеализировать . Воспринимайте все, что с вами происходит – как должное. По сути, все статьи, книги написаны из собственного опыта ОТДЕЛЬНОГО человека, у которого своя ПРАВДА на истину.

И напоследок - меньше думайте, и жизнь будет легче! Радуйтесь этой минутой, этим днём, не торопите время ..Не бойтесь любить))по своему)))

 
ЗамРедДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 13:51 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Награды





В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой».
На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу».
На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским».
Фредерик Бегбедер
 
АвтандилДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 15:02 | Сообщение # 58
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
А вот мастер короткого стиха Владимир Вишневский так говорит об этом чувстве: "Я Вас любил! Но я же... заплатил!"
 
Стальное_сердцеДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 18:18 | Сообщение # 59
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Любовь это болезнь, и в то же самое время самая большая афера человечества после религии и коммунизма. Любовь это злостный вирус заставляющий совершать неадекватные поступки, поражающий все органы чувств. По другому охарактеризовать ее просто невозможно. У нее как и у любой болезни бывают обострения (особенно в весенний период, когда наш бедный организм приходит в себя от зимней спячки) и ремиссии, когда казалось бы вот уже все отпустило, ан не тут то было... Как и при любом лечении больному необходим полный покой и отсутствие источника заразы (т.н. объекта любви) и чем дольше и дальше он будет отсутствовать, тем скорее и полнее пройдет выздоровление. Умные люди были правы: "Время лечит". Но у всех выздоровление происходит по-разному, у сильных духом - быстрее, а у людей слабых это может тянуться годами. Делайте выводы господа и дамы...

И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
AmericanboyДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 00:43 | Сообщение # 60
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Есть ли любовь вообще ?

Обсуждать её -это конечно пустая трата времени, ибо эта болтовня пользы не приносит никому,никому от этого жить легче не станет,но делать всё равно нечего и хочу оставить свою точку зрения smile .

Всё излогать буду с научной точки зрения ,такой уж я и в чудеса не верю вообще . "Везёт сильнёйшим" как говориться. А "чудо"-это вероятность события и всего-то ! Высшая математика друзья ! Я уверен,что мою точку зрения поддержат многие образованные люди или хотя бы те кто слишком рано повзрослел.

« Любовь к противоположному полу-что это??? Это чудо возникающее между двумя людьми.Охото работать,жить ,радовать своего человека,это когда тебе больше никто не нужен совсем,он тот с кем я буду всю свою жизнь рядом и только смерть разлучит нас!»-Бурин(философ).

Любви нет! Не стройте иллюзий, посмотрите на всё с другой точки зрения. «Умный человек всё рассматривает с разных сторон» -А.Эйнштейн .
«Любовь- это не порочное чувство, оно не предполагает выгоды, алчности,она придёт внезапно-она-чудо». Тогда ксажите мне девушки разве вы влюбитесь в вонючего бомжа,сидящего у киоска и на тротуаре, он обаятельный,красиво говорит, красиво ухаживает,защитил вас только что от бандитов. По идее из 100 бомжей ты должна влюбиться хоть в одного-стопудуво,но вы никогда не посмотрите на вонючего бомжа!Почему?Потому что нужно большее количество бомжей,чтобы встретитьь того единственного? НЕТ-дохлый номер. Вы не взгляните на него потому что он бомж,у него ничего нет, что он оставит вашим детям? Вот причина! Хотя заметьте: любовь не порочна и не предполагает выгоды. Что-то не вяжеться –правда?

Допустим любимый человек бросил вас… Что мы чувствуем? Боль в душе,та раздирающая рана в сердце из-за которой больше жить не охото,ты лежишь в четырёх стенах и плачешь,тебе не надо кушать и пить, да и жить не охото уже,жизнь теряет весь смысл. Смотрим с другой стороны: умер самый близкий человек(папа,мама) . Ну как??? Тебе не на много веселее будет… Или из моей жизни: женился мой родной брат,с которым я был 17 рука об руку.Он женился и переехал. Так трудно было.очень.Ходил грустный и голос пропал, хотел вернуть всё как было прежде.
Это называется «привязанность» . Мы сами по природе существа,которым мало что хочеться менять. Например много кто хочет открыть свой бизнес,но кто сдвигается с мёртвой точки?Легче говорить,чем делать. ПРАВДА?

Многие путают любовь с привязанностью и уважением!!! Запомните это…

Пример из реальной жизни: парень и девушка из приюта.У них нет никого и они никому не нужны. Один не выживешь, Злость на мир сидит у них сердце. И вот став надёжными опорами друг для друга в болезнях и проблемах друг друга онини разу не предали,рвали землю,но выбились в люди,машина ,квартира,все дела. Их отношения держаться на взаимоуважении и привязанности. Они даже не смотрят на других, Онни преданны друг другу. Они мои знакомые.

Где бабло – там и любовь. Мы всегда ищем вторую половинку по-лучше, покрасивее,поумнее,побогаче, одним словом чтобы было к чему стремиться. Чувствуете???- этопротиворечит всем принципам любви.Если нет-то вы наивеый человечек.
Давайте возьмём неоспоримый пример из живой природы,там уж точно нет лжи!
Зайцы,петухи,быки и так далее-вывод: мужики вечные завоеватели,т.е.добиваются самки,делают дело,теперь нужно следующая победа. А белки! Знаете как у них? Самка когда «хочет» она даёт знать самцам и начинает метаться с дерева на дерево, а самцы толпой за ней,срываясь ,разбиваясь пока не останеться один. Зачем? Затем ,что ей нужен лучший, самый выносливй,умный! Опять пахнет «браком по расчёту» . Ёлки –палки. Волки скажете вы не сваливают после первого секса,но знаете ли вы факты натуралистов?Волки остаються с самкой пока дети не смогут сами себе добывать пищу,а потом нужны новые победы. Респект волкам кстати.

По-любому вы ждали примера с поэтами,их стихах ,посвящённых любви.
Любви нет- есть только секс. Страсть. «Момент достижения победы» ОКРЫЛЯЕТ! ПРИХОДИТ МУЗА! ВДОХНОВЕНИЕ!Придаёт смысл жизни. Но ничто не вечно,ты разгадываешь её загадку и уже не интересно тебе,всё заканчивается и нужна еще цель и ты СОВЕРШЕНСТВУЕШСЯ снова ради неё!Завоёвываешь.

Приглядитесь: сильные люди добиваються сильных вторых половинок, а слабые ,из-за неуверенности в себе –второсортных, т.е хотя бы тех кому они нужны, так как тем есть к чему стремиться.

P.S. мой словарный запас не велик и я не филосов-додумывайте сами-мозги на что?Не хотите? -- тогда вспомните « Мы сами по природе существа,которым мало что хочеться менять»




Тот, кто хочет, сделает больше, чем тот, кто может.
 
Форум » Дамский зал » Любовь » О любови и про любовь.... (Любовь как самое прекрасное из чувств)
Поиск: