Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mirabilis  
Форум » Дамский зал » Любовь » О любови и про любовь.... (Любовь как самое прекрасное из чувств)
О любови и про любовь....
НезабудкаДата: Суббота, 03 Марта 2012, 05:05 | Сообщение # 451
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ой,чо-то всех в одну кучу сгребли! biggrin И позднеспелок,и одиночек.и разведёнок.Тема-то какая жаркая и острая,многострадальная!Сразу-то и не разберешься чо к чему.
BFUTEC, извини за долгое молчание,@ у меня только по ночам появляется и то набегами.Только вот столько всего тут накатала и собиралась отфутболить,как меня в очередной раз вышвырнуло отсюда(скрипты еще донимают,не получается вылезти здесь) angry

Добавлено (03 Март 2012, 04:59)
---------------------------------------------
Старый модем и днем инет тянул,но крякнул.И вот теперча новый сачкует.А у меня уже нет того запала,чтобы как раньше,4 часа форум штурмовать.

Добавлено (03 Март 2012, 05:05)
---------------------------------------------
Ну вот,уже нет желания ваще чо-то тут писать.Пока тут воюешь с инетом,уже спать захочется.В следующий раз отпишусь,а то счас на сонную голову такую бредятину напишу.потом замучаюсь её объяснять angry

 
BFUTECДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 17:27 | Сообщение # 452
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Незабудка)
чо-то всех в одну кучу сгребли! biggrin И позднеспелок,и одиночек.и разведёнок

так все они любви покорны))
Quote (Незабудка)
Только вот столько всего тут накатала и собиралась отфутболить,как меня в очередной раз вышвырнуло отсюда

кроме инета ещё и сам сайт имеет сложную систему авторизации..
поэтому я пишу короткими и ёмкими тезисами и отфутболиваю)) так проще.. слишком большие опусы теперь не пишу..
 
Стальное_сердцеДата: Вторник, 06 Марта 2012, 15:33 | Сообщение # 453
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Кстати с началом весны вас всех. Вот и наступили "сумашедшие" для организма дни) Главное переждать их где-нибудь, чтобы не зацепило) Хотя так тяжело сдерживаться.

И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
НезабудкаДата: Четверг, 08 Марта 2012, 03:04 | Сообщение # 454
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Стальное_сердце)
Главное переждать их где-нибудь, чтобы не зацепило)


Ну да,например,в бункере под землей,в подлодке под водой,на борту в космосе.Там же женщин нет biggrin хотя в космосе и могут оказаться. wink
Мужчинам всегда тяжелее весенняя "Играй,гармонь!" переносится.Мне вас всех так жаль,честн слово! facepalm

Добавлено (08 Март 2012, 02:30)
---------------------------------------------
Так, BFUTEC, на чем мы с тобой там застряли?На разведенках кажись.То,что не поняли своего мужа,да?А знаешь,разные бывают ситуации.когда очень трудно понять человека.Например,когда много лет не работает,хотя здоров,как бык.Или вдобавок ещё и пьёт,из дома тащит последнее на бутылку.Никогда не забуду.как два алкаша вечером в магазине предлагали мне с сестрой детские коньки за бросовую цену.Мы как раз не могли найти подходящий размер.а тут на,пожалуйста.бери!Но удержались от покупки,всяко ведь у своих же родных кровиночек стырили на бухло,сволочаги! angry

Добавлено (08 Март 2012, 02:38)
---------------------------------------------
Многие ещё разводятся из-за того,что мужья их периодически не только морально.но и физически унижают,избивают.Эта статистика в России недостоверная и её не афишируют.дабы перед соседями в мире стыдно не было.Сколько шумихи было в Сибае из-за тех двух зверских убийств жён своими мужьями,помните?Только единицы не будут молчать и будут что-то делать в отличие от большинства.потому как у нас в России глубоко в подсознании укоренено чудовищное заблуждение:"Бьёт-значит,любит!"

Добавлено (08 Март 2012, 02:51)
---------------------------------------------
Вот только три основные причины.Идём дальше,отсутствие отдельного жилья.И вследствии его последующие проблемы с теми,с кем приходится его делить,и партнеру тоже достанется.Детей в такой ситуации остается только пожалеть cry Даже наличие отдельного жилья не гарант,что получится разрулить проблемы с той же роднёй,которая часто бывает не в восторге от выбора своей кровиночки.Кстати.не все открыто об этом заявляют,но политику свою будут гнуть до победного конца.И их ,к сожалению не остановит ни первый,ни второй развод своего дитяти,который оставшийся без жен и детей,вдруг" ни с того,ни с сего запил и до сих пор не просыхает.Я ведь всё для него делаю,себя не жалею,а он,мать свою,не вспоминает почти!"

Добавлено (08 Март 2012, 03:04)
---------------------------------------------
Ой,всего сразу и не перечислишь.Много их причин-то.В школе всего нам впихнут в голову.а самому главному не учат ведь:как понимать себя и окружающих,как вести себя в браке и т.п.Родители.если их свои родители не научили,тоже многое не подскажут.Вот и приходиться двум "желторотикам"выживать на войне под названием "брак".Кто кого поборет,верх над ним возьмёт.А может договоряться как-нибудь.Кто передышку берет на время и снова в бой.У всех по-разному,и в то же время одинаково.Вот так потихоньку опыта и набираешься,к-й пригодится в следующем походе,если думать сперьва головой,а потом всем остальным. wink

 
BFUTECДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 00:55 | Сообщение # 455
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Незабудка)
из дома тащит последнее на бутылку

Алкоголизм - это болезнь. Но многие расценивают его как черту характера и подают на развод, прогоняют из дома и т.д.
Но что вы делаете, если, к примеру, Ваша вторая половинка болеет(не дай Боже конечно) какой-то иной болезнью? - Лечите, уделяете внимание, поддерживаете, спасаете...
А почему не поступать так же при алкоголизме? Любимый человек болен, а его посылают подальше. Скорее всего, конечно, это из-за того, что алкоголизм повсюду и он стал привычен настолько, что то что я говорю кажется чем-то неуместным.

Насчёт избиений - это уж абсолютный коллапс в семье. Категорически против того, что это норма. Но к сожалению в эту крайность впасть очень легко. Причин этому - масса..
И это происходит у кого как.. Я знаю случай когда мужчину побила жена. Подошла, пока тот спал, и двинула по голове каким-то дрыном. Муж не пьёт, работает, даже скорее трудоголик.
Во втором примере пьяная жена убила мужа, облив кипятком. Но на пьянчуг распространяется невменяемость, и у неё всё отлично, её не признали сколь нибудь виновной))
[Хоть щас же напивайся и иди умертвляй всех тебе неугодных)) такая вот наша судебная системка]

Если уж забитая до смерти жена, то это уже не о разведёнках нужно вести речь, очень жаль..(( Здесь пожалуй соглашусь: бежать от таких бойцов надо или самих отсылать подальше..

А по поводу тёщ, свекровей, родственников и так далее - это уже можно относить к категории отношений общечеловеческих и рассуждать можно очень долго. И здесь, думаю, для достижения компромисса нужно быть в высшей степени рассудительным и понимающим человеком. Да и конечное решение всегда за мужем и женой.

Добавлено (11 Март 2012, 00:55)
---------------------------------------------
Да и вообще раздражает современный примитивизм мышления и прямолинейность принятия решений: пьёт - прогнать! не устраивает чем-то - дать по морде!

 
НезабудкаДата: Суббота, 24 Марта 2012, 02:39 | Сообщение # 456
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
BFUTEC, я в другой раз подхвачу эстафетную палочку.Сегодня я занималась личной почтой,несмотря на головную боль.Что поделаешь,если наконец-то этот долбаный мегафон.модем соизволил нормально поработать.Теперь я сильно хочу спать.Тем более вчера у меня выдался тяжелый денёк.

Добавлено (24 Март 2012, 02:39)
---------------------------------------------
Ну вот,теперь после поправки я думаю,что НЕ СМОТРЯ пишется всё-таки отдельно.Хотя,наверное,всё-таки вместе.Тьфу,совсем запуталась.Автопилот не ориентируется.Надо учебник по правилам раскопать в своих архивах.Эй,вы трое!(гостями прикидываются)Тоже ложитесь спать!

Сообщение отредактировал Незабудка - Суббота, 24 Марта 2012, 02:35
 
BFUTECДата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:46 | Сообщение # 457
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Незабудка, "не смотря" - деепричастие, что есть форма глагола, а не с глаголами пишется раздельно)) всё просто))
 
НезабудкаДата: Вторник, 10 Июля 2012, 01:28 | Сообщение # 458
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
BFUTEC, оказывается,не так всё просто.В школе по русскому языку я училась на отлично и потому даже в сонном состоянии я написала правильно.
НЕСМОТРЯ на (головную боль) это составной и производный предлог,в винительном падеже пишется слитно! tongue Если бы я часто делала ошибки,стали бы меня приглашать на работу в "Сибайку" корректором?

Добавлено (10 Июль 2012, 01:25)
---------------------------------------------
На днях в @ попалась на глаза одна статья,которая зацепила.

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила CОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому, что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!...
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку.

Добавлено (10 Июль 2012, 01:28)
---------------------------------------------
Ещё картинка очень красивая прилагается к этому,но она никак сюда не копируется.Видимо,это ограничение на самом сайте.

Сообщение отредактировал Незабудка - Вторник, 10 Июля 2012, 01:12
 
BFUTECДата: Пятница, 13 Июля 2012, 01:00 | Сообщение # 459
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Незабудка)
НЕСМОТРЯ

согласен, не усмотрел сути контекста.. tongue

А история прикольная, но не более того.. ни разу не поучительная..
Можно как сценарий к театральной постановке использовать happy


Сообщение отредактировал BFUTEC - Пятница, 13 Июля 2012, 01:06
 
НезабудкаДата: Пятница, 27 Июля 2012, 02:57 | Сообщение # 460
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (BFUTEC)
А история прикольная, но не более того.. ни разу не поучительная.

Ну да,мы предпочитаем узнавать на своей шкуре... wink
 
BFUTECДата: Суббота, 28 Июля 2012, 01:36 | Сообщение # 461
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Незабудка)
Ну да,мы предпочитаем узнавать на своей шкуре... wink

А кому-то разве дано иное?
 
НезабудкаДата: Суббота, 28 Июля 2012, 02:10 | Сообщение # 462
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Конечно! Если дружить с головой, а не с сердцем sad
 
BFUTECДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 17:41 | Сообщение # 463
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Незабудка, согласен, сердце - глупый орган, к своей жизни нужно относиться серьёзно и всё такое..
Правда порой думать одним лишь мозгом тоже не вариант =)
 
ka1n3457Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:23 | Сообщение # 464
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
я свободен мне 23, красивый сильный умный ищу девушку без детей с квартирой и без материальных проблем

вот это точно не реально biggrin biggrin
 
НезабудкаДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 20:15 | Сообщение # 465
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ka1n3457, ну зачем так пессимистически? такие девушки существуют и в нашем Сибае.Работала я с одной такой- у неё собственная 4х комн.кв-ра,машина,гараж,сад.Фигура есть,лицо приятное,характер веселый,24 года,без детей,с хорошей з/п.Не знаю,свободна ли она сейчас,но на тот момент у неё были проблемы с выбором подходящего кандидата.И таких,как она,достаточное кол-во.
 
Форум » Дамский зал » Любовь » О любови и про любовь.... (Любовь как самое прекрасное из чувств)
Поиск: