Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Женское одиночество (Женщин много, мужчин не хватает)
Женское одиночество
главредДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 09:31 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
В праздники посетила много знакомых людей, подруг. Наслушалась в этот раз. Женщины сами охотятся за мужчинами, причем и красивые, и хозяйственные, и не бедные. Уговаривают придти в гости: я вот и пельмешек наварила, стол накрыла, ну приходи пожалуйства. Ответ обычно такой: "Я уже спать лег, да ну сейчас хокей будет и т.д.". Что происходит с обществом? Все женщины жалуются на несостоятельность мужчин во всех отношениях, неумении ухаживать и даже каком-то полном отрешении от всех мужских обязанностей. Один из признаков конца света - когда женщины начнут превращаться в мужчин, а мужчины - в женщин. По-моему, этот признак уже появился.
 
МюнхаузенДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 15:34 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Главред, вы немножко переиначили, кажется, призак конца света. Когда на 1 мужика будут 50 женщин, вот это конец света! А в вашем случае все нормально: когдана одного мужика 3 женщины, он ссылается на футбол, а когда 5 - он уже ложится спать biggrin
 
главредДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:15 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
biggrin
 
МюнхаузенДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 11:45 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Cпрашиваю одну девушку, каким она видит мужчину, супруга будущего....
"Каким, каким.. Ну умным, в первую очередь. Непреходяще очарование ума, сам знаешь. Мужественным - в достаточной степени. Щас очень много женоподобных личностей. Так и хочется сказать им: оставь это право за мной. Неее.. Так будет непонятно. Пример. Вот в прошлом году одноклассник приезжал. Мы с ним в 9-м классе дружили, после чего отец сбагрил его к бабке с дедкой. Доучиваться 10-11-й. Так вот. Живет сейчас на Севере, работает, жил гражданским браком, детей нет. Умен, как черт (если тот умен). Порой кажется слишком жестким. Чересчур. Жизнь не баловала... Денежки водятся, что понятно. Короче, устроил мне небольшой праздник жизни. :)) Ездили в Магнитку в боулинг, ходили здесь в кинотеатр, в кафешки, гуляли по вечерам.. Причем все с его подачи. Он не был в Сибае лет 8, в Магнитке не был вообще. Но при этом предлагает он - всегда. Остается выбрать. Хорошо было. И один такой маленький штришок. При ходьбе он берет за руку. Я даю руку закрыто - как даешь ее ребенку. Типа, ведущий. Он ее переворачивает - типа, вот еще. Кто кого вести должен. Вот что мне надо. Чтоб меня хоть иногда вели. Чтоб иногда оставалось просто согласиться и взяться за руку. Или нет, если не хочешь. Так будет понятно? Наверное, это и называется - быть женщиной.

Вот так вот

Сообщение отредактировал Мюнхаузен - Четверг, 11 Ноября 2010, 11:46
 
Сама-по-себеДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 22:48 | Сообщение # 5
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
я сама знаю достаточно женщин, которые хорошие прехорошие, но без мужчины рядом.Причины в том, что сами женщины избаловали мужчин. плюс есе ждут принцев. в общем поступают глупо. В первом случае нужно сразу мужчине показывать, что он мужчина - сильный, умный и надежный, во втором: Милые дамы, принцы тоже пукают!!!! поэтому рано или поздно, но бытовуха входит в любые отношения и главная задача женщины держать отношения в норме (хранить очаг, так сказать).

воть свой случай расскажу. выходила замуж в том году и када нам каравай вытащили отщепнула маленький-маленький кусочек. на меня как на дуру смотрели все тети/бабушки/подруги и недоумевали, как это я сама лично отказываюсь от главенства в семье. На меня до сих пор у виска пальцем крутят, что я не лезу мужу в его телефон, не проверяю карманы, что зарплату не забираю (дя если честно даже не зна скоко он зарабатывает). Объясняю, какое бы равноправие в семье не царило, но все же главнее должен быть мужчина и решения принимать тож должен он ( все равно примет то, что мне надо и сам этого не поймет, но ответственность за ошибку будет за ним), насчет зарплаты - это он лично заработал, это его мамонт скажем так, и он сам решает как с ним поступать, главное что не голодаем, голые не ходим, плюс бонус - всегода мне перепадают сюрпризы в виде походов в культурные общественные места и разных презентов. Итог, муж знает, что ответственность за семью лежит на нем, что без него решения не принимаются, что он тут главный и что за него ни кто и ни чего делать не будет - поэтому ему приходится делать мужские поступки и поступать как мужчина. Конечно без некоторых ошибок на начальном этапе не обошлось, пришлось применять терпение, дабы не брать все в свои руки. А чего ожидать от тех, кому изначально даже хлеб не доверяют купить? естественно, они лежат на диване и ждут чего на этот раз решит женщина, которая самовольно взваливает на себя все обязанности.


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
татарДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 05:07 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
вот вы интернет бойцы!!!слабо познакомится с человеком (возраст можете посматреть на профиле)в рваных джинсах и со своей точкой зрения!!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
BellaДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 09:11 | Сообщение # 7
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
сАМА-ПО-СЕБЕ, я так с тобой согласна. Абсолютно в точку ты попала. У меня был знакомый, который именно вот так из-за недоверия жены к его способностям постепенно превпратился в растение, постоянно лежащее на диване, ни чего не хочущее и не умеющее. Господи! Она даже машину сама научилась чинить. Он не спорил, кажется, ему это нравилось.
 
главредДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 09:30 | Сообщение # 8
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
М-да... Точно конец света. А почему это мы должны следить за тем, чтобы их мужское анчало не дай Бог не убежало? а сами они что - у же не в состоянии?
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 14:10 | Сообщение # 9
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
в состоянии, просто они очень теряются, када их обязанности на себя берут и волочут. Кто покрепче уходит к более слабым и беззащитным, кто послабее превращается в предмет декора дивана. Женщины сами виноваты! Ведь даже посмотрите как к сыновьям относятся многие? Дети лишены мужского воспитания (тк их мамаши отцам не доверяют и на начальном этапе отбивают у папаш желание возиться с собственным ребенком), дя и к тому же тоже находятся под тотальным женским режимом, воть и вырастает диванное чудо-юдо. Сами женщины виноваты! Что не говорите мне, САМИ!!!

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
zelena9Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 23:04 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Как у вас тут интересно!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже хочу так научиться!!!! Пусть муж сам все решает, поступает по-мужски.... все так, как Сама-по-себе написала!!!
Надо просто прикинуться слабенькой? Дать ему возможность решать все самому?

На самом деле иногда так хочется, чтоб тебя вели! Хочется опереться на сильное плечо!!!
Но он по натуре своей такой медленный! (А я шустрая). biggrin Хотя он очень умный и хороший!

 
главредДата: Среда, 17 Ноября 2010, 10:11 | Сообщение # 11
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Да, хочется, чтоб тебя вели, но на это нет времени и за все берешься сама
 
ЗамРедДата: Среда, 17 Ноября 2010, 13:46 | Сообщение # 12
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Сама-по-себе, откуда в тебе такая житейская мудрость? wacko Молодая же smile
 
MirabilisДата: Среда, 17 Ноября 2010, 15:18 | Сообщение # 13
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ЗамРед, я тоже про нее так думаю часто - молодчина!
Я бы не сказала, что кто-то ведет в нашей семье, скорее по очереди, сегодня он, завтра я!


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
zelena9Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 22:55 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
На самом дела, сядешь ждать, пока тебя поведут - долго просидишь biggrin
Мы просто приучили мужиков, что мы всё сами..., поэтому такая ситуация складывается.

Мне даже кажется, главред, что наши мужья по типажу похожи. Тихие, мирные, спокойные. А мы с Вами вечно куда-то торопимся и несемся biggrin

 
главредДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 09:19 | Сообщение # 15
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Возможно сами и виноваты
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Женское одиночество (Женщин много, мужчин не хватает)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: