Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Женское одиночество (Женщин много, мужчин не хватает)
Женское одиночество
YoldoZДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 15:53 | Сообщение # 16
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
мне кажется, вы немного оттемы отшли! здесь речь идет о женщинах, девушках, у которых нет второй половинки или если, они и есть, то все равно одиноки в семье????
 
zelena9Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 16:06 | Сообщение # 17
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
У меня очень много одиноких подруг.
Вроде и замуж пора, и детей рожать, а не за кого и не от кого sad
 
главредДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 09:41 | Сообщение # 18
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Это большая проблема общероссийская
 
Сама-по-себеДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 23:17 | Сообщение # 19
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (ЗамРед)
Сама-по-себе, откуда в тебе такая житейская мудрость? Молодая же

Quote (ЗамРед)
ЗамРед, я тоже про нее так думаю часто - молодчина!

Спасибо smile Просто я рефлексией балуюсь, воть и делаю некоторые выводы о жизни)))))

Quote (ЗамРед)
Я бы не сказала, что кто-то ведет в нашей семье, скорее по очереди, сегодня он, завтра я!

Это хорошо)))) Разделение обязанностей))) Каждый делает то, в чем лучше разбирается и что у него лучше получается))))

Quote (zelena9)
На самом дела, сядешь ждать, пока тебя поведут - долго просидишь

Дык все само собой ни када не делается. Нужно стремиться, добиваться чего-то.

Quote (YoldoZ)
мне кажется, вы немного оттемы отшли! здесь речь идет о женщинах, девушках, у которых нет второй половинки или если, они и есть, то все равно одиноки в семье????

Ну воть мы здесь и говорим, что сами виноваты. Либо сидят и ждут, что все само придет, либо все на себя взваливают и тянут, как лошади ломовые, либо совсем ковыряются в мужчинах (то то не это, то это не то. каждую мелочь житейскую раценивают как непростительный недостаток), либо абы за кого замуж выходят, лишь бы замуж. От крайностей беды наши.

Quote (zelena9)
Вроде и замуж пора, и детей рожать, а не за кого и не от кого

воооть. не надо ковыряться))) Нужно сесть, расслабиться и посмотреть на мир и мужчин в нем другими глазами))))


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
СветаДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:18 | Сообщение # 20
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
это точно - не надо ковыряться. Я тоже поначалу ковырялась, а в это время подружки замуж выходили. и вела себя так как написала главред в певом сообщении. Потом решила сменить тактику - никаких звонков, никаких - ну приди..., не строила из себя, какая домашняя и хорошая, образованная. И вот я замужем!!! И удачно. Проще надо быть и не навязываться - такой я вывод сделала для себя.
 
главредДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 10:50 | Сообщение # 21
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Молодец, Светлана! А у кого еще какое мнение на сей счет?
 
YoldoZДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 19:22 | Сообщение # 22
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
нужно предъявлять критерии своим избранникам исходя из собственных достоинств! То есть не предъявляйте мужчинам заоблачных требований, как Светлана говорит, будьте попроще))))
 
JozelДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 08:19 | Сообщение # 23
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
я вот замужем, но все равно одинока, не знаю даже стоит так жить вместе или нет?
 
главредДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:02 | Сообщение # 24
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Jozel, опиши ситуацию поподробнее. ы дадим ее на комментарий психологу Дмитрию Сергеевичу, он очень хорошие советы дает.
А про заоблачные требования - согласна. У одной моей подруги до 33 лет были заоблачные претензии, так она замуж выйти не могла, а когда планку спустила, мужчина нашелся. С другой стороны, возмоджно, лучше одной, чем совсем уж с завлящим biggrin
 
zelena9Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:42 | Сообщение # 25
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Сама-по-себе)
Дык все само собой ни када не делается. Нужно стремиться, добиваться чего-то.

Вы в данном случае вообще не о том пишете!!! Уж точно меня нельзя назвать тупо сидящей на месте, не стремившейся ни к чему!!!!

Добавлено (01 Декабрь 2010, 09:41)
---------------------------------------------
На счет одиночества. На самом деле, у девушек, сидящих долго в девках, свои запарки, свои тараканы в голове. Им говорят: "Спускайте планку!", но быть с кем попало не хотят. По сути, 26-28 - наверное, это нормальный возраст, и можно ещё встретить свою вторую половинку.
У меня троюродная сестра собиралась замуж в 18 лет. Мама не разрешила, объяснив это тем, что та молода ещё, да и парень не той нации, что их семья... sad в итоге, жила сестра одна, и тока в 35 встретила мужчину, родили двоих детей подряд, и живут сейчас счастливо... хотя до встречи с ним ведь никто уже и не верил, что выйдет она замуж, жалели про себя. (надо сказать, что она сама по себе - человек очень хороший, не капризная, и вообще большая умница. так что говорить, что много выбирается, ждет принца на белом мерседесе - не про нее)

Добавлено (01 Декабрь 2010, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Jozel)
я вот замужем, но все равно одинока, не знаю даже стоит так жить вместе или нет?

А вот это на самом деле проблема. Хочется подробностей.
Я тоже бываю одинока. Но это проходит. Наступает новый день, и все встает на свои места!
 
главредДата: Среда, 01 Декабря 2010, 23:13 | Сообщение # 26
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
по сути все люди одиноки, потому что понять один другого никогда не сможет
 
Сама-по-себеДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 14:58 | Сообщение # 27
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Quote (zelena9)
Вы в данном случае вообще не о том пишете!!! Уж точно меня нельзя назвать тупо сидящей на месте, не стремившейся ни к чему!!!!

а я и не про вас))) я ваши слова просто подтвердила)))))

Quote (главред)
по сути все люди одиноки, потому что понять один другого никогда не сможет

одиночество бывает и полезным))))) иногда просто хочется выключиться и побыть наедине с собойи ни о чем не думать, ни о ком не волноваться и не заботиться. А понять других не можем потому что слишком на себе зацикленны, слишком со своей точкой зрения во все лезем. А порой полезно абстрагироваться от себя и побыть другим человеком. Конечно на все 100 понять не сможем (мы и себя на стоко не понимаем), но возможно увидеть и узнать очень много нового))))))

Quote (Jozel)
я вот замужем, но все равно одинока, не знаю даже стоит так жить вместе или нет?

это очень тяжело((( Но вы ведь, надеюсь, не просто так женились, у вас были чувства, что-то прекрасное и светлое. Со временем это все стирается и уходит. Попробуйте как-то потихоньку восстанавливать прошлую радость. обратитесь к психологу, почитайте книги. Свою семью нужно беречь не смотря ни на что, это ведь все от бога! Удачи вам и Мы с вами heart


нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
главредДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 15:38 | Сообщение # 28
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А я не могу долго быть одной, да вообще не могу. У меня не бывает, чтобы хотелось побыть одной
 
Сама-по-себеДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 23:52 | Сообщение # 29
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
у меня бывает. Редко, но бывает. Прям не видеть, не слышать, просто уйти, посидеть гденить одной на лавочке, голову в порядок привести

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
zelena9Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 22:10 | Сообщение # 30
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Мне тоже порой хочется побыть одной. Погулять по городу... Раньше часто можно было это сделать, а сейчас сын ждет дома :)))
Ещё люблю в ванной полежать, когда плохо (обычно я просто в душе моюсь:))) в ванной так получается в итоге, что раза два-три в год лежу :)))))))

Добавлено (18 Декабрь 2010, 22:10)
---------------------------------------------
У меня сестренка шесть лет назад вышла замуж. Жизнь не сложилась, детей не родилось...
На днях она призналась: "Я вышла замуж тогда, потому что мне просто хотелось замуж! Теперь я это понимаю!!!"

Мне кажется, это ужасно! На самом деле - выйти замуж только из-за красивого платья, всей этой свадебной шумихи - полный бред! Но ведь когда девчонки молодые, у них кружится голова! Я ее понимаю...
А сейчас она ждет любви и счастья... и мечтает о детях!

 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Женское одиночество (Женщин много, мужчин не хватает)
Поиск: