Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2014 » Март » 4 » В Башкирии набирают популярность юрфирмы, предлагающие вернуть деньги с «ДревПрома»

В Башкирии набирают популярность юрфирмы, предлагающие вернуть деньги с «ДревПрома»

Такая услуга обойдется потерпевшим в 8 тысяч рублей.
После закрытия офисов и ареста главы «ДревПрома» Евгения Сундукова, стали набирать популярность юридические фирмы, которые предлагают вернуть деньги потерпевшим от действий компании. ProUfu.ru обратилась за консультацией в одну из таких контор. В телефонном разговоре сотрудница «Первой юридической компании» заверила, что вернуть вложенные средства реально, «главное - вовремя занять очередь».
- За счет чего могут погасить мой вклад, ведь главу уже посадили?
- У «ДревПрома» арестовано все имущество. В том числе автомобили. Наши сотрудники проконсультируют по возникшим вопросам по поводу «ДревПрома», помогут подготовить претензию и исковое заявление в суд. При необходимости займутся представительством ваших интересов в суде.
- И сколько это будет стоить?
- Мы берем за это 8 тысяч. 4 из них предоплата. Но если вы хотите, чтобы мы просто подготовили документы, а по судам вы уже будете ходить сами, то это будет стоить всего 2 тысячи.
- Но ведь потерпевших очень много? Какая примерная очередь на данный момент?
- Я думаю, что очереди пока нет. Ведь фирма не объявляла себя банкротам, а ее принудительно закрыли. Поэтому пока примут решение, пройдет еще большое количество времени. Главное вовремя занять очередь.
Однако к подобным юридическим компаниям некоторые относятся с опаской, считая что они пытаются заработать на беде обманутых граждан.
«Угомонитесь! Имейте совесть, оставьте в покое кинутых «древпромовцев»! Нет у вас успешной судебной практики. У «ДревПрома» все арестовано! И никто, ничего не получит до решения суда. Не гражданский суд! А по уголовным делам! Ни одно решение гражданского суда, пусть даже полученное всеми правдами и не правдами, не будет исполнено вопреки уголовному! Если такие «Крутые» юристы, почему бы вам без предоплаты не поработать?» - пишет в социальной сети пользователь Марат Бухарметов.
 
Мнение специалиста:
Дмитрий Рудзит, руководитель пресс­службы АКОРБ:
«Это просто цирк и полное вранье. Это, конечно, не противозаконно, но вы сами можете посчитать, каков процент того, что вы получите возврат своих денег. Если даже судить по каким-то неофициальным данным. Сколько нашли при обыске Сундукова? 25 миллионов? А ущерб какой приблизительный? Около 6 млрд рублей. Вот и посчитайте вероятность того, что вам вернут деньги. Какие-то сотые процента. Огорчает, что и история с «ДревПромом» до конца не завершена. Появляются новые фирмы, но с другими названиями, которые занимаются тем же. Пока масштабы не такие глобальные, но как это вновь все разрастется, покажет время».

Просмотров: 1443 / Добавлено: sibworker / Дата: 29 Марта 2024
Комментарии 1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Одних  мошенников прикрыли, другие на смену вышли  biggrin

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]
babaka © 2024 Хостинг от uCoz | Бесплатный шаблон с utemplate.pro