Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » 2014 » Февраль » 15 » Жителям Башкирии компенсировали рост коммунальных платежей

Жителям Башкирии компенсировали рост коммунальных платежей

Республиканский бюджет компенсировал всем жителям чрезмерные затраты, вызванные ростом тарифов на ЖКУ, сообщили ProUfu.ru в пресс-службе Правительства Башкирии. На эти цели в прошлом году было выделено 860 миллионов рублей. В том числе 670 миллионов рублей – из республиканского бюджета, 190 миллионов – из резервного фонда Правительства республики. 
С 1 июля прошлого года счета на оплату коммунальных услуг всем жителям республики предъявлялись автоматически уже с учетом полагающейся компенсации.
Напомним, в наступившем году сохранились адресные социальные выплаты. Теперь выплата носит заявительный характер. Заявление можно подать до 30 июня 2014 года. При этом обратиться для оформления можно в любой месяц первого полугодия. 
Рост тарифов вызван ликвидацией перекрестного субсидирования в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, также установлением экономически обоснованных тарифов на горячую воду, пояснили в пресс-службе.
Напомним, Башкирия возглавила антирейтинг российских регионов по росту тарифов ЖКХ
Просмотров: 972 / Добавлено: sibworker / Дата: 26 Апреля 2024
Комментарии 1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Напишите, пожалуйста, список документов, которые необходимы помимо заявления. И по  какому адресу обратиться можно с таким заявлением. Заранее благодарствую.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]
babaka © 2024 Хостинг от uCoz | Бесплатный шаблон с utemplate.pro