Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STALKER2808, HeLLLoW  
Форум » Игры » Обсуждение игр » Проблемы со Steam
Проблемы со Steam
sibworkerДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 08:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ну кто знаком со Steam тот знает с какими неприятными проблемами можно столкнуться в игре, ну а кто еще не знаком, то можете почитать здесь все о Steam.
Пишите свои проблемы, попробуем решить вместе.
 
sibworkerДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 08:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Одна из проблем, с которым я провозился пару дней, это зависание системы в лицензионном windows vista. XP и windows 7. Пообщавшись с большим количеством народа в Рунете понял, что проблема только у тех у кого стоит лицензионная версия windows.
Как это происходит? Во время игры или запуска steam монитор полностью становится однотонным по цвету оформления steam, при этом есть звук, даже может игра продолжаться)))
Виста вообще потом стала ругаться что steam версия не совместима с данной версией windows, XP просто вырубалась молча, а 7-ка тоже потом стала ругаться просила переустановить программу. Но попытки скачать новый steam, переустановить игру или систему, вырубить защиту в windows ничего не дали. Пошли искать проблемы по форумам, причин было много))).
Следуя все инструкциям, вырубил в панели управления/Автозапуск все, что по умолчанию должно было автозапускаться (дисководы итп). Потом вошел Пуск/Выполнить/msconfig/автозапуск там вырубил тоже все лишнее ( goolbar yandexbar итп) оставив только интернет, драйвера и steam. Ну дальше не буду объяснять сложную проблемы с маршрутизаторами, а объясню простым языком. Если у вас установлена сетевая карта в мамку, которая у вас бездействует, а вы пользуетесь там adsl modem для подключения к Интернету, то сетевую карту надо вырубать. В XP можно в сетевых настройках отключить локальную сеть, во всех системах войти Компьютер/Свойства/ Диспетчер задач и там в оборудовании отключить данную карту и перегрузиться ( я так сделал). Ну и кто более соображает тот может вырубить это в bios.
Ну и все, 4 часа теста дали положительные результаты.
Также могу сказать что у кого стоят касперский, nod32, norton antuvir у тех также могут подобные проблемы. Dr.web и Norton вообще в стиме пытаются что-то удалить сообщая что там вирус-троян.
 
sibworkerДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 14:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Программы, конфликтующие со Steam
Любое приложение, запущенное в фоновом режиме, негативно влияет на геймплей и производительность графики. Некоторые приложения могут приводить к более серьезным проблемам, таким как ограниченное соединение и падения игр. Настоятельно рекомендуется закрыть все приложения, работающие в фоновом режиме, перед запуском Steam для обеспечения наилучшей производительности и стабильности. Как только вы закончите играть, можете спокойно заново включить эти приложения.

Все известные нам программы, которые способны вызвать сбои и/или ошибки в соединении, перечислены ниже:
Скрытые процессы

Некоторые приложения могут загружаться, когда запускается Windows, и показаны явно. Например, они не показываются на панели задач Windows, но они могут быть среди некоторых из ваших активных процессов, используя ресурсы вашей системы. Эти программы могут вызывать падения и другие трудности с использованием Steam и игрой в игры.

Пожалуйста, обратитесь к статье Как отключить фоновые приложения для получения инструкций по отключения несущественных фоновых программ и запрещению бесшумной загрузки фоновых программ при запуске Windows.

Опасайтесь этих программ

Следующие приложения известны вызыванием серьезных проблем со Steam и игрой в игры:

Антивирусные приложения

* Avast!
* AVG Anti-virus *
* Kaspersky Anti-virus
* McAfee Anti-virus
* Nod32 Anti-virus *
* Norton/Symantec Anti-virus
* VIGuard Anti-virus

Антишпионские приложения

* CA Pest Patrol
* Spycatcher Express
* Webroot Spy Sweeper *

Брандмауэрные/защитные приложения

* Comodo
* CYBERsitter
* ESET Smart Security
* Netlimiter
* McAfee Personal Firewall
* Nvidia Network Access Manager/Firewall
* Peer Guardian
* Tiny Personal Firewall
* Verizon Internet Security Suite
* Zone Alarm

Другие приложения

* Alcohol 120%
* ATI Hotkey Poller
* BitTorrent (все клиенты)
* Daemon Tools
* Download Accelerator’ы (все клиенты)
* GhostSurf 2007
* Google Toolbar, Google Updater
* K-Lite Codec Pack
* LimeWire, BearShare или другие пиринговые приложения
* Slysoft AnyDVD
* TeamSpeak (может приводить к проблемам с микрофоном)
* Tuneup WinStyler Theme Service
* Ventrilo (может приводить к проблемам с микрофоном)
* WindowBlinds
* Xfire

* Мы рекомендуем полностью удалить эти приложения, если их отключение не разрешит проблему

Подробности

Проблемы, связанные с любой из нижеперечисленных программ, могут быть решены выходом и/или отключением соответствующей программы и последующим перезапуском Steam. Для некоторых приложений может понадобиться перезагрузка системы после того, как вы остановите или отключите их.

* Антивирусное ПО
Неправильно настроенное антивирусное программное обеспечение может мешать корректной работе программы-клиента и игр Steam.
o Известно, что антивирус VIGuard способен конфликтовать с играми Steam, вызывая сообщения об ошибке "Failed to duplicate pipe handle" при загрузке игры. Чтобы исправить данную проблему, добавьте содержимое папки Steam в список разрешенных исключений VIGuard.
o ПО Kaspersky Antivirus также определено вызыванием проблем соединения Steam — этот продукт должен быть удален, чтобы обеспечить нормальную деятельность Steam.
o ПО AVG 7.5, Norton/Symantec и Nod 32 известно вызыванием падений игр. AVG 7.5 должен быть полностью удален из вашей системы, для того чтобы предотвратить эти падения.
* Программы для обнаружения шпионов
Некоторые особо строгие противошпионские программы способны блокировать некоторые вполне безобидные действия Steam. Нам сообщали, что Spycatcher Express, Webroot Spy Sweeper и CA Pest Patrol (поставляемый с Security Center от AOL) может препятствовать загрузке обновлений программы-клиента Steam и подключению к игровым серверам.
* Клиенты для работы с файлообменными сетями (P2P)
Такие P2P программы, как Kazaa, LimeWire, BitTorrent, E-mule и Exeem могут занимать значительную часть пропускной способности вашего интернет-канала, что может привести к сбоям в соединении Steam. Не запускайте файлообменные приложения, когда вы используете Steam.
* Приложения для работы с FTP и веб-серверами
Как и программы P2P, эти приложения предельно интенсивно используют ресурсы интернет-канала и могут спровоцировать ошибки в работе Steam. Примеры включают службы IIS для Windows, веб-сервер Apache и серверы MySQL.
* Программы IP-фильтрации
Известно, что программы Peer Guardian, CYBERsitter и Netlimiter могут послужить причиной проблем с соединением в Steam. Эти программы несовместимы со Steam и должны быть отключены или навсегда удалены из вашего компьютера, для того чтобы избежать конфликтов.
* Программы маскировки IP
Программы, предназначенные для маскировки вашего IP (GhostSurf 2007, Anonymizer и т.п.), влияют на способность Steam отправлять и принимать данные.
* Программы "ускорения" загрузки и управления загрузками
Эти программы могут мешать установке и/или загрузке обновлений через Steam. Программы ускорения загрузки следует отключать во время использования Steam.
Кроме того, Internet Download Manager обнаружен вызывающим падения, когда Steam Storefront загружен.
* Программы для настройки интерфейса Windows
Tuneup WinStyler Theme Service может вызывать сбои в работе программы-клиента Steam, а WindowBlinds — в работе игр на движке Source.
* Программы для работы с Виртуальными Частными Сетями (VPN)
Программы VPN мешают программе-клиенту Steam получить доступ к сети Steam.
* Другие приложения
o Look'n'Stop может вызвать проблемы со Steam, если включен фильтр "Unknown UDP Packet".
o PowerStrip. Программное обеспечение для установки пользовательских режимов работы дисплея может вызвать чересчур долгую загрузку и сбои в играх — поэтому перед тем, как играть, рекомендуется включить в PowerStrip опцию "Restore to default" (Восстановить по умолчанию) (после выхода из игры вы можете вернуться к использованию PowerStrip).
o nVidia Network Access Manager обнаружен вызывающим проблемы, как описано в теме Ничего не появляется на экране Storefront в Steam.

Список несовместимости приложений с внутриигровым оверлеем

* X-Fire
Внутриигровой оверлей может не функционировать, если X-Fire работает и тоже пытается прорисовать свой интерфейс внутриигрового чата на игре, которую вы запустили.
Обходной путь:
Закройте X-Fire или установите его, чтобы он не пытался запускать свою внутриигровую часть на играх, которые не запущены через X-Fire.
* Windows Blinds
Донесена как возможно не дающая внутриигровому оверлею функционировать в некоторых играх.
Обходной путь:
Мы в настоящее время выслеживаем решение к этой проблеме. Тем временем, пожалуйста, не используйте Window Blinds со Steam.
* Ventrilo
Сообщено, что внутриигровые привязки горячих клавиш для Ventrilo могут перестать работать с оверлеем.
Обходной путь:
Передали, что это проблема Vista, и Запуск от имени администратора вовлеченных приложений разрешил проблему.
* Tiny Personal Firewall
Это связано с функциями привязки в нашем процессе игры, к которым оверлей также пытается привязаться. Это может препятствовать оверлею успешно функционировать.
Обходной путь:
Решение в настоящее время рассматривается. В будущем у нас, возможно, будет исправление, которое сделает оверлей совместимым с этим продуктом.

источник http://supportwiki.steampowered.com/ru....h_Steam

 
sibworkerДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 09:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Проблема с зависанием монитора, когда он становится однотонным любого цвета, чаше в полоску, звук есть или нет.
У многих такие проблемы возникали, и могу сказать, что обновление драйверов для звуковой карты, чаще помогает от такого глюка. Иногда нужно сменить и драйвера видеокарты на новые с сайта производителя. Изменение в параметрах настройки звуковой карты тоже приводить к подобному глюку, просто верните все в исходное положение.
 
TysoedДата: Среда, 25 Августа 2010, 00:12 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
У меня возникла проблема со Стим. Дело в том что он перестал запускаться тоисть в фоновом режиме он есть а так нехочет работать... До этого у меня политела сетевуха встроенная в мать я купил поставил плату и после этого перестал работать стим. Я все сделал как надо отключил старую сетевуху всеравно ничего непомогло и еще у меня стоит нод32 антивирус на сайте пишет что стим и нод32 несовместимы но у меня они уже 1 год вместе норм работают никаких сбоев небыло... Немогу понять что случилось с стимом... Может есть какието предположения у когонить???
 
sibworkerДата: Суббота, 28 Августа 2010, 12:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Попробуй обнови дрова на видео, звук и на сетевую карту. NOD32 работает со стимом, но просто иногда бывают проблемы с vista и windows7- появляется синий экран смерти со ссылкой на ошибку NOD32, это когда steam стоит. Попробуй также дрова на мамку переустановить, коль на ней сетевуха вылетела. Чаще траблы у стима из-за дров на видео, они выпускают новые свои обновления под новые дрова, а когда на компе не меняешь дрова на видео, бывает он не запускается или вылетает
 
sibworkerДата: Четверг, 07 Октября 2010, 17:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Как купить игру через Steam
 
AnyaДата: Среда, 01 Августа 2012, 01:00 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
привет всем, приобрела недавно steam, есть 4 проблемы:
1) не могу добавлять друзей;
2) когда играю, друзья не видят что я играю в cs;
3) на серверах не показывает кто steam;
4) на серверах я не вижу кто steam
Что делать?!
писать в skype: QAZ8777
 
santaДата: Среда, 15 Августа 2012, 01:25 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Добрый день , у меня такая проблема при установки стима :
Недавно приобрел новый комп решил поставить стим , и он должен был обновиться до последней версии , но загрузка стояла на 0%
вот скрин: http://s019.radikal.ru/i638/1208/e8/8d16f420930e.jpg
винда 7
 
AlexsgcДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 00:15 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Столкнулся с такой проблемой: сносил игру стимовскую с компа (купил её на диске. лицензия) решил установить заново. итог - антивирус кинул в карантин одну из программ запуска игры (потом убрал её из карантина и отключил карантин вообще) а стим выдаёт это: http://s53.radikal.ru/i140/1209/fd/ecbeec309dd4.jpg
что делать?
 
sibworkerДата: Среда, 03 Октября 2012, 10:02 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (santa)
Добрый день , у меня такая проблема при установки стима : Недавно приобрел новый комп решил поставить стим , и он должен был обновиться до последней версии , но загрузка стояла на 0% вот скрин: http://s019.radikal.ru/i638/1208/e8/8d16f420930e.jpg винда 7

Нормальное явление, бывает зависает когда много народу подключено к обновление, нужно просто подождать или перезапустить стим
Quote (Alexsgc)
Столкнулся с такой проблемой: сносил игру стимовскую с компа (купил её на диске. лицензия) решил установить заново. итог - антивирус кинул в карантин одну из программ запуска игры (потом убрал её из карантина и отключил карантин вообще) а стим выдаёт это: http://s53.radikal.ru/i140/1209/fd/ecbeec309dd4.jpg что делать?

Попробуй вырубить антивирус, потом все перустанови заново, в памяти антивируса остается обращение к файлу и он может блокировать его. Не загружай со стима функцию сканирования твоего железа, там нужно отказаться, она принимается как троян многими антивирусами.
PS. Устанавливайте игру с диска не через autorun а через приложение setup открыв папку с игрой на диске. Многими антивирусами autorun воспринимается как вирус и удаляется или блокируется.
 
sibworkerДата: Среда, 03 Октября 2012, 10:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (santa)
привет всем, приобрела недавно steam, есть 4 проблемы: 1) не могу добавлять друзей; 2) когда играю, друзья не видят что я играю в cs; 3) на серверах не показывает кто steam; 4) на серверах я не вижу кто steam Что делать?!

Стим не приобретают, а покупают игру которая работает только через эту программу, стим бесплатно скачивается с сайта.
В игре видишь только игроков которые подключены через стимигру, если установили стим, а добавили в нее стороннюю игру, то вы можете добавить друзей только у кого стим, отправив им приглашение через окно Друзья, но не можете присоедениться к ним в игру и не видите их на серверах. Просто в окне Друзья отображается во что вы играете сейчас. Поиск друзей производится по нику стима.
 
iezavelДата: Четверг, 04 Октября 2012, 19:04 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Вчера установили новую винду(7), соответственно, пришлось заново устанавливать и steam. Теперь я не могу войти в свой аккаунт, появляется сообщение о том, что я вхожу на сайт с другого компьютера и нужно ввести какой-то код (естественно, у меня его нет). Мучаемся так второй день, хотя вчера всё же удалось войти (на некоторе время) и нормально играть, а сегодня опять та же проблема... Не знаю, что делать... :
 
TnewsДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 07:25 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Такая проблема. Установил стим на ноутбук, после чего при попытке загрузить игру со стима или же просто что то скачать, посмотреть видео в интернете,вылетает синий экран, потом даже система не запускалась токо в безоп.режиме,после удаления стима всё просто отлично. подскажите в чем может быть проблема если кто знает. Заранее спасибо.
 
ТимофейДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 09:46 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Я первый раз в steam,недавно купил парочку игр.Проблема в том,что все эти игры очень медленно скачиваются. У меня win 7,интернет оптоволоконный. Всё выше описанные конфликтующие программы учитывал(таковые отсутствуют). Помогите пожалуйста. sad
 
Форум » Игры » Обсуждение игр » Проблемы со Steam
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: