Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sibworker  
Форум » Сибайка » Администрация » Проблемы возникшие при работе с сайтом
Проблемы возникшие при работе с сайтом
sibworkerДата: Среда, 04 Августа 2010, 09:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Многие из пользователей жалуются на те или иные глюки при работе на форуме или на других страницах.
Можете писать сюда.
Только хочу вас предупредить вас, что для работы на сайтах UCOZ рекомендовано пользоваться браузером FireFox .
Это не мои капризы, просто коды страниц пишутся последнее под этот браузер. Я сам с ним работаю, хотя у меня установлено 4 вида браузеров, у каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Если у вас глюки при работе с Opera или Explorer, это нормально :D.
Opera хороша если вам нужна скорость в поисках и просмотрах Интернета. При работе с нашим сайтом у меня тоже не все функции могут работать. Для загрузки новостей вообще не пригоден для нашего сайта. Последние версии, начиная с 10.0 имеют много глюков, поэтому часто обновления получаем. Я с ним пользуюсь только для лазания в инете.
Explorer - с ним можно исправить ошибки скриптов страниц для правильного отображения (начиная с 7-й версии), но у него много защиты, что иногда просто мешает, так же считется что он дырявый. Зато качает он быстрее других.
FireFox дает возможность работать на форумах, на сайтах, используется как тестовый и рекомендуемый для написания кодов страниц, работе с дизайном сайтов, имеет кучу плагинов, которые расширяют его возможности, но он медлительный очень, иногда долго ждать приходится при открытии страниц.
MyIE2- данная программа является надстройкой над Internet Explorer, значительно расширяющая его функциональность. Некоторые функции, добавляемые этим пакетом, являются уникальными и не представлены ни в каких других браузерах. Тоже хорошо работает с нашим сайтом.
Netscape Navigator- шестой по популярности в мире браузер компании AOL, но с 2008 года она прекратила ее поддержку. В интернете можно найти ее последние версии и пользоваться, но нет у него поддержки русского языка. Рекомендую если кто пользуется интернет-кошельками, особенно Webmany.
 
LuizaДата: Среда, 04 Августа 2010, 19:18 | Сообщение # 2
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
проблема такая же как у татара - курсор не ставится на нужное место для редактирования, приходится двигать стрелочками на клавиатуре
еще - ссылки на другие сайты на главной странице некликабельны, при этом новости башинформа открываются отлично
 
sibworkerДата: Среда, 04 Августа 2010, 19:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
первый вопрос, каким браузером пользуетесь?
потом попробую что-то решить.
например в Opera я вообще некоторые блоки не вижу, пустые окна
Второй вопрос, какие кнопки сайтов не работают, это вопрос буду решать с хозяевами сайтов.
 
LuizaДата: Пятница, 06 Августа 2010, 19:31 | Сообщение # 4
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
браузер - IE последней версии, на рабочем ноуте антивир дрвеб, на домашнем - касперский, все программы лицензионные

сайты в разделе Друзья сайта не работает ни один, на домашнем проверю вечерком попозже

 
sibworkerДата: Пятница, 06 Августа 2010, 21:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
скачай FireFox ссылка в первом посте
 
НезабудкаДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02:58 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Доброе время суток,Admin! У меня такая проблема:я 2 раза набивала объемные сообщения.Они не вмещались в отведенное для них поле.(базар продвинутой посуды для обычных чайников не понятен-может я неправильно изъясняюсь) Набирала код и почему-то (Лимит что-ли для сообщений установлен?) они куда-то таинственным образом пропадали.Хотя когда после отправки я нажимала "ПРОСМОТРЕТЬ" то они были видны уже с переделанными или переведенными (?)смайликами.Просто пока мне приходится долго набирать текст и уходит много времени, оказывается потом, впустую.(Лет 10 назад когда секретарила то конечно не вслепую, но всеми 10 пальцами на "Башкирии"(вроде так называлась печатающая машинка) набивала текст,а сейчас пока 4мя работаю и ещё (дурацкая привычка!не могу от нее отделаться!) долго и нудно проверяю текст на всякие ошибки.

Добавлено (11 Февраль 2011, 02:58)
---------------------------------------------
Поправка:код я для комментариев набирала.А для сообщений на форуме нажимала "Добавить ответ" С @ меня не вышвыривало.

 
sibworkerДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 11:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Есть ограничение по символам на одно сообщение на форуме, максимальная динна 40000 символов, это очень много, но не должно исчезать сообщение, обычно не загружается и внизу пишеттся красным что вы превысили лимит сообщения. Надо поделить и отправить в по порядку и все.
на форуме работают в основном ВВ-коды (знак "+" в меню сообщения)
 
НезабудкаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 02:09 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Большое спасибо за помощь! Извиняюсь,что такое запоздалое.Ноутбук был в т.н."ремонте",после которого я ни в @ выйти,ни книжки почитать,ребенку мультики поставить не могла.Сейчас более-менее разобрались.Но как завещал Ленин:"Учиться,учиться и еще раз учиться!" smile

Добавлено (28 Февраль 2011, 02:09)
---------------------------------------------
Ещё хотелось бы узнать почему свежее сообщение добавляется к старому 3х недельной давности?Это в целях экономии места делается? Так я никогда из "МОЛЧУНОВ" не выкарабкаюсь.Придется ждать пока куча народа после тебя не отпишется. Народ! Чо молчим? Активнее,активнее!

 
sibworkerДата: Вторник, 29 Марта 2011, 12:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Теперь в новостях установлены кнопки В контакте, Facebook и mail.ru.
Ведь многие общаются с земляками в социальных сетях.
Вы можете поделиться понравившейся новостью с друзьями из социальной сети, где вы зарегистрировны.
В скорейшем будущем будет установлена кнопка от русского twitter.
Приятного общения, а нам увеличения количества посетителей! biggrin
 
Agent_MgДата: Вторник, 29 Марта 2011, 16:16 | Сообщение # 10
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Пропагандируйте сайт и кол-во посетителей возможно увеличится
 
НезабудкаДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 02:58 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Возможно.И точно,если убрать ДЕДОВЩИНУ на форуме. angry

Добавлено (19 Апрель 2011, 02:51)
---------------------------------------------
sibworker, а почему я одновременно высвечиваюсь в своём статусе online и в то же время как ГОСТЬ? Поле для ввода SMS исчезает тогда.Мне приходится снова (В данный момент это уже в 20й раз точно!)авторизовываться,находясь при этом в online,чтобы сообщение накалякать.С ума можно сойти!Особенно когда спать хочется.

Добавлено (19 Апрель 2011, 02:52)
---------------------------------------------
И куда подевался наш всеми любимый смайлик biggrin? Без него чо-то не то sad

Добавлено (19 Апрель 2011, 02:56)
---------------------------------------------
Ведь с @ меня не выкидывает.И раньше скорость была нулевая (хоть и закинешь на модем перед этим) и всё равно таких мучений не было.Почти 4 часа тут мучаюсь.Лучше бы спать пошла!

Добавлено (19 Апрель 2011, 02:58)
---------------------------------------------
Ради любимой газеты и сном можно пожертвовать! smile

 
Agent_MgДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 05:34 | Сообщение # 12
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Да,есть такая проблемка.Вроде бы статус стоит онлайн,а решишь написать сообщение,тебе указывают на дверь,мол иди,и зайди обратно как следует.
 
sibworkerДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 08:56 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Господа, с 15 по 18 апреля в городе были неполадки с ADSL, от "Башинформсвязь", и поэтому никто, в том числе и я не мог нормально работать в интернете. Если у вас глючит интернет, то звоните по городскому 8-166 и выясняйте там.
Сайт работает в прежнем режиме и ничего мы не отключали, никаких смайлов не удаляли.
 
НезабудкаДата: Понедельник, 02 Мая 2011, 15:36 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Мне прямо везёт на всякие заморочки!Теперча вместо 1 коммента 7 шт появилось.И что я только не делала,чтобы лишние убрать!Бестолку,лучше бы спать пошла.

Добавлено (02 Май 2011, 15:36)
---------------------------------------------
Ой,а их оказывается уже нет!Ну слава Богу! И Админам слава! biggrin

 
sibworkerДата: Понедельник, 02 Мая 2011, 21:44 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
не надо кликать несколько раз на кнопку, возможно у вас зависания с интернетом, а команды сохраняются, вот и результат
 
Форум » Сибайка » Администрация » Проблемы возникшие при работе с сайтом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: