Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЗамРед  
Форум » Одноклассники » Школа » вспомним школу
вспомним школу
АвтандилДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:33 | Сообщение # 1
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
7-я школа считалась самой спортивной в городе, постоянно занимали призовые места на всех соревнованиях. Да и не мудрено, Иван Васильевич Сорокин так гонял всех на физре, что даже из мешка с картошкой мог сделать бегуна или прыгуна. Помню, как в кабинете истории задергивали черные шторы и крутили учебные фильмы на стареньком кинопроекторе. Помню, как трудовик, в порыве бешенства матерился и кидался в нас киянкой (хорошо хоть, что не попал). А еще, то ощущение взрослости, когда в 10-м классе вконец обнаглев мы из горлышка в школьном туалете пили самогонку, а потом шли на дискотеку (оказывается было и такое). Четырехдневный пеший поход после 7-го класса, когда ночью в двухместную палатку, где спали девченки набиралось по 16 человек. Помню учителей, умных, строгих, добрых. Свою феерическую сдачу экзамена по литературе в 10-м классе, когда Наира Мукимовна весь год грозилась, что выше двойки не поставит, а я умудрился сдать на "отлично". Короче - школьные годы - чудесные!
 
ЗамРедДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 10:54 | Сообщение # 2
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
вот фотографии. ищите знакомые лица.
Прикрепления: 2033208.jpg (122.9 Kb)
 
ЗамРедДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 11:00 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
школа №7 всегда славилась хоккеем.
Прикрепления: 2217903.jpg (108.9 Kb)
 
ЗамРедДата: Четверг, 11 Марта 2010, 11:43 | Сообщение # 4
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
а вы помните учителя физики Тамару Алексеевну Валявину с голубыми завораживающими глазами и платье в горошек?
 
АвтандилДата: Четверг, 11 Марта 2010, 12:00 | Сообщение # 5
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Она у нас некоторое время даже классничкой была, недолго, правда.
 
ЗамРедДата: Четверг, 11 Марта 2010, 12:10 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
очень сильный физик, говорят, и еще судьба, говорят, у нее сложная была
 
BeautyДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:24 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
В жизни все своим чередом детский сад, школа, университет и вот ты уже взрослый человек... Каждый этап жизни оставляет свой след в душе человека, но такой как оставляет школа, ни оставляет ни один. Школа составляет огромную часть жизни каждого из нас – десять (девять, одиннадцать) лет детства и именно в этот период человек начинает формироваться как личность, начинает что-то понимать в жизни. О школах спето немало песен, написано множество книг. Именно здесь у нас первый урок, первый учитель, первый друг, первое открытие, первая любовь…
Сейчас будучи уже на 3 курсе университета я с улыбкой вспоминаю школьные годы, бывает, что вижу школу во снах и хочется хоть на миг вернуться в то беззаботное время. Но почему-то со временем мы начинаем вспоминать о школе все реже. Самые яркие воспоминания с 7 по 11 класс. Походы, чаепития, проводимые нами утренники, игры, дискотеки, экзамены, классные часы, субботники, линейки, контрольные, конец четверти... Никогда не забуду наш маленький, дружный, веселый - 11А класс. Я очень благодарна судьбе, что мне довелось учиться именно в 7 школе. С самого основания школа была одной из самых лучших школ города, славилась сильными учителями!!! Они научили нас жизни, преодолевать трудности и поддерживали нас в трудную минуту. Благодаря, учителю русского языка и литературы, Нафиковой Рамзие Тимерьяровне, я раз и навсегда влюбилась в поэта Сергея Есенина, о творчестве, которого мы вместе написали научную работу в 11 классе. Идрисова Резеда Юнировна, учитель биологии и химии каждый урок старалась объяснить на жизненных примерах. Алибаева Зайтуна Нургалеевна, учитель истории и обществознания научила нас более широко мыслить.
Школа за 50 лет своего существования выпустила 44 золотых медалиста и 70 серебряных!!! И это довольно много!!! Выпускники, на мой взгляд, это богатство школы. Ведь среди них много известных артистов, журналистов, врачей, учителей, ученых, коммерсантов и др.
В канун юбилея хотелось бы школе пожелать успехов, хороших и умных учеников, учителям повышения зарплаты за их нелегкий труд. И выразить огромную благодарность за то, что нас выпустила и открыла нам путь в мир знаний. С Юбилеем, родная школа!!!
 
AudiosurgionДата: Пятница, 04 Июня 2010, 23:39 | Сообщение # 8
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
я тоже там учился smile и Наира Мукимовна у нас вела smile но самогоном не увлекался biggrin
 
НезабудкаДата: Четверг, 11 Августа 2011, 22:37 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Помню свой вечер встречи выпускников,пятилетку.Три класса :Б,В,Г сидели в одном кабинете.Отдельно праздновали лишь спортсмены класса А.Они всегда держались особнячком.Но нам и без них было здорово!Чае,и не только beer питие biggrin Дискотека в танцевальном зале школы,концерт,Салаги с пивом на подоконниках по рекреациям с 1 по 4 этаж,не пропускающих нас без бокала пива(приглашали в свою компанию,то есть).Помню.был,гм... один пикантный эпизод с моим участием.Когда я после очередного похода,понятно куда,зашла в кабинет с растёгнутой блузкой.под которой был,слава Богу очень красивый новый бюстгалтер.То-то,я матюгалась в туалете,пытаясь расстегнуть пиджак,расстёгивала,оказывается, на самом деле блузку с тугими пуговицами. fool (свет был только в кабинетах) Плюхнувшись на своё место,заметила,что все мальчики смотрят на меня.А сидящая рядом девчонка с параллельного класса заметила:"Классный прикид!"Ну я ей,ничего ещё не подозревая:"Прикид как прикид,а чо?"И слышу учителя между собой разговаривают:"А когда училась то,такая скромница была!"Ну я случайно глядь вниз,и увидела в чём дело то shock

Добавлено (11 Август 2011, 22:37)
---------------------------------------------
а Я ешё сдуру кричу одному мальчику,на коленях которого сидела в зале на дискотеке:"Костик.это ты что ль блузку мне расстегнул?"А он,аж заикаясь:"Нннет,ннне я!"Потом пошли на городскую дискотеку.Точнее все пошли.кроме меня.Я не шла,меня несли.В смысле,я могла идти,но этот самый Костик сгрёб меня в охапку и таки дотащил до самого клуба(был лютый февраль) .Там мелюзга тут же ретировалась,освободив нам помещение.Говорят,танцевали до утра.А я не дождавшись,смылась от своего ухажера.Ведь на следующий день мне надо было уезжать в Сибай.А я не хотела,чтобы он провожал меня до родственников,у которых остановилась.Через 5 лет я снова встретила его.Он с грустью посмотрел на моего ребенка,поняв,что я давно уже замужем.От одноклассниц узнала,что он до сих пор не женат sad


Сообщение отредактировал Незабудка - Пятница, 12 Августа 2011, 05:17
 
Форум » Одноклассники » Школа » вспомним школу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: