Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ЗамРед  
Форум » Культура » Беседы на тему... » памятники нашего города
памятники нашего города
YoldoZДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 23:02 | Сообщение # 1
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Уважаемые жители, хотелось бы с вами обсудить тему состояния наших памятников. За последние годы их было открыто немало: бюст С.Юлаеву, в честь воинов -интернационалистов, павшим в годы ВОВ и др. Уделяет большое внимание истории, культуре нашего народа Сибайский институт. Однако, как наступает весна, меня, как и многих других неравнодушных сибайцев, волнует уход за ними: хорошо, если растут цветы, поливают, проводят прополку. памятник национальному герою (бюст С. Юлаеву) вечно зарастает вьюнками, почти до самого конца июля без цветов... стыдно просто проходить через наш главный проспект!!! Да еще с родными, друзьями, которые приезжают к нам в гости. Руководство города по памятным датам, производит возложение венков, ставит корзины с цветами, некоторые молодожены возлагают цветы, неужели не обращают на пустоту вокруг, там же ве серое, трава желтая. А можно было бы высадить и канадскую травку. Здание администрации утопает в розах и других растениях.
Как - то в вашей газете, одна из организаций объявляла конкурс или задание про озеленение города, призывала к этому горожан, организации. Вы писали про сибайские куранты, что можно сделать на этом месте, убрав их. Я предлагаю, чтобы на этом месте поставили фонтан. Вот было бы здорово, все от мала до велика гуляли бы по проспекту, вечерами совершали прогулки с детьми. Памятник, утопающий в зелени, рядом фонтан и стал бы он самым красивым местом в городе.
Я этот разговор завела потому, что памятники, если мы их ставим, должны облагораживаться, это элементарно. В таком же плачевном состоянии памятникам возле соматики: земля сыпется на плиты с фамилиями воинов.
Думается, горожане также включились бы в процесс озеленения этих территорий: и пенсионеры, и взрослые, студенты и школьники, а также организации. Мы же с вами живем в этом городе, работаем, учимся. Сделаем наш город красивым, утопающим в цветах. Так давайте же внесем свой вклад в озеленение памятников нашего города. Надеюсь на понимание. К юбилею города от горожан был бы прекрасный подарок! smile
 
татарДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 09:07 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
YoldoZ, да забудьте вы про фонтан на этом месте !!! там комуникации не позволяют ! проще говоря там под землей теплотрасса проложена а для фонтана нужно закапывать резервуар из которого будет циркулировать вода и это кроме углубления чаши фонтана , устанавливать под землей фильтры , делать подземное технологическое помещение для насосов , бойлерную и т.д.

p\s я уже говорил что самое подходящее место для фонтана это площадь у ЦДТ тем более теперь когда взялись за его благоустройство !


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
YoldoZДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 15:22 | Сообщение # 3
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Раз технические данные не позволяют, (я не спец в этом деле)можно и на территории ЦДТ, а на месте курантов, все равно что-то просится... нужно еще подумать smile
 
татарДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:31 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ну я ж говорю бронзовую скульптуру чебы хоть один реальный памятник !!!!!!!! так просто был например в Казани стоко памятников что дух захватывает и причем 90% из них не связаны с национальной тематикой лягушки, кареты, нулевой километр и т. д.
----------------------------------------------------------------- ВОТ--------------------------------------------------------------- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
YoldoZДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 22:32 | Сообщение # 5
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
татар, верно)))
 
татарДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 06:49 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
:afro: :artist: :bash: YoldoZ, а че я комуто врал ?????????????????????????????????? :cat:

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
СмешинкаДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 00:45 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Какой идиот дадумался поставить эту железную грамадину возле молодежного центра и сделать вокру нее кольцевую дорогу, да еще такую узкую, ухабистую. Сейчас зимой боишься въехать в этот курган, а весной и летом там гряз и вода стоит.
навверное кучу денег на него угрохали чтоб потом забыть про него. Лучше бы для детей что-нибудь построили.
 
татарДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 11:11 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Смешинка, к тому же радиус такой маленький что при маневре не видно не въезжающий транспорт не уже движущийся да дейсвительно и высота кургана закрывает обзор чувствует мое сердце произойдет там трагедия с участием велосипедиста либо пешехода !

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
anisa63Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 13:20 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Уже въезжали .... на машине ....НА курган.

ж
 
YoldoZДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 21:28 | Сообщение # 10
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Ну вот, раз памятник поставлен, вновь возникает проблема, как нужно было бы его с пользой для всех(автобусного, автомобильного транспорта и т.д.) облагородить. В нашем случае, только расширять дорогу, если такая проблема стоит))). А в самом памятнике плитки воинов переложитьнадо, так как их засыпает землей, по ним бегают детишки...
 
татарДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 09:35 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
YoldoZ, вообщето круговое движение обычно делают в тех местах где при использовании светофоров создаются пробки здесь же такой проблемы не вижу это первый аспект во вторых при устройстве кругового движения окружность дороги должна превышать в радиусе ширину проезжей части что теперь уже выполнить не возможно и вообще меня бесит это сибайское раздолбайство сначало наляпать чего не поподя а потом уже думать как это исправить с наименьшими затратами. причем вспомните мемориал войнам интернационалистам сначала планировалось открыть при ФОКе беркут а в итоге имеем то что имеем

Добавлено (01.03.2010, 09:35)
---------------------------------------------
и вот еще что конечно же это не относится к памятникам но все же, так как взялись за благоустройство парка хотелось бы в нем увидеть как бы это выразить общую детскую площадку чтоли не из пластмассы, метала и бетона а из натуральных материалов чтобы это поддерживалось какими то ландшафтными элементами ведь для этого всего навсего необходимо проявить немного фантазии,благоустроить скверик за бассейном если не обходимо установить пост милиции "стакан" как в Уфе на каждом шагу между прочим . уничтожить кусты акации так как именно они становятся ширмой для алкоголиков распивающих спиртное в парке . просто напросто обидно такие территории в таком выгодном месте города остаются бесхозными и используются как пастбище для телят!!!

P\S надеюсь кто то близкий к администрации Сибая посещает этот сайт и посторается проанализировать данное предложение !!!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
sibworkerДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 09:48 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Смешинка)
Какой идиот дадумался поставить эту железную грамадину возле молодежного центра и сделать вокру нее кольцевую дорогу

Я там всегда матюкаюсь на скульптора который создал и на того кто его туда поставить
 
YoldoZДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 20:20 | Сообщение # 13
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
sibworker, что ж поделать, конечно вначале надо планировать, все взвешивать, а мы уже имеем памятники, за которыми нужен уход, И татар, согласна с Вами 100%, нужны "стаканчики" и в парке ЦДТ, и на площади...
 
psihologsibguДата: Среда, 03 Марта 2010, 01:16 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Все с удовольствием бы озеленяли свой двор и ухаживали бы за цветочками, но как их поливать? Нужен шланг, нужно спуститься в подвал, нужно открыть кран в подвале, а потом все обратно сделать. Где хранить шланг? Может специальных людей нанимать-поливальщиков? Посадить цветы и деревья легко, а поливать их трудно.

Добавлено (03.03.2010, 01:16)
---------------------------------------------
Предлагаю открыть парк современных скульптур. Сделать их из цемента и бетона. Пусть юные скульпторы из художественной школы и училища искусств, либо любители-художники порадуют нас свои творчеством.

 
татарДата: Среда, 03 Марта 2010, 08:28 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (psihologsibgu)
Сделать их из цемента и бетона

их можно делать из пено блоков получается то же самое что вырезать изо льда а потом зажелезнить цементом


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Форум » Культура » Беседы на тему... » памятники нашего города
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: