Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: anisa63  
Форум » Здоровье » О нашем здоровье » Свиной грипп
Свиной грипп
dizengerДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 08:54 | Сообщение # 76
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Комментарий то что надо! Если бы ТАК разговаривали с народом. Мы, народ, понятливые и за свою жизнь боимся... Зря Онищенко запретил, наоборот, надо именно так разговаривать...
Вот теперь думаю, может к педиатру сходить и проконсультироваться? Потом переписать заявление?
 
СмешинкаДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 09:06 | Сообщение # 77
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Вообще причина смертности от свиного гриппа не в самой болезни мне так думается, а в здравоохранении.
Приведу такой пример.
У моей дочери подскочила температура, стала кашлять, не стали вызывать врача, ребенка в охапку и в больницу на прием. Но как оказалось у нас на 9-м участке давно нет участкового, никому мы не нужны. Долго мы пытались попасть к врачу любому, но нас пинали отовсюду, идите на свой участок и все. Ну мы объясняем что у нас нет врача, они говорят мол медсестра же есть, пусть она и смотрит вас......потом кое как прорвались к одной. И что вы думали нам сказали. Никаких анализов, никакого лечения не назначили, сказали мол попейте аспирин и в понедельник (а в поликлинику мы пошли в четверг) если температура спадет идите на свой участок за справкой, нет....то же туда же. Что это????????????? Больница доброжелательная к ребенку????????????????????
А если на самом деле серьезно, мы должны были 4 дня заниматься самолечением??????????
И в таких городах как наш люди умирают и еще будут умирать от гриппа , так что не расслабляйтесь.


Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник, 21 Декабря 2009, 09:08
 
dizengerДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 09:26 | Сообщение # 78
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Да уж! Была я в такой ситуации - подняла шум. Я хоть на вид маленькая и милая, но могу быть как танк ради ребенка. Нас, кстати зав. детской поликлиники не хотела смотреть. Не мои и все тут. А наши на учебе. У меня ребенок на руках с температурой. Выпихала с приема буквально. У меня наверно такой вид решительный был. что врача они нашли сами для нас. Очень милая женщина оказалась. Иногда приходится и сражаться в этой поликлинике wacko . А вам может попробовать к другому участку прикрепиться? Интересно можно? А аспирин деткам вообще нельзя!!!
 
ЗамРедДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 09:58 | Сообщение # 79
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Я тоже помню такую ситуацию, когда с больным ребенком нас медсестра гоняла то в регистратуру, то еще куда, и вела себя по-хамски, при том что врач сидела тихо, как мышка, и, видимо,в такой ситуации материнский инстинкт зашкаливает и начинаешь рычать как тигрица...
 
dizengerДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 10:45 | Сообщение # 80
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Насколько знаю именно сейчас все врачи относятся к простудам серьезно слишком все трагично последнее время Я тут аватар посмотрела и мне как-то подумалось тем кто не выжил тоже бы понравилось(( Но не пришлось sad
 
sibworkerДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 15:31 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
У нас тоже 9-й участок.......аналогичные проблемы и ситуации. Лучше съездить в Магнитку, 400 рублей прием, никакой очереди приходишь в назначенное время и целых 40 минут врач "вылизывает " вас.
А у нас................блин жалко тут материться нельзя.
 
anisa63Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 19:01 | Сообщение # 82
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Смешинка)
Никаких анализов, никакого лечения не назначили, сказали мол попейте аспирин и в понедельник (а в поликлинику мы пошли в четверг)

Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, пандемический,– это не важно. Важно лишь то, что это ВИРУС, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.
Увлажнить, проветрить, не кормить, напоить, лекарств не надо!

А что делать врачу, от которого все хотят золотой таблетки? Который точно знает, что за десять ненужных лекарств скажут спасибо, а за инструкцию о правилах адекватной помощи обвинят в невнимательности: что это за врач, который не назначил лекарств!

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.

5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить – это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» – это послать папу в аптеку…

7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками.

10. Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).

Когда нужен врач?

ВСЕГДА!!!

Но это нереально...

Добавлено (21.12.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Профилактика

Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.

1. Есть возможность привиться (привить ребенка) – прививайтесь.

Добавлено (21.12.2009, 19:01)
---------------------------------------------
2. Источник вируса – человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин – замечательно! Запрет на массовые сборища – прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет – мудро!

3. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

4. Руки больного – источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, – здравствуй, ОРВИ!

Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!

Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.

Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.

Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги - источник распространения вирусов.

5. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся.
Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.

Оптимальные параметры воздуха в помещении – температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха...

Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.

6. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета – защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают – работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета – сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки.

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг – тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы – салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное – не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.


ж

Сообщение отредактировал anisa63 - Понедельник, 21 Декабря 2009, 19:04
 
AudiosurgionДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 21:52 | Сообщение # 83
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
и еще, ходите в противочумном костюме biggrin
 
dizengerДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 08:40 | Сообщение # 84
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Это Комаровский от и до, читали в Инете. От этого ценность совета не теряется, наоборот надо БОЛЬШИМИ буквами везде написать
Кстати доча моя сказала, что сегодня вакцину ставят, ломала голову, обзвонила знакомых. Оказывается вакцина живая - короче, не рискнули.
Здоровье наше не богатырское... Кого обзвонила ВСЕ отказались. Двоюродная сестра поставила себе, совершенно спокойно пережила, но ей за сорок.
А как подросток переживет неизвестно. Да еще аллергик, отек Квинке пережили.
В классе нашем только один согласился на вакцину.
Причем не понятно, где-то укол делают, а где-то в нос прыскают?
 
sibworkerДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 08:46 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Аниса, спасибо за лекцию, поучительная.
Тут еще вопрос в другом, то что нет несколько месяцев участкового врача и больными занимается обычная медсестра это нормально? Как я помню, на 9-м участке долго никто не держался, все убегали, понятно что участок большой и надо много ходить пешком, но нельзя его поделить например на двоих? Врач должен быть все таки.
 
anisa63Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:51 | Сообщение # 86
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
На эту тему:
Прикрепления: 4368101.jpg (56.7 Kb)


ж
 
zelena9Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 17:33 | Сообщение # 87
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Аниса, а надо ли прививаться от гепатита Б?
Сегодня врач приходила, сказала, что на днях придут. А мне с этими прививками страшно, что то!
 
anisa63Дата: Суббота, 26 Декабря 2009, 12:48 | Сообщение # 88
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Это решение принимает каждый сам. Думаю, что из всех инфекций, гепатит - один из самых опасных. Поэтому вакцинация против этой болезни включена в национальный календарь прививок и финансово обеспечивается из федерального бюджета. Вирус этой болезни также курсирует в природе. Заражение происходит через кровь в основном, хотя не исключается и контактно-бытовой способ передачи инфекции. Подробнее вам расскажет врач. Конечно, вы имеете право и на отказ от прививки (оформляется обязательно письменно), также имеете право получить полную информацию о том, какие последствия влечет отказ.

ж
 
zelena9Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 00:37 | Сообщение # 89
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Спасибо огромное.
 
РобертДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 18:12 | Сообщение # 90
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Люди всегда умирали от гриппа. Неважно какого. И в следующем так будет. Только как этот грипп назовут, пока наверно не придумали... Грипп он и в африке грипп...
 
Форум » Здоровье » О нашем здоровье » Свиной грипп
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: