Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sibworker, HeLLLoW  
Форум » Софт, железо » Железо » SATA DVD привод проблемы в запуске
SATA DVD привод проблемы в запуске
sibworkerДата: Среда, 03 Февраля 2010, 10:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Купив себе такой саташный привод я столкнулся с такой проблемой, в windows vista и windows 7 х64 и х86 этот привод распознавался, как только вставлял диск в дисковод, так система вся зависала. Приходилось вручную делать перезагрузку, ну и привод соответственно потом не определялся потом. Погрешив на привод сходил в магазин и мне поменяли на другую фирму, но результат был тот же.
Посидев с товарищем недельку на форумах я кое-ка нашел решение этой проблемы.
Поэтому пишу для тех кто еще не сталкивался с этим.

Все дело оказалось в определение подключении привода в BIOS. По умолчанию там установлен IDE, нужно переключить в AHCI.
Сразу предупреждаю придется систему перустанавливать, так как она уже не будет видеть ваши HDD.
Но прежде чем это сделать, зайдите на сайт производителя материнской платы и скачайте драйвера SATA AHCI. Распакуйте архив на дискету, если у вас нет дисковода, то на флешку!!!
Затем идем в биос, переключаем, делаем также boot запуск ATAPI CDROM, вставляем диск установочный от windows и выполняем процесс установки.
При этом дискета или флешка должна быть установлена в компьютер, windows сама при закачке установочных драйверов найдет их и скопирует.
Если вы выполнили все правильно, то система установится до конца, если не правильно, то после перезагрузки система не увидит дисковод и установка зависнет.
Ну после завершения установки не забудьте в биосе снова в boot установить первичную загрузку компа HDD.

 
Форум » Софт, железо » Железо » SATA DVD привод проблемы в запуске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: