Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Татьянин день (о студенческой жизни, о студентах)
Татьянин день
ЗамРедДата: Вторник, 12 Января 2010, 21:54 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Скоро - День студента. Потому приглашаем сюда всех, кто успевает и экзамены сдать, и в КВН поиграть, и в спортзале потренироваться. Чем живешь, студент? Рассказывай о себе, своих талантливых, умных друзьях, любимых преподавателях, присылай фото с комментариями. И, возможно, твоя история появится в газете в Татьянин день!
 
главредДата: Вторник, 12 Января 2010, 22:30 | Сообщение # 2
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Я училась в педучилище Сибая и мы ходили к общаговским студентам часто. Мы им так завидовали, что они могут жить без мам и пап. Однажды я попала в такую забавную ситуацию. Девчонки, к которым пришла, решили украсть еду у других девчонок. Я их отговаривала, но им элементарно хотелось есть и в считанные минуты сковорода с вермишелью и ливерной колбасой перкочевала к ним в комнату. Ели в темноте. пока другие бедолгаи искали свой ужин. Потом сковороду с 5-го этажа в окно, в снег. И вместе с теми потерпевшими стали ходить по комнатам, помогать искать ужин. Я чуть не лопнула от смеха, пока притворялась. Да, а если бы со мной так поступили, было бы видно не смешно
 
ЗамРедДата: Среда, 13 Января 2010, 08:17 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
студенты - самый находчивый народ! у вас есть свои поучительные, смешные истории? где вы учились или учитесь? пишите, делитесь!
 
татарДата: Среда, 13 Января 2010, 09:13 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
студенты сразу хочу попросить когда будите ловить халяву потише пожалуйста ночью спать очень хочется .

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
AudiosurgionДата: Среда, 13 Января 2010, 13:30 | Сообщение # 5
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
эх рассказал бы пору историй, но они связаны с учебой в больницах. а потому и с больными. вообщем не этично получится smile
 
ЗамРедДата: Среда, 13 Января 2010, 13:35 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Audiosurgion, ну вот! рассказывай, имена больных нам знать не надо. happy
 
Стальное_сердцеДата: Среда, 13 Января 2010, 13:41 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Да традиций студенческих очень много, сам четвертый год живу в общежитии, чего только не насмотрелся и не услышал, можно маленький роман написать, не хуже Санта-Барбары выйдет сюжетец (я в смысле про его закрученность).
Начать даже хотя бы с того, кто как готовиться к сессии. У всех свои традиции: кто-то добросовестно просиживает дни и ночи в читалке (аналог читального зала в общаге, но без книг) и сдает без проблем, хотя иногда выходит и наоборот учат-учат, но не сдают - все-таки фактор удачи очень весом при сдаче экзамена. Экзамен, как рулетка, поставил все на зеро, а выпало 7 красное. Кто-то (так же как и я кстати) готовиться всегда в последний день (последнюю ночь, нужное подчеркнуть). А кто-то надеясь на удачу в полночь перед экзаменом высунувшись в окно с раскрытой зачеткой, кричит в окно: "Халява ловись", на что из других окон раздается не менее дружное: "Халява обломись". Если же все прошло удачно, то зачетку нельзя открывать до экзамена, первый ее должен открыть преподаватель, иначе, по примете халява улетит. Ну и последняя категория студентов - те, кто уверен, что если не выпить вечером перед экзаменом и не пойти на него с похмелья, то удачи не будет, хотя на самом деле конечно они просто пьют каждый вечер. Причем, что самое интересное они сдают, пусть конечно не на пять (хотя есть и такие), но сдают. Многие кладут книги под подушку, чтобы лучше запомнилось, но большинство, конечно, делает шпаргалки или бомбы (для тех кто не знает, бомбы это листы с готовыми ответами, которыми незаметно подменяются чистые листы выданные под черновик). За свою учебную и преподавательскую жизнь (а это примерно 9 лет, если не считать школьные годы) я видел огромное количество видов и форм шпаргалок и бомб (сам несколько раз пользовался), а также кучу разнообразных иных способов списывания (в том числе, и высокотехнологичные - ICQ, мобильный интернет, маленькие наушники), а также и отобрал их не меньше, когда преподавал)))


И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
ЗамРедДата: Среда, 13 Января 2010, 13:49 | Сообщение # 8
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
да уж, студенческие традиции самые устойчивые. А правда, что у каждый университет выделяется своими традициями, как в учебе, спорте, так и в умении весело прожить студенческие годы? где самый веселый вуз? или самый престижный или ...?
 
Стальное_сердцеДата: Среда, 13 Января 2010, 14:07 | Сообщение # 9
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Конечно в каждом ВУЗе свои традиции. Потому что они в основном идут от рабочего коллектива сформированного там годами, а опыт и традиции уже передаются далее молодому поколению. А на счет веселый и престижный тут мнения наверняка разделятся, каждый считает свой ВУЗ самым лучшим (хотя нет, не каждый, но большинство). В Уфе, например, самым престижным считается Нефтяной, но это в Башкортостане, а за его пределами есть свои гиганты. Хотя, трудно вот так судить о университете если не был частью этого огромного механизма не узнал хотя бы части из его тайн. Дальше писать не могу, подписал бумагу о неразглашении)))

И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
ЭнергетикДата: Среда, 13 Января 2010, 16:20 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
"Во время семестра студент не помнит число.
Во время сессии - день недели.
Во время каникул он не помнит вообще ничего!"

Да, пожалуй халяву зовёт каждый студент. Кстати, хорошим знаком считается, если тебе крикнут в ответ)
У нас, в ЮУрГУ, есть такая традиция - перед экзаменом тереть зачеткой (кхе-кхе) яйца памятника вечному студенту biggrin да-да, они даже блестят от этого http://bit.ly/5cBvxa
Ничего абсурдного в этом нет) Во многих ВУЗах страны считается на удачу погладить что-нибудь круглое. Например в МГТУ гладят нос собаке Баумана, в ВВМИОЛУ им. Ф.Э. Дзержинского - яйца коня Петра Первого smile
Есть "традиции" и пожестче! Например постучать достоинством по учебнику... (источник http://bit.ly/4LWXYG)

Студенты - народ вообще очень суеверный. А вот экзамен - пожалуй единственный способ знать хоть что-то.
Южно-Уральский Государственный университет не даром в Челябинске находится. Правила тут суровые. Не смог сдать 3 раза экзамен (сам экз+2 пересдачи) - идешь на платные курсы... Очень дорогие.. и это ОЧЕНЬ МОТИВИРУЕТ!

Думаю, советы и байки в этой теме ещё расскажут. А у меня большая просьба ко вторым половинкам студентов.. Дорогие девушки - поддерживайте своих парней, целуйте и говорите всякие приятности! Энергии ноль, силы на исходе, а ваше тепло так греет... Любите друг друга!

Удачной сессии wink


http://twitter.com/energochel
 
(=)Дата: Среда, 13 Января 2010, 17:25 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Энергетика пробрало на чувства) удачной вам сдачи!
 
MirabilisДата: Среда, 13 Января 2010, 18:11 | Сообщение # 12
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Энергетик, тут нет смайла чмоки-чмоки, удачи тебе!
А мой братишка пятикурсник СиБГУ (ПиМ) во время сессии не бреется и не стрижется. Вот теперь гадаю, пока не получит диплом, не превратится ли в Робинзона... wacko


Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
главредДата: Четверг, 14 Января 2010, 15:26 | Сообщение # 13
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Зачет и экзамены - точно такая интересная штука, не угадаешь. Я в БГУ училась на филфаке, был такой препод - Хрулев. Мне сказали, что он националист, но до экзамена это никак не проявлялось. Я пришла на экзамен более менее готовая, на все билеты могла хоть что-то да ответить. Многим подсказывала, он это видел. В общем, я получила три, а русская девушка, котоорая спросила: "Че мы седня сдаем?" - 4. Мне от обиды плакать хотелось. Тем более что той девчонке выше тройки никто и не ставил, она действительно слабо училась, а я честно готовилась. А на одном экзамене я просто достала готовый ответ - бомбу. И сдала на 5. Вот так бывает.
 
AudiosurgionДата: Пятница, 15 Января 2010, 20:02 | Сообщение # 14
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
помню один случай, учились мы тогда курсе на 3. Учеба ,как известно у нас проходит в больницах. так вот. были мы в урологическом отделении. Ходила там симпатичная девушка, вот. Мы все наслаждались, так сказать. видом smile . Тлько потом оказалось что это был пацан и лежит он там после операции по смене пола. biggrin
Отсюда вывод-в наше время стоит быть бдительным biggrin
 
БагираДата: Суббота, 16 Января 2010, 01:34 | Сообщение # 15
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Каждый год студенчества запомнился чем-то особенным!!! Все время происходило что-то необычное,новое!!! В течение 5 лет в университете человек здорово меняется в лучшую сторону!!! Большинство!!!
Помню как сдавала на первом курсе информатику. Дисциплина не из легких для меня. Времени учить почему-то было мало, написала шпоры и пошла сдавать. Попала на третий поток. С одним одногруппником договорились, что он зайдет во второй поток с моими шпорами, после сдачи передаст их мне. Не знали мы еще, что преподаватель может студента отправлять дописывать вопрос до тех пор, пока "нормально" не ответит. Так вот пришлось мне заходить без шпор. Знаю первый вопрос, по второму-очень смутно. Парты стояли в ряд. Тут одногруппница слева, поняв в чем дело, передала мне свои шпаргалки!!! Только посмотреть я их так и не успела. Слышу голос за спиной "ай-яй-яй, как нехорошо!!!" Преподаватель стоял за спиной!!! Кошмар!!! У меня тогда реально было ощущение, что опрокинулось ведро с горячей водой и облила меня с головы до ног!!! В итоге мне пришлось придумывать что не знаю, отвечать на вопросы дополнительного билета. "Хорошо"- сказал он в итоге- "я тебе поставлю положительную оценку, только если скажешь как ты их пронесла!!!" (ни карманов, ни пиджака на мне не было...). "Так получилось..."-ответила я на последний вопрос. Только на курсе 4-м поняла, как помог мне тогда преподаватель, скорее всего после этого случая мне не хотелось что-то брать "нехорошее" с собой и перед экзаменами основательно (до курса 4го smile )готовилась!!!
Помню как, так же на первом курсе пришлось возращаться ночью домой после дискотеки в "Аркаиме", тогда я боялась каждой ветки!!! biggrin
Очень интересны были последние 2,5 года учебы в университете, когда ездили на конференции, форумы и проч. smile
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Татьянин день (о студенческой жизни, о студентах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: