Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Новый год шагает по планете (наступил новый год, живем дальше)
Новый год шагает по планете
anisa63Дата: Среда, 06 Января 2010, 17:58 | Сообщение # 16
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
И утром 1-го возили только за 100 руб. wacko

ж
 
ЗамРедДата: Четверг, 07 Января 2010, 18:15 | Сообщение # 17
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
сегодня отмечают Рождество. праздники продолжаются. а работать-то кто начал?

Добавлено (07.01.2010, 18:15)
---------------------------------------------
Помните у Пушкина:
Настали Святки.
То-то радость!
Гадает ветреная младость,
Которой ничего не жаль,
Перед которой жизни даль
Лежит светла, необозрима…
Издавна считалось, что после наступления Рождества распахиваются небесные врата, и заскучавшая нечистая сила опускается на землю, и свободно разгуливает среди людей до самого Крещения. Большое число народных гаданий приходилось на Святки,
Самым «страшным» гаданием считалось гадание с зеркалами, якобы, ведущими в потусторонний мир. Из этого зеркального коридора, освещенного по краям свечами, и должен был явиться суженый. Говорили, что внезапное потускнение зеркала предвещает его появление. У многих есть свои секреты гаданий. Мы в студенческие годы чего только не перепробовали. И страшно и смешно было. А вы когда-нибудь гадали?

 
(=)Дата: Четверг, 07 Января 2010, 18:30 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
anisa63 хотя и возили за 100 рублей, у всех как никак праздник, а им не пить нельзя не с родными быть) в общем людей то понять можно) а праздники самые самые веселые на самом деле) ве на следующий год разъедуться и скучать будем, а пока есть возможность нужно быть в кругу тех кого любишь и уважаешь!)
 
ЗамРедДата: Четверг, 07 Января 2010, 19:06 | Сообщение # 19
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
вот гадание от моей знакомой Альфии. Она уже испробовала этот способ на себе. !Гадаем ночью. В тазик наливается вода, вокруг тазика прикрепляются бумажки с надписями. Например: благополучие, здоровье, знакомство, замужество, потеря и т.д. Все садятся вокруг тазика и по часовой стрелки берет свечку и прозносит свое ФИО и говорит, что меня ожидает в этом году и ставит свечку на середину тазика и придерживает пока она не "успокоится на воде". К какой бумажке приплывет свечка и зажжется, то и ожидает в новом году". одной свечка пообещала рождение ребенка, другой - счастливого Дня рождения. И вам желаем радостных событий в 2010 году!
 
LadyДата: Четверг, 07 Января 2010, 22:49 | Сообщение # 20
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Не знаю, как остальным, а для меня новогодняя ночь и последующие 3 дня запомнились мытьем гор посуды. Нас было 3 семьи, и я как невестка, мыла за ними посуду. Как встретишь Новый год, так и проведешь...
 
главредДата: Пятница, 08 Января 2010, 18:44 | Сообщение # 21
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А мы все по очереди мыли посуду, даже не договариваясь
 
ЗамРедДата: Пятница, 08 Января 2010, 19:41 | Сообщение # 22
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
вспоминаю рекламу: ты женщина, а не посудомойка!
 
LadyДата: Пятница, 08 Января 2010, 20:22 | Сообщение # 23
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Вот так и отбило желание проводить Новый год с родственниками мужа biggrin
 
ЗамРедДата: Пятница, 08 Января 2010, 20:30 | Сообщение # 24
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Lady, следующий раз надень костюм королевы и садись на трон! и никакой посуды. smile
 
LadyДата: Пятница, 08 Января 2010, 20:32 | Сообщение # 25
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
biggrin Ну тогда это должна быть другая компания
 
anisa63Дата: Пятница, 08 Января 2010, 22:31 | Сообщение # 26
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Конечно, в каждой компании (организации) у каждого свои роли.

ж
 
zelena9Дата: Суббота, 09 Января 2010, 00:56 | Сообщение # 27
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Ой, девчонки...
Мне в эту новогоднюю ночь на самом деле веселее было бы, наверное, таксисткой поработать. Но... машина сломана и похоже ремонтировать ее никто не собирается. Дело в том, что мне врач прописала таблетки, при которых ПРОТИВОПОКАЗАН алкоголь. Вот я сидела трезвенница с компотом. Всё ничего, но почему-то мой компот (и сок) напрягали всех окружающих. Хотя мы встречали с семейной парной - друзьями. Дама в положении тоже не пила почти.Но все равно как-то все было напряжено... Ужас. Это был самый скучный НГ. Сами, конечно, виноваты. Кто бы нас развлекал?!
Ну, как-то вот так...

Добавлено (09.01.2010, 00:56)
---------------------------------------------
Я хочу в горы, на каток, в гости, в другие города!!!
Но мороз, дела... да и муж мой скучный человек. В общем, пора начинать самой шевелиться. Ведь жизнь у меня одна!!!

 
MirabilisДата: Суббота, 09 Января 2010, 19:53 | Сообщение # 28
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
zelena9, разве у тебя нет дитя? Кажется ты о нем писала. разве бывает скучно когда в доме ребенок? Вот мы сидели втроем, пили шампанское, поставила свечки, сама же два раза обожглась biggrin , зажигали бенг огни (при виде них у ребенка глазища такие!!!), хорошо поужинали, уложили сына, уселись за ТВ с пивом. А на след день пришли 2родные сестра с мужем. И ночевать остались, потому что не смогли вызвать такси. Через день поехали в деревню к родным. Вобщем для нас НГ удался с первых дней!

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
zelena9Дата: Суббота, 09 Января 2010, 23:20 | Сообщение # 29
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Поздравляю.
Дитя есть. Но это супер-дитя. Он спать лег только в три ночи. и то - потому что ушли от друзей и типа легли спать. Вырубился. Но продолжать, если честно, у меня не было сил и желания.
Ладно, все ок. Не берите в голову!!!
У меня, похоже, Новый год только начинается :)))
 
ЗамРедДата: Суббота, 09 Января 2010, 23:37 | Сообщение # 30
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
zelena9, пусть праздники и будни будут разные! и чтобы нам не скучать!
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Новый год шагает по планете (наступил новый год, живем дальше)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: