Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Поможем! (для тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации)
Поможем!
MirabilisДата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:39 | Сообщение # 46
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
главред, +100

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
татарДата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:53 | Сообщение # 47
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
главред, обязательно прочтите сообщение№45 (желательно несколько раз)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 09:02 | Сообщение # 48
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
В "Башмеди" да он не захотел работать, хочет заняться фермерством. Сейчас получат детские - первые детские за все это время и купят птицу, корову. Вот мы им и предоставили право самостоятельного выбора - вместо работы в "Башмеди" он выбрал фермерство. Дом нашли на Горке,людит согласны продать за материнский капитал. Так что переберутся туда и будут скот разводить. После этого мы уже снимаем с себя всякую ответственность. Но ведь ситуация зимой была аховая - детям нечего было есть и на этом этапе помощь была нужна. а у нас в государстве нет такой помощи, не работают программы содействия семьям, оказавшимся в труднйо жизненной ситуации. Эим повезло, что на нас наткнулись. А если бы не так? Пусть бы даже временно детей забрали, но ведь и этого никто не предложил. Я не говорю об опеке всю жизнь, а о том, что в трудный момент, должна быть оказана помощь. Какой-то приют должен быть для таких временный. Вот тебе 3 месяца, устраиваешь за это время свою жизнь и освобождаешь место для других. Вот о чем речь.
 
татарДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 10:05 | Сообщение # 49
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
но ведь не захотел работать!!!а мог бы сам семью кормить!!!или не так???фермерство вы имеете ввиду подсобное хоз-во???так у нас пол города держит подсобное хоз-во и в то же время работают или не так???конечно я рад за них что у них хоть появились какието планы на эту жизнь!!!просто если бы к ним отнеслись серьезно так как это предлогал я, они бы с первого месяца уже моглибы сами себя обеспечивать!!!да жили бы в доме который предоставили им сердобольные жители но все же покрайней мере не возникало бы лишних вопросов!!!ведь в конце концов они сами должны отвечать за своих детей оказавшихся в такой ситуации!!!а так получается я не хочу идти на работу я вот фермерством займусь дайте мне возможности!!!вот так легко им все и достается нужно только поплакатся перед кем надо и все проблемы за тебя решат а ты только получаешь дивиденты!!!именно об этом все это время я и пытался вам объяснить!!!что вы в них вкладываете свои силы и эмоции а они то сами палец о палец не ударили что бы поправить свое положение!!вот

Добавлено (23.04.2010, 10:05)
---------------------------------------------
а на счет временного социального жилья я согласен оно необходимо мало ли кто завтра может оказатся в такой ситуации что потеряет крышу над головой даже по независящим от него причинам и именно в этот момент поддержка необходима что бы человек не почувствовал себя брошенным!!! но все равно человек в любой ситуации должен стремится к тому что б обеспечивать себя и свою семью сам пусть даже частично!!!!это моя точка зрения!!!


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 08:58 | Сообщение # 50
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Увы, не все на это способны. Ты с них спрашиваешь, как с нормальных людей, а они ненормальные, не такие, как мы. Понятно же, что в башке умишка кот наплакал, а то кто бы стал рожать пятерых? Я же не рожаю, хотя квартира есть, доход, понимаю, что не осилю. Они же тоже инвалиды, только умственные. Но раз дети родились, то им нужно помочь ради детей. Хотя, конечно, жаль, что у нас нет такой системы, чтобы таким людям нищету плодить не давали. Кстати, они хотели землю в Хасаново взять, им отказали, никто не хочет с ними связываться.
 
YoldoZДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 23:36 | Сообщение # 51
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Не дай Бог, чтоб с кем -нибудь из нас, близких, знакомых случится беда, в дом придет горе. Действительно, государство у нас для таких людей ничем реально помочь не сможет. Вся ноша ложится на местные власти и граждан, тех, кто живет рядом с нами и помогает всем миром. А если действительно тебя не знают. не пускают, как достучаться до вышестоящих, в такой ситуации помогает СМИ, информация, корреспонденты,журналисты.(это прежде всего огромная моральная поддержка, тебя одного с горем один на один не оставят) Кстати, наш глава правительства Сарбаев вроде сказал в одном из выступлений, что будет государство помогать тем семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые обращаются к властям, которые действуют, пытаются выйти из таких ситуаций ( я кажись правильно поняла его слова)..
 
ЗамРедДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 13:48 | Сообщение # 52
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Сегодня позвонила Вера, у которой сгорел дом по ул. Речной. газета писала об этом. Им с дочкой дали временное жилье - квартиру в доме по ул. Пионерской. подписали договор, что до 1 сентября могут там жить. Но этот дом сносят. Они остались в этом доме одни. Остальных переселили. Веру вынуждают уйти. Но куда? Дочка-школьница больна сахарным диабетом. Мало того, когда срезали трубы, их временную комнатушку затопили, испортили то немногое, но полезное, что принесли им добрые люди. В администрации предложили им квартиру по ул. Ленина, 18 на 4 этаже в ужасном состоянии. Попробуем обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка... Вера в администрацию попасть не может, теперь ведь там охрана, и без специального разрешения не пройти... sad
 
ЗамРедДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 13:50 | Сообщение # 53
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
в газету пишут еще о больных людях, которые побираются по помойкам, ходят в неприглядном виде по городу, они часто становятся объектом для насмешек. к сожалению, нет службы, которая бы оказывала помощь таким больным. в дом престарелых берут тех, кто может ухаживать за собой.
 
YoldoZДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 22:02 | Сообщение # 54
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
такие люди уже никому не нужны, а ведь у некоторых есть семья,дети, родственники. а причина такого исхода нам уже известны-алкоголизм прежде всего, слабоволие... sad
 
Сама-по-себеДата: Среда, 28 Апреля 2010, 10:34 | Сообщение # 55
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Корень всего зла - слабоволие, а алкоголизм и прочие пороки это уже его последствия sad Легче всего опустить руки и сдаться, а потом упрекать жизнь в несправедливости.

нужно бороться за свои права! http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

 
MirabilisДата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:49 | Сообщение # 56
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Счастливые мамочки, если есть не нужные вещи для беременных, помогите девушке-студентке, срок 5 месяцев... Я успела свои наряды раздать, что осталось отдала wink

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
ЗамРедДата: Среда, 18 Августа 2010, 13:11 | Сообщение # 57
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
акций много объявляется. идет подготовка к школе. а одеть, обуть ребенка не всем под силу. читайте объявления наши. кстати, вещи можно принести в любую школу, там созданы специальные пункты.
 
ЗамРедДата: Среда, 25 Августа 2010, 14:48 | Сообщение # 58
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
некоторые службы сейчас заняты выявлением тех семей, где проживают будущие первоклассники. Собираются ли их родители, занятые выпивкой, отправлять своих детей в школу?
 
MirabilisДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 14:55 | Сообщение # 59
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Как сложилась судьба у многодетной семьи, которых приютили в Хасаново!!??

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
главредДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:21 | Сообщение # 60
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Переехали в Куянтаево, там они купили дом по материнскому капиталу. Давно не виделись, не созванивались, есть сведения, что попивают
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Поможем! (для тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: