Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Поможем! (для тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации)
Поможем!
главредДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 08:57 | Сообщение # 16
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ну да они не такие как мы. Не пробивные, не умеющие выживать в этой жизни, иначе бы не остались без крова. Ведь дом был, пусть старенький, продали и деньги промотали. Ну есть такие люди вокруг нас. Не умеют жить. Наплевать бы на них, да дети у них, им почему-то Бог дает их с лихвой. Вот для таких, мне кажется, и должны работать всякие государственные программы. За ними надо закреплять соцработников, как за престарелыми, только для того, чтобы они нормальных детей вырастили. Когда не пьют, они же неплохие, а их детям все равно лучше с ними, чем в детдоме.
 
татарДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 09:51 | Сообщение # 17
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да никто не говорит об алкоголе да и столько праздников выпало просто я думаю что человек должен сам показать желание жить а там уж наверняка помогли бы провести их по какой нибудь программе жилье молодым или многодетным семьям а так получается лежит иван на печи а там хоть трава не рости с таким отношением не факт что если им выдадут жилье они его не промотают еще раз и уедут в какой нибудь другой маленький городок и также разжалобят его население короче работать надо !!!! и впервую очередь над собой !!!!!

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
anisa63Дата: Вторник, 16 Февраля 2010, 19:18 | Сообщение # 18
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Согласна. Так они и сделали, уехав из Зилаирского района...Пришли в нашу администрацию: "Вот они мы...И у нас малые дети." Конечно, подключились социальные службы города. СМИ. Но...самим же тоже надо шевелиться. Я тоже из многодетной семьи. Отец ни дня не сидел без работы. И ни разу ничего не просил...Надо стараться самим...Мое личное мнение.

ж
 
главредДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 22:43 | Сообщение # 19
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Кстати, администрации особо не подключились, всюду только отфутболивают: "Езжайте в Сибай - там ваша родина", "Езжайте в Баймак - там вы живете!", "Езжайте в Зилаир - там детей родили". В Аиф хорошая была статья о таких семьях - они сами не могут в этой жизни чего-то добиться и государство им должно помочь, потому что это наши дети. Ведь кто-то разрешил им продать единственное жилье - где были органы опеки?
 
главредДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 22:57 | Сообщение # 20
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
У знакомой дочь выходит замуж, как бы не банально звучало - по залету. Она одна ее воспитывает, хочет все же нормальную свадьбу провести. Подскажите: где дешевле приобрести свадебные аксессуары, заказать столовую, подскажите, на чем можно сэкономить, но чтобы в грязь лицом не ударить?
 
zelena9Дата: Понедельник, 01 Марта 2010, 20:57 | Сообщение # 21
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
В принципе, платье и другие мелочи можно найти по объявлениям в газетах. Моя подруга продает шикарное платье всего за тысячу. На счет столовой... не знаю где дешевле даже. Хорошо, если среди поваров будет знакомый человек. Иначе... думаю, ни для кого не секрет, что половину продуктов они забирают себе. Не буду говорить за всех. Но в наше время было так. Двоюродные братья и сестры женились за год до меня, так что тети были всему научены. Повара дали маме список продуктов. Мама купила всё. Перед тем, как увезти это в столовую, тети проводили "чистку". В итоге - увезли ровно половину. Приглашенных было сотня - и никто не остался голодным. (Конечно, может сыграло роль и то, что подруга мамы работает в этом учебном заведении - быть может она попросила не очень "наглеть"). У двоюродного братишки свадьба была через год-два года после нас в том же учебном заведении и... столы были голые!!! Я хотела было пойти, поговорить с "начальством" кухни, да остановили меня. Раз уж мамам молодоженов не надо было, так зачем мне соваться...
 
главредДата: Вторник, 02 Марта 2010, 23:34 | Сообщение # 22
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А я поняла про какую столовую речь - педколледж. Знаем-знаем, даже у бывшего директора, проводившего там юбилей, осадочек остался от наглости поваров-воришек. Да везде одно и тоже. Мы в Башкирэнерго сестренке свадьбу делали. Чтобы удешевить нам стоимость блюд, разрешили кое-что прикупить самим: колбасы-сыры, рыбу, фрукты и спиртное, к чаю. В итоге украли больше половины. Лично я считала - 4 бутылки вина не поставили на стол, 10 бутылок водки, 2 кг конфет и немерено колбасы, рыбы, икры. Виноград кое-где виднелся, хотя купили ящик. Заказали на третье 50 порций голубцов, а людей в конце осталось мало, так лишних блюд на столе не наблюдалось. Но в целом было вкусно и мы счастливые не стали разбираться по мелочам. biggrin
 
psihologsibguДата: Вторник, 02 Марта 2010, 23:40 | Сообщение # 23
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Семье из Хасаново нужны волонтеры -студенты или из Комплесного Центра -КСОН, которые бы съездили в учреждения и все бы документы оформили за родителей. А так самим им ездить и за детьми смотреть очень трудно и проблематично. Тимуровцы -где вы? Я знаю, что волонтеры есть в медколледже г.Сибай.
 
татарДата: Среда, 03 Марта 2010, 08:42 | Сообщение # 24
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (psihologsibgu)
Семье из Хасаново нужны волонтеры -студенты или из Комплесного Центра -КСОН, которые бы съездили в учреждения и все бы документы оформили за родителей. А так самим им ездить и за детьми смотреть очень трудно и проблематично. Тимуровцы -где вы? Я знаю, что волонтеры есть в медколледже г.Сибай.

вы слышите что вы говорите это полный бред давайте за них еще жить будем вы вообще в ситуацию не вникаете что ли вот с такими как вы они реально сядут вам на шею и будут ножками болтать !!!!!!!!! angry angry angry


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Четверг, 04 Марта 2010, 14:17 | Сообщение # 25
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Татар, а че делать? Выгнать их с пятью детьми на улицу? Тут же приедут органы опеки и отправят детей в детдома - там им будет лучше? Сильно сомневаюсь. Они пособия, кстати, оформили. Скоро начнут получать детские - на пятерых, говорят, 15 тысяч где-то будет. В общем, на кашу им хватит. Материнский капитал вскоре уже смогут потратить на приобретение жилья (в ноябре Егорке будет три - на него сертификат давали). За 350 тысяч в деревне можно домик приобрести. Вот дальше, кончено, дело за ними. Как будут жить и выживать. Скорее всего без присмотра будут пить. А так сейчас не пьют - в Хасаново за ними строго следят, не дают им пить
 
ЗамРедДата: Четверг, 04 Марта 2010, 23:29 | Сообщение # 26
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
на Речной случился пожар. без дома осталась семья: мать, отец и дочь. мать работает в больнице. погорельцам надо помочь. сейчас пока живут у родственников. на следующей неделе узнаем подробности, в чем именно нуждаются. скорее всего, без помощи администрации, предприятий не обойтись. из дома выскочили, в чем было. так что и одежду нужно будет.
 
татарДата: Пятница, 05 Марта 2010, 08:47 | Сообщение # 27
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (главред)
Татар, а че делать? Выгнать их с пятью детьми на улицу?

да разве я говорю о том что их нужно выгонять ? ну а каких волонтерах может идти реч начало им дали пусть барахтаются взбивают молоко в масло ! ну и что теперь всю жизнь их контролировать ? вы видите в этом выход из ситуации ? да и вот вы говорите о дет доме да тогда уж лучше в дет дом чем жить с такими не инициативными родителями там хоть есть какието гарантии на то что они получат какое то образование и специальность а чему могут научить такие родители ? лежать на печи да плевать в потолок ?


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Вторник, 09 Марта 2010, 08:43 | Сообщение # 28
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А в детдоме прям многому научат. Как же! Большинство воспитанников детдома не приспособлено к жизни - это же ясно, как Божий день. С родителями по-любому лучше, чем в детдоме. Большинство воспитанников детдома после выпуска в итоге попадают в тюрьму - это общеизвестный факт
 
татарДата: Вторник, 09 Марта 2010, 08:58 | Сообщение # 29
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
если начинать разглогольствовать на эту тему то в тюрьмах сидят 80% не виновных а еще в тюрьмах сидят лучшие ума России заметьте это не мои слова ! а насчет детдома я имею ввиду интернат какой нибудь ведь деревенские детешки учатся даже у в полне достойных родителей ?

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
СветаДата: Вторник, 09 Марта 2010, 19:43 | Сообщение # 30
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Я думаю, что если они дом в деревне и купят на материнский капитал, то и его продадут и опять по миру пойдут. Уже привыкли, что все им должны помогать, еще детей нарожают для жалости. Мне вот интересно, ведь есть у них наверно родители и другие родственники? Они-то где?
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Поможем! (для тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: