Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Скоро Новый год
Скоро Новый год
РедакторДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 09:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды





Давайте делиться рецептами интересного проведения Нового года. И тем самым хорошее настроение появиться уже сегодня
 
ЗамРедДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 10:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды





в газете уже появилось новогоднее настроение! присылайте новогодние фотографии.
 
zelena9Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 22:31 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Знакомая сказала, что в продаже уже совсем скоро появятся танцующие тирята (предстоящий год ведь год Тигра). Помню, те года в "Мегаполисе" настроение поднимали танцующие мышата и огромный Санта Клаус!!! Дети вокруг визжали от восторга!
 
РедакторДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 09:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды





Я, кстати, в Год тигра родилась. Это мой год и я верю, что он будет прекрасным. Купила впервые кролика - хочу что-нибудь приготовить. У меня есть такой рецепт: залить жиром и тушить под крышкой на слабом огне до полной готовности. Разогреть в жире томат-пюре и муку. Смесь соедингить с мясом и овощами. Варить еще минут 10. Добавить сметану, приправы, зелень. Подать с отварной картошкой, или рисом, или макаронами. А может у кого есть другой рецепт? Поделитесь!
 
anisa63Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:47 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Рецепт такой же, только вместо жира - подсолнечное масло. Ведь кроличье мясо диетический продукт. Поэтому пусть и блюдо останется диетическим.

ж
 
ЗамРедДата: Среда, 25 Ноября 2009, 08:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды





а салатики какие у вас на новогоднем столе будут, кроме оливье и селедки под шубой?
 
РедакторДата: Среда, 25 Ноября 2009, 09:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды





Я оливье и селедку уже давно не делаю. Есть хороший рецепт, очень нежный салат получается. Кальмары вареные, огурцы свежие, горошек, яйца, лук припущенный в кипятке, морковь вареная. Все нарезать и перемешать с майонезом. Вкусно!
 
ЗамРедДата: Среда, 25 Ноября 2009, 09:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды





ФСЕ! иду на Новый год к редактору кушать нежный салат с кальмарами!
 
АленДата: Среда, 25 Ноября 2009, 11:18 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Фу, кальмары... Не наше это! Сварите лучше кусок конины или говядины для салатов. Тигр мясо любит! А добавить к мясу можно все что угодно в зависимости от возможностей - кому свежий огурец не по карману, добавляйте свой, солененький + ту же морковку, лучок, яйцо. Майонеза поменьше, если есть - соевый соус ложечку.
 
РедакторДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 09:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды





Все равно салат с кальмарами вкусный. А насчет мяса я согласна - тигр мясо любит и я тоже. Я потому и кролика купила, а еще у меня гусь есть. Кстати, как вкусно гуся зажарить? Дайте рецепт! А мне сегодня новогодние стикеры - наклейки на стекло (холодильник, зеркало) принесли. Я заказывала то ли в Эйвоне, то ли в Орифлейме. И еще две золотистые свечи. Так приятно стало - почувствовалось дыхание Нового года.
 
zelena9Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 20:22 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Гуся (разморозить, помыть, естественно) натереть солью. В него я кладу чуть-чуть недоваренный рис (можно гречку), зашиваю. Время от времени поливаю маслом, которое выделяет этот самый гусь (чтоб не подгорел). Так он стоит в духовке 4 часа. В 8 вечера ставлю, к 12 ночи - как раз!

На кальмары я тоже приду! smile Шутка. Но рецептик запишу обязательно.

 
АленДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 11:13 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Я теперь в духовке все запекаю в пакетах специальных - продают в Гермесе, Магните. Милое дело - никаких брызг, ничем поливать в ходе выпечки не надо. Обмазываете тушку (гуся, курицы, кролика или просто кусок мяса любого) смесью соли, перца - красного и черного, майонеза или сметаны, сока лимонного, чеснока (на любителя), оставляете на полчасика промариноваться. Закладываете подготовленную тушку в пакет, туда же можно картошку, порезанную пополам, морковку, лук - любые овощи. Завязываете пакет - и вперед. Через 20 минут можно проколоть пакет, чтоб не лопнул от пара. Минут за 15 до готовности (к примеру, курица готовится в пакете минут за 40-50, гусь, наверное, больше) сверху пакет надрезаете, чтоб тушка подрумянилась. Потом даже противень не придодится драить - весь сок в пакете, все такое мягонькое, сочное... Ох, наверное, сегодня чего-нибуть приготовлю в пакете, слюнки уже текут!
 
ЗамРедДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 11:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды





какие вкусные рецепты у вас! а елку покупать будете? украшать подъезд, квартиру?
 
АвтандилДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 12:03 | Сообщение # 14
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Электрогирлянды я уже достал из кладовки и разноцветные шарики повесил! Пусть новогоднее настроение продлится как можно дольше!
 
zelena9Дата: Вторник, 01 Декабря 2009, 23:01 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
А это идея!!! Надо завтра тоже гирлянды достать!!!

Добавлено (01.12.2009, 22:59)
---------------------------------------------
На счет пакетов для запекания. Конечно, очень удобная штука. Придумали Магги - класс! Но нашего гуся огромного... вкусного, жирного не хочется рубить, класть в пакеты. К тому же, приправы нам ни к чему. Мы его столько лет именно целиком запекаем! И лист мыть не так муторно. Кстати, это маслице с противня, поджарка... ой, у нас вся семья до последней косточки все объедает!!!

Добавлено (01.12.2009, 23:01)
---------------------------------------------
Елочку в этом году купим обязательно!!! К родителям в дом поставим настоящую, в квартиру, наверное, искуственную приобретем. Но наряжать надо обязательно! Хочется чуда!!!

 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Скоро Новый год
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: