Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Задай вопрос главе администрации (В ближайшее время запланировано интервью с главой нашей адми)
Задай вопрос главе администрации
РедакторДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды





В ближайшее время должно состояться интервью с главой нашей администрации Ф.Ф. Айдарбаковым. О чем бы вы хотели его спросить? Напишите нам и мы зададим ваш вопрос. Конечно, если он будет интересным, животрепещущим, актуальным и не банальным.
 
РедакторДата: Среда, 08 Апреля 2009, 10:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды





Спасибо за вопрос.
 
NordДата: Среда, 08 Апреля 2009, 12:27 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
В нашем квартале (дома по Чайковского, 14, 14/1, 16/1, 16/2, 18) не работает уличное освещение с осени прошлого года. В УЖКХ сказали, что есть график восстановления освещения. Прошу огласить список...
 
РедакторДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 08:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды





Скорее всего вопрос будет звучать так: есть жалобы от населения на уличное освещение - как будет решаться вопрос? Где можно ознакомиться с графиком восстановления освещения и т.д.
 
СмешинкаДата: Среда, 15 Апреля 2009, 12:53 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
В детском садике руководство собирает себе на подарок с выпускных групп по 500 рублей с головы. В группе 30 человек, итого 15000 рублей, выпускаются три группы, получается около 40 000 рублей
Не слишком ли?????
Закон о борьбе с коррупцией в нашем городе не работает?
Не стану называть конкретно название садика, скорее всего это во многих так, да и воспитатели обещают что ребенку последний месяц в садике будет не сладко, если будут против родители.
 
РедакторДата: Среда, 15 Апреля 2009, 14:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды





Может это на подарок садику? Хотя, конечно, сильно сути дела не меняет. wink
 
sibworkerДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 08:11 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Вообще конечно интересно, куда могут пойти деньги, которые никакими документами не закреплены, черный нал. Ведь все имущество садика инвентаризуется, потом проходит аммортизацию и списывается, а если нет там чеков, то значит и вещь нельзя принять на баланс. Скорее деньги исчезнут в глубоких корманах и украсят их дом какой-нибудь дорогой вещью. Эх, мне бы кто сделал такой подарок!
 
zelena9Дата: Четверг, 16 Апреля 2009, 10:46 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Наша знакомая воспитатель на мои недовольства о том, что заведующая просит деньги (тогда по 4 тясчи рублей), скзала: "Да вы что?! Нам Гороно денег не дает ни на что! Вот мне заведующая дала 4 тясячи, я купила в группу люстры - красота!!! А кто нам ещё поможет?"
Спорить с ней не было смысла. Да и желания. Но если взять в толк, что в группе 40 (!) человек, и каждый родитель принес по 4 тысячи (это в то время!!!), получается 160 тысяч рублей?! Шикарно. Только наша знакомая больше ни о чем, кроме люстр не заикалась!
 
СмешинкаДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 08:24 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Quote (Редактор)
Может это на подарок садику? Хотя, конечно, сильно сути дела не меняет. wink

Хочу уточнить, на ремонт садика они собирают по 500 рублей+плюс на подарок 500, итого 1000, а при моей небольшой зарплате, не могу такую сумму платить им, да еще квитанцию дадут за садик на 360 рублей.Ведь ребенка к школе готовить надо, тоже расходы.
Даже финансовые пирамиды, которые народ дурят выдают квитанцию, мол добровольное пожертвование на благотворительность и печать ставят, а тут ни квитанции ни отчетности.
Если на самом деле садикам нужны деньги на ремонт, то пусть тоже оформляют по закону, типа добровольной помощи от родителей на ремонт садика или школы и и печать учреждения.
Чтоб приняли в садик надо платить, чтоб выйти из него тоже. А ведь заведующая гороо говорила со страниц вашей газеты, что садики и школы не имеют права собирать деньги с родителей кроме тех что высылает им бухгалтерия с квитанцией об оплате.
Я конечно сомневаюсь, что ВЫ Редактор зададите такой вопрос главе администрации, ну давайте хоть прямую линию с заведующей гороо, я ей сама все выскажу по телефону. И тему прямой линии объявите такую, по вопросу сборов денег с родителей в садиках и школах города.Сразу народу много позвонит.
Или может у вас и на это духу не хватит?
 
zelena9Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 20:06 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Насколько я помню, Гульшат Ишмухаметовна на такие вопросы ответила: " Никто не приходил ко мне лично и не жаловался".
Сегодня ходила в детсад, чтоб узнать какие мы по очереди. Всё отлично, в этом году попадаем в садик. Но заведующая все так перевернула, будто мы по блату туда попадаем. И в догонку мне сказала: "Ну мы Вам что-нибудь поручим". А я, блин, ответила: " Сейчас по-другому, наверное, не бывает?!"
 
РедакторДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 10:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды





Я разговаривала на днях с заведующей "Аленушки". Она говорит: "На все содержание детского садика выделили в этом году 4 тысячи рублей". Представляете? Это и на мелкий ремонт, и на игрушки, и на хознужды. Поэтому без помощи родителей не обойтись. Но она мне клялась, что сами денег не собирают - все делают родительские комитеты, они же покупают, что нужно и отчитываются перед остальными. Думаю, это правильно. Так и должно быть. Все равно своим детям покупают, не будешь же жалеть, что у ребенка и мыло, и туалетная бумага есть и т.д. Тем более, если сбор осуществляют сами родители, они знают, куда ушли деньги
 
zelena9Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 01:07 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Я согласна. Своему ребенку в группу я куплю, что скажут, но не куда-то там заведующей на дачу или домой.
На счет заведующей детского сада Аленушка - это очень порядочная женщина, в отличии от других , так что ей можно верить. Мой ребенок в этом году идет в детсад и я тоже намерена взяться полностью за это финансовое дело.
А то больно шибко получать взятки по 15 штук! Прокуратура, думаю, если что, поможет, в обиду не даст.
 
РедакторДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 09:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды





А что было бы неповадно другим, если хотя бы одного накажут с помощью родителей.
 
zelena9Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 15:33 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Вместе мы сможем больше!
 
armДата: Среда, 08 Июля 2009, 15:48 | Сообщение # 15
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
По-моему, вопрос о детских садах нужно выносить в отдельную ветку. Очередь в Гороно ликвидирована, возьмут или нет ребенка в сад теперь полностью прерогатива завдующих...У моей знакомой запросили 20 000 руб за то, что ее ребенка примут. Это законно??? angry
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Задай вопрос главе администрации (В ближайшее время запланировано интервью с главой нашей адми)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: