Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Новый год
Новый год
Agent_MgДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 01:53 | Сообщение # 46
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Может тоже новый год справить,пока снег лежит biggrin
 
LuizaДата: Вторник, 08 Марта 2011, 21:36 | Сообщение # 47
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Незабудка,
молодчина!)) главное - ребенок в восторге, наверное?)
 
НезабудкаДата: Среда, 09 Марта 2011, 03:00 | Сообщение # 48
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Luiza, моя 7-летняя дочка конечно была в восторге что наконец-то встретили Новый Год! И я вместе с ней радовалась как ребенок(иногда муж меня упрекает за ребячество и полное отсутствие солидности biggrin ) Признаться,я немного сомневалась:стоит ли делиться этим событием на форуме? Теперь вижу что не зря.Пусть даже если ты,Luiza,будешь единственной,кто меня поддержал в этом чудачестве. smile
 
главредДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11:36 | Сообщение # 49
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Это так классно - Новый год в марте, нет, ну обязательно должно быть место чудачеству и ребячеству в нашей не такой уж розовой и разноцветной жизни. Классно, кто это не растерял в себе годами
 
НезабудкаДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 16:31 | Сообщение # 50
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Спасибо за понимание! Мой муж уверен на все 100 % что и в старости (особенно когда возрастное слабоумие появится) у меня вообще будет крышу сносить! biggrin
 
anisa63Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 16:46 | Сообщение # 51
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
biggrin

ж
 
главредДата: Среда, 16 Марта 2011, 09:28 | Сообщение # 52
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
biggrin biggrin biggrin
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 03:12 | Сообщение # 53
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Интересно,а кто-нибудь встречал пропущенный Новый год? Или ащё раз отмечал? Пока снег лежит wink

Добавлено (03 Апрель 2011, 03:06)
---------------------------------------------
Не надо стесняться!Тут же все свои,товарищи трезвенники и язвенники biggrin

Добавлено (03 Апрель 2011, 03:09)
---------------------------------------------
Доброй ночи,Гость!Ты всё по пятам моим ходишь.А чо не регистрируешься здесь?

Добавлено (03 Апрель 2011, 03:10)
---------------------------------------------
Айда сюда!Здесь классно! Хотя,может быть ты и не Гость,а местный Невидимка.

Добавлено (03 Апрель 2011, 03:12)
---------------------------------------------
Я с чужого компа несколько раз тоже вроде как Анонима здесь разхаживала,когда не было настроения "светиться"

 
ЗамРедДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 08:41 | Сообщение # 54
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А ведь скоро Новый год! И что он нам несет?

Сообщение отредактировал ЗамРед - Вторник, 15 Ноября 2011, 10:02
 
главредДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 08:51 | Сообщение # 55
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Он нам несет веселые дееньки в кругу любимых близких людей
 
ЗамРедДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 11:03 | Сообщение # 56
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
А сегодня - День рождения Деда Мороза! так что поздравляю всех Дедов Морозов, да и Снегурочек тоже. Скоро у вас начнутся горячие денечки! Учите стишки и придумывайте конкурсы. smile
 
главредДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 01:55 | Сообщение # 57
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Ух! Скоро Новый год - самый наш любимый праздник с запахом мандарином, привкусом шампанского и ожиданием чуда. В чудо все еще хочется верить и загадываем по-прежнему желания, как дети, сжигая потом бумажки и развеивая пепел в пузырьках игристого вина... А у вас какие традиции?
 
Эль]{@Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:38 | Сообщение # 58
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Эх, а я то как Новый Год жду!!! Дай Бог, получу все зачеты и домой числа 26-27... Хочу встретить НГ в семейном кругу, тем более с нами в первый раз будет бабушка)))) newyear
 
БабайДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 22:36 | Сообщение # 59
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
А многие ли из вас знают историческую правду о Новом годе, Деде Морозе и Снегурочке?

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву: в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки.
Прикрепления: 4798506.jpg (18.4 Kb)


Сообщение отредактировал Бабай - Вторник, 06 Декабря 2011, 22:37
 
Эль]{@Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 18:43 | Сообщение # 60
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
какой кошмар... могли бы и не писать об этом... а то на Новом Году не дай Бог буду не веселиться, а вспоминать эту историю sad
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Новый год
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: