Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » Женщина: сильная или слабая? (Каким женщинам везет больше?)
Женщина: сильная или слабая?
ЗамРедДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 13:46 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Скоро 8 Марта. Поговорим на тему: какие женщины счастливее: сильные или слабые? Когда вам говорят: «Вы - сильная женщина». Это комплимент? Но ведь к сильной женщине повышенные требования, меньше снисхождения. Нет такой сильной женщины, которая не мечтала бы стать слабой.
А вот что по этому поводу думал Роберт Рождественский.
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.
 
ЗамРедДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 13:49 | Сообщение # 2
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Каких женщин рядом с собой хотят видеть мужчины? smile
 
AudiosurgionДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 13:52 | Сообщение # 3
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
молчаших biggrin
 
dizengerДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:09 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
точно не истеричек wacko
 
главредДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:29 | Сообщение # 5
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Не знаю каких. У меня над квартирой соседка день и ночь изголяется, орет и орет не затыкаясь, а муж такой тихонький, только раз и рявкнул: "Давай сперва пожрем!" А в подъезд выйдут и чуть ли не обнимаются, любят они так понимаешь. Вот и не говорите, что нужны молчащие ине истерички. А еще знаю одну стервочку - от нее все мужчины без ума, как ыб она их не мучила.
 
ЛьДинкаДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 23:29 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Нужно быть сильной! Без сомнения. Мужики нынче обмельчали. Не стоит ни на кого надеяться.

А по поводу вышесказанного Бернард Шоу говорил: строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.

 
Стальное_сердцеДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 12:37 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Привет всем! На секундочку вынырнул из своего бумажного болота)))

Вопрос поднятый в этой теме очень сложен и однозначного ответа пожалуй не даст никто. Я и сам множество раз менял мнение о том, с какой девушкой мне бы хотелось быть рядом. Тут все зависит не сколько от темперамента самой девушки, сколько о нашего. Чаще всего сходятся противоположности: он тихий - она подвижная и наоборот. Тогда достигается равновесие. Но выбирать использую только один критерий, это в корне не верное решение. Независимо от характера и темперамента, нам главное чтобы нас понимали, могли выслушать в те редкие моменты, когда мы открываемся. К сожалению, такие девушки встречаются все реже. Обычно приходится выслушивать нескончаемый поток слов обо всем, но без смысла.

Опять же если вспомнить высказывание забытого мной неизвестного автора: Мужчина всегда остается ребенком, пусть даже и глубоко в душе. А что нужно ребенку кроме заботы, душевной теплоты и понимания.

Вот и нам многого не надо, но даже эта малость так редко встречается в одном человеке.

А для себя я решил, что мне спокойнее одному. С девушками конечно хорошо, но одному надежнее и спокойнее))) IMHO

Убрать перископ! Полное погружение)))


И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
МюнхаузенДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 15:31 | Сообщение # 8
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
Хотелось бы спросить у наших девушек: умение прощать всё и вся - черта сильной или слабой натуры?:)
 
YoldoZДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 21:23 | Сообщение # 9
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
В этом случае, наверное придется говорить о мудрой женщине. Умение прощать требует выдержки, времени и смторя что прощать ? smile
 
anisa63Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 23:53 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Мюнхаузен, умение прощать - черта очень сильной женщины. (примечание, прощение и пофигизм - не одно и то же!)

ж
 
DjAlter_egoДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 01:53 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Я люблю красивых,сексуальных и мудрых девушек. За свою не длинную)), но активную) жизнь такая мне повстречалась лишь однажды и этому я был безумно рад. И пусть мы были вместе недолго,но те часы и минуту для нас стали по-настоящему искренними. А также я рад и другим девушкам кто встречается мне). В преддверии 8 марта мне хочется поздравить всех девушек и женщин Сибая. Желаю, чтоб рядом с вами были настоящие мужчины, настоящие для каждой из вас по-своему.
 
anisa63Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 11:01 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
а настоящие мужчины - это те, которые позволяют женщинам оставаться такими, какие они есть...

ж
 
zelena9Дата: Понедельник, 01 Марта 2010, 20:24 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Мне нравятся сильные женщины. Это здорово, когда у дамы есть свое мнение. Хотя есть мужчины, которым нужно, чтоб она полностью соглашалась с ним, не перечила. Я не могу и не буду соглашаться, если я думаю иначе!
В чем сила женщин вообще? Вопрос интересный... И для каждого ответ свой.
Иногда ловлю себя на мысли, что так хочется стать слабой, доверить всё ему и плыть по течению опираясь на сильное плечо... Но реальность бьет по голове. Я не такая. Я не буду сидеть спокойно сложа руки. Не знаю, может в чем-то я и слабая... но любимому я нужна такая, какая есть. С собственным мнением, и, как мне кажется, стервозным характером.
Quote (anisa63)
а настоящие мужчины - это те, которые позволяют женщинам оставаться такими, какие они есть...
Так что мой муж - настоящий мужчина! smile

Добавлено (01.03.2010, 20:24)
---------------------------------------------
DjAlter_ego, спасибо за поздравления!!! Очень приятно тебя здесь видеть!!!

 
СветлячокДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 21:01 | Сообщение # 14
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений
По определению вопроса, могла бы сказать - сильные. Но хочется добавить, что самые счастливые - мудрые женщины.
Мужчинам многим нравятся сильные женщины. Это чтобы готовила хорошо, умная была, понимала, выглядела прекрасно, слова поперек не говорила? Такие определния часто слышу от знакомых. А ведь они состоявшиеся молодые, и уже не очень молодые люди. dry то это? Пережиток прошлого?
Мне кажется, что сильная женщина способна сделать счастливой себя и своего мужчину, способна поддерживать гармонию в семье. А понятие "слабая женщина" придумали мужчины. Для того, чтобы было кого защищать. Милые женщины, все мы сильные, просто эта сила у каждого своя biggrin И применять ее надо с мудростью.


人猫が好きではない人 - は、過去の生活の中で、マウスが
 
zelena9Дата: Понедельник, 01 Марта 2010, 21:21 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Классные слова!!!

Добавлено (01.03.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Есть такие, кто сидит и прячется за спиной мужа, соглашаясь с ним во всем, боясь поперек ответить, готовы сидеть дома и просто рожать и воспитывать детей. Не работать, а быть дома, готовить пищу, убираться, следить за хозяйством... Конечно, они тоже быть может сильные по-своему. Но я так не могу.

 
Форум » Сибайка » Форум читателей » Женщина: сильная или слабая? (Каким женщинам везет больше?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: