Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Reklam

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: главред  
Форум » Сибайка » Форум читателей » своя новость (поделитесь своей новостью: где были, что видели)
своя новость
татарДата: Четверг, 28 Января 2010, 19:30 | Сообщение # 46
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
да да да или бронзовую композицию типа большого будильника как в других городах что бы можно было потереть на удачу ! tongue tongue

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
Стальное_сердцеДата: Четверг, 28 Января 2010, 20:39 | Сообщение # 47
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
татар, точно, хоть один нормальный монумент будет. А если еще и с часами и с боем, тогда вообще супер

И каждая любовь, что сердце разбивает,
Лишь крепче делает его металл.
И чем сильней удар, тем крепче станет,
Стального сердца огненный закал...
 
ЗамРедДата: Пятница, 29 Января 2010, 11:57 | Сообщение # 48
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
сначала появляются памятники, а потом появляются традиции, связанные с этими памятниками smile
 
AudiosurgionДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:30 | Сообщение # 49
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Про произвол должностных лиц конечно же не новость, но все же... Ехал в сибай из деревни через Баймак. там меня остановили сотрудники ДПС. После проверки всех документов он выписал мне штраф, просто так, на мой вопрос за что, пригрозил. что если буду возмущаться он сдерет мою тонировку. причем он не представился и я был настолько шокирован его действиями, что забыл спросить. Ясно одно. они выполняли план, видимо из за потепления, в морозы же не хочется стоять, а тут решили нагнать план. Как мне надоел этот "привет с СССР"-план. В здравоохранении та же байда- план wacko
 
ЗамРедДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:55 | Сообщение # 50
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Audiosurgion, а ты знаешь, что можно было записывать ваш диалог на сотовый? хотя когда тебя останавливает человек в форме, то всегда ждешь какой-нить гадости, даже если ничего не нарушил sad
 
AudiosurgionДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:58 | Сообщение # 51
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
у меня мобильник очень старый, нет там диктофона sad
 
татарДата: Суббота, 30 Января 2010, 22:05 | Сообщение # 52
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Audiosurgion, у тебя же инет под рукой там столько видео выложено как себя вести в таких ситуациях сам лично смотрел пацана в 3 часа ночи мурыжили 20 минут за тонировку и всетаки извинились и отпустили .

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
anisa63Дата: Суббота, 30 Января 2010, 23:38 | Сообщение # 53
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Audiosurgion, выписывют постановление на штраф после подписания протокола нарушений. Значит, подписал сам протокол? Надо было прочитать, что за нарушение. И там они пишут свою ФИО. А представляться они щас не обязаны, кажется (по новым правилам). А если не согласен с предписываемым нарушением, то решает суд, кто прав, кто виноват...

ж
 
MirabilisДата: Суббота, 30 Января 2010, 23:40 | Сообщение # 54
Журналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Audiosurgion, нас тоже сегодня в этом районе остановили, проверили документы и все, наверное не нашли к чему придраться. Муж тоже подумал что план выполняют. По пути встретили еще 3 машины ДПС. Когда останавливают, мне кажется, с головы выходит что можно все записывать.

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
Клод Тилье
 
татарДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 55
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
anisa63,
Quote (anisa63)
А представляться они щас не обязаны, кажется (по новым правилам).

так вот по новым правилам они обязаны не только представится но и покозать удостоверение в развернутом виде не выпуская из рук ! что касается пратакола , его действительно нужно прочитать и в графе для объяснений писать не несогласен как предлогают дпс-ники (потому как получается что ты все таки нарушил правила но не согласены с пунктом предлагаемого нарушения) а писать правил не нарушал и ставить прочерк в оставшемся месте в графе (что бы ничего не дописали). следуещее дпс имеет право вас останавливать только на специализированных пунктах вне такого пункта вас останавливать имеют право только при 100% уверенности что вы нарушили правила пдд (превышение скорости , сплошная и т.д.) тонировка же не может быть определена во время вашего движения т.к. для этого необходимо проводить спец. анализ на свето проницаемость со спец. оборудованием ! но нужно заметить что остановить вне спец. пункта могут при проведении спец. операций о чем вам обязаны сообщить незамедлительно !
по поводу досмотра автомобиля вы имеете право не открывать багажник без протокола досмотра и двух понятых ! а вообще советую открыть поправки к закону о милиции в частности к сотрудникам гибдд и тщательно их изучить и в конце концов пора уже пользоватся своими правами !


...переступая порог я оставляю свою тень...
 
главредДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 09:01 | Сообщение # 56
Сценарист
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Юрия Антонова и того остановили. А у инспектора была фамилия Наврот. Вот посмеялись над этим в "Прожекторперисхилтон". Светлаков говорит, да не было никакого оскорбления, просто он подошел к машине Антонова и представился: "Инспектор Навтрот", а Антонов ему: "Сам возьми". Вот такой вот пошленький юмор получился. Антонов сейчас требует извинения, а ГИБДД пока думают.
 
татарДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 10:19 | Сообщение # 57
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 5
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений
нужно быть справедливыми и сказать также о том что Антонова не узнали и он возмущен именно к отнашению к простым автолюбителям и именно эту тему он поднимает в первую очередь !

...переступая порог я оставляю свою тень...
 
ЗамРедДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 13:07 | Сообщение # 58
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
а вы слышали, что в Стерлитамаке ГАИшник остановил пьяного прокурора и задержал, и теперь инспектору за такую самодеятельность светит срок sad а он его просто не узнал, а документы прокурор свои не показал, только в милиции его признали, но было уже поздно...
 
AudiosurgionДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 13:39 | Сообщение # 59
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Сеня был у начальника ГИБДД сибайского, приятно удивлен. Молодой майор вежливо и внимательно относился,предложил чай surprised , говорил что наши продули кому в футбол surprised , вообщем поговорили мы с ним хорошо, он попросил выйти, а сам позвнилв баймак,в результате штрафа нет. smile . Совсем не ожидал такого отношения. Форумчане, смело нарушайте Пдд biggrin . шутка
 
ЗамРедДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 13:43 | Сообщение # 60
Сценарист
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 500 Сообщений align=
Audiosurgion, видимо, начальник подумал, что когда-то и ему придется обратиться в больницу за помощью к тебе smile
 
Форум » Сибайка » Форум читателей » своя новость (поделитесь своей новостью: где были, что видели)
Поиск: