Следите за нами: rss twitter vk facebook

Сибай на страницах газеты

© фотоработы Т. Биккулова
фотографии города
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 100 101 102 103 »

По прогнозу, средняя зарплата в Башкортостане вырастет к 2011 году вдвое

Уфа, 23 октября, "Башинформ", Николай Ермоленко.
  Сегодня на седьмом заседании Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва депутаты приняли к сведению информацию о представленном Президентом Республики Башкортостан прогнозе социально-экономического развития Республики Башкортостан на 2009 год и на период до 2011 года, с которой их ознакомил министр экономичес ... Читать дальше »
Просмотров: 3352 / Добавлено: sibworker / Дата: 23 Октября 2008
Комментарии 0

Фидус Ямалтдинов: необходимо ввести новую категорию - "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы"

Уфа, 23 октября, "Башинформ", Любовь Колоколова.
  - В Послании Президента Башкортостана Государственному Собранию - Курултаю РБ "К благополучию и благосостоянию каждой семьи, всех жителей Башкортостана" Правительству республики было дано поручение внести предложения о присвоении звания "Ветеран труда" пенсионерам при стаже трудовой деятельности у мужчин - 40 лет, у женщин - 35 лет. В этой связ ... Читать дальше »
Просмотров: 2257 / Добавлено: sibworker / Дата: 23 Октября 2008
Комментарии 0

Второе заседание осенней сессии парламента Башкортостана принесло республике 14 новых законов

Уфа, 23 октября, "Башинформ", Николай Ермоленко.
  Депутаты парламента Башкортостана на сегодняшнем, седьмом заседании Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва, пополнили ее нормативно-правовую базу 14 новыми законами. При этом только шесть законопроектов подошли к финишу в обычном темпе, то есть, были приняты в третьем чтении. Это законы о внесении изменен ... Читать дальше »
Просмотров: 1789 / Добавлено: sibworker / Дата: 23 Октября 2008
Комментарии 0

Коль захочешь ты развлечься…

Депутаты Совета ГО г. Сибай на одном из своих последних заседаний утвердили «Положение об организации культурно-массовых, развлекательных программ и дискотек в городском округе г. Сибай РБ» (решение №88 от 23.09.08 г.).
В этом положении подробно расписаны права и обязанности исполнителей и потребителей. Потребитель - это гражданин, имеющий намерение заказать либо заказывающий и ... Читать дальше »
Просмотров: 2863 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

Что в «Бабушкином сундуке»?

23 октября в гимназии-интернате состоится презентация книги «Бабушкин сундук» Альнисы Алдырхановой. Автора хорошо знают в городе, она преподает башкирский язык и литературу, является заслуженным учителем Башкортостана, поэтесса, член Сибайской региональной писательской организации. Уже по названию книги можно догадаться, что она основана на фольклорном материале. Это сборник сценариев к школьным п ... Читать дальше »
Просмотров: 1996 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

Осенний призыв.

24 октября состоится первая отправка десяти сибайских парней осеннего призыва. Из них пять - с высшим образованием. Их ждут в сухопутных войсках. Задание для Республики Башкортостан на осенний призыв составляет около 10900 человек.
Просмотров: 1842 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

Прием в администрации.

23 октября в 15 часов в общественной приемной городской администрации будут вести прием директор МУ «Центр по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» Фарзана Жавдатовна МУЛЮКОВА и депутат избирательного округа №11, тренер-преподаватель подросткового клуба «Черный дракон» Батыр Хусаинович ЯНДАВЛЕТОВ.
Просмотров: 1866 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

Победители конкурса чтецов.

В конкурсе чтецов, посвященном Дню Республики и Году социальной поддержки семьи, победили: среди пятых классов - Юлия Каримова из лицея №9, Артем Амиров из школы №6 и Фаиз Узянбаев из башкирского лицея им. Р. Уметбаева; среди 6 классов - Алина Вальгер из школы №5 и Фидалия Шарипова из лицея №9, Лия Мурзабулатова из гимназии; среди 7 классов - Семен Мурзиков из лицея №9, Данис Шакиров из лицея «Ира ... Читать дальше »
Просмотров: 2541 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

В Сибае сменился глава администрации.

В субботу, 18 октября, в городской администрации прошло внеочередное заседание Совета городского округа с участием премьер-министра правительства РБ Р.С. Сарбаева. 

На повестке дня было три вопроса. По первому депутатский корпус единогласно проголосовал за расторжение контракта с главой администрации ГО г. Сибай А.Ш. Халиковым, написавшим заявление ... Читать дальше »

Просмотров: 2171 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

Эпоха Ивана Ивановича.

Двадцать пятого октября - сто лет со дня рождения кавалера ордена Красной Звезды, двух орденов Красного Знамени, ордена Ленина, Почетного гражданина Сибая И.И. Коркина, чьим именем названа улица города.

Шестидесятилетняя история Башкирского медно-серного комбината богата именами многих трудолюбивых квалифицированных рабочих, талантливых организаторов производства, ру ... Читать дальше »

Просмотров: 2911 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

«Горняк» перерос вторую группу

Однажды Валерий Овчинников, главный тренер нижегородского «Локомотива», в то время успешно выступавшего в премьер-лиге российского футбола, узнал, что в одном из низших эшелонов выступает футболист по фамилии Нижегородов. И немедленно пригласил его в свою команду. Не за игровые качества, а только из-за фамилии. Кстати, защитник Геннадий Нижегородов со временем неплохо заиграл, даже входил в сборну ... Читать дальше »
Просмотров: 2952 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

Дом без окон.

01. Огнеборцы на этой неделе проверяют соблюдение требований пожарной безопасности на объектах здравоохранения. 
02. На прошлой неделе совершено 10 преступлений, из них 6 краж. Три молодые женщины пытались покончить жизнь самоубийством. Если в двух случаях причиной такого решения послужила ссора с мужем, то третья женщина прыгнула с четвертого этажа в состоянии алкогольного опьянения. Из строящ ... Читать дальше »
Просмотров: 2205 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

"Салават Юлаев" проиграл "Атланту" в реализации голевых моментов.

Уфа, 21 октября, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
  В Уфе в центральном матче очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге уфимский "Салават Юлаев" проиграл подмосковному "Атланту" со счетом 3:5.
  В начале третьего периода еще сохранялась надежда на спасение игры "юлаевцами" при счете 2:4. Но очередной провал в обороне - и гости закрепляют преимущество - 2:5 на 54-й минуте.
  Все ... Читать дальше »
Просмотров: 2115 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

Валютные предложения банков на 21 октября.

Уфа, 21 октября, "Башинформ", Эльвира Латыпова.
  Рубль заметно укрепился по отношению к основным западным валютам - доллару и евро. Доллар за сутки потерял в весе 19 копеек, евро - 23. Официальный курс валюты США, установленный Центральным банком России на вторник, - 26,06 рубля, Евросоюза - 35,17.
  Ниже приводим названия кредитных организаций, в которых отмечено наиболее привлекательное д ... Читать дальше »
Просмотров: 1854 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

Самым затратным и востребованным у населения видом бытовых услуг стал ремонт и строительство жилья

Уфа, 21 октября, "Башинформ", Елена Мужайлова.
  Самым затратным и востребованным для населения республики видом бытовых услуг по итогам девяти месяцев стал ремонт и строительства жилья. По данным Башкортостанстата, на эти цели жители региона за этот период затратили около 5,1 миллиарда рублей, или 54,2 процента общего объема средств, потраченных на бытовые услуги. В прошлом году за девять меся ... Читать дальше »
Просмотров: 3477 / Добавлено: sibworker / Дата: 22 Октября 2008
Комментарии 0

Симфония красок.

В детстве ее любимыми игрушками были краски и карандаши, а иногда она брала ножницы и вырезала фигуры и узоры, именно тогда в ней зародилась любовь к искусству. 

На днях в центре культуры и досуга прошла выставка картин известного в нашем регионе художника Розы Савиновой. Мы побывали на этой выставке, и стало ясно, что пока есть на земле такие люди, как Роза Фаритовна, живопись будет жить ве ... Читать дальше »

Просмотров: 2191 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

О контракте не жалею.


 Арсен Бурангулов два года назад ушел в армию, попал во Владикавказ. Через несколько месяцев ему предложили заключить контракт на военную службу сроком на 3 года. 
Арсен согласился, написал заявление и отправился в комендантский взвод в Ингушетию водителем «УАЗика». Благо, что права он получил, обучаясь от военкомата в нашей автошколе. Познакомились мы с ним во время его отпуска. 

- Х ... Читать дальше »

Просмотров: 2049 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

Открытое сердце.

Бенефициантом вечера, прошедшего 17 октября в актовом зале музыкальной школы, был не виртуоз скрипки или фортепиано, но человек, умеющий затронуть струны самого тонкого инструмента – человеческой души.
Трудно поверить в то, что бессменному руководителю клуба «Открытая книга» А.И. Глазуновой исполнилось 85 лет: она даст фору любому молодому ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1727 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

Ярмарка.

В минувшую субботу на городскую ярмарку прибыло 56 машин из районов Башкортостана, Челябинской области и даже Ставропольского края. Спрос на продукцию сельчан не падает - было реализовано 117 тонн различного товара на сумму 2 млн. 192 тысячи рублей. Тех же, кто еще не успел запастись овощами, зерном, мясом или медом, приглашаем 25 октября на городскую площадь, где состоится завершающая этот сезон ... Читать дальше »
Просмотров: 1779 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0

Цифра дня.

389 ветеранов здравоохранения города получили на днях удостоверения, выданные им управлением и профкомом МУЗ «Центральная городская больница г. Сибая». Этот документ дает право на внеочередное медицинское обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях.
Просмотров: 3087 / Добавлено: sibworker / Дата: 21 Октября 2008
Комментарии 0
babaka © 2024 Хостинг от uCoz | Бесплатный шаблон с utemplate.pro